TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помощь крымчанам по вопросам таможни Опции темы
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( Chapaev » )
Там в договорах,как пить дать,ссылочка есть на украинское законодательство.
И не думаю,что принцип великого Ленина:всем кому должен-всем прощаю,прокатит.
А наши банки еще и поддержат украинские(на всякий случай).

Ну Сбер может быть. На территории Рф, применяется российское законодательство, и закон о потребителях и т.д. и т.п. Попробуй хоть раз реализовать решение суда другого государства в РФ. Поседеешь.
Вообщем 16 миллиардов гривен крымчане банкам простили (кто сообразил)
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( Chapaev » )
Я думаю,по Крыму должен быть принят пакет документов о порядке перерегистрации имущества,скорее всего там все и будет расписано. Хотя отслеживать надо ситуацию,пока неразбериха,всегда можно нахаляву что-то оформить,по внутреведомственным актам.

Согласен с Начдивом, пока бардак, постарайтесь получить крымские номера. Или они уже у вас есть ?
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
Последний раз редактировалось Эльза; 22.03.2014 в 11:01..
boleg вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Цитата ( boleg » )
Согласен с Начдивом, пока бардак, постарайтесь получить крымские номера. Или они уже у вас есть ?

вот же "тут имею автомобиль с Преднистровским учетом"
__________________

*
Последний раз редактировалось Эльза; 22.03.2014 в 11:01..
SV вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( SV » )
вот же "тут имею автомобиль с Преднистровским учетом"

Пока легкий бардак, пусть потратит 500 долларов на крымский учёт. Коллега, не вам же мне объяснять, про Гаишника в соседнем доме. А Севастополь город еще меньше, чем Москва.
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
какой бардак то? куда деньги нести и почему именно 500 долларов?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( SV » )
какой бардак то? куда деньги нести и почему именно 500 долларов?

Про 500, я чисто по московским ценам. Это права дочери, что бы сдала без геммора.
Давай лучше крымчанам помогать, а не цены перетирать. Я разместил нашу ссылку на Новороссии. http://novorussia.info/
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
ну и чего это за помощь советом - иди и заплати пока в стране пертурбации? вроде по законам же предложили консультировать, а не по понятиям
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( boleg » )
Про 500, я чисто по московским ценам. Это права дочери, что бы сдала без геммора.
Давай лучше крымчанам помогать, а не цены перетирать. Я разместил нашу ссылку на Новороссии. http://novorussia.info/

На mdoffice размести.
Там уже обсуждали крымские брокеры сложившуюся ситуацию, хаяли проги (говорят, убожество по сравнению с украинскими) и ужасались от нашего законодательства
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Yuhovo » )
Добрый день! Как нельзя кстати прочитала Ваш топик в Севастополе! У меня дурацкая проблема, я Россиянка, живу в Севастополе имею регистрацию и вид на жительство в Севастополе, тут имею автомобиль с Преднистровским учетом, в РФ на нем нельзя, но я и не собиралась... теперь, граница перекрыта не только с украиной но и с Преднистровьем, вывезти машину не смогу... машина 2000 года.. Выкинуть жалко, растаможка судя по таможенному калькулятору 17тыщ долларов.. это нереально, машина стоит 6тыщ.. Будет ли какая то возможность ее льготно растаможить, или еще как ?

Что-то мне говорит, что такой порядок доложен быть прописан отдельно. Возможно будет дополнительная статья в 311-ФЗ.
Насколько я понимаю, когда Вы ввозили машину на территорию Крыма - оформлялась она в таможенной службе Украины... Сейчас сложилась ситуация, что машина оказалась на таможенной территории Таможенного союза и таможенная служба Украины, мягко говоря, к этой территории не имеет отношения. Таможенная служба России - не открывала временный ввоз и сомневаюсь, что по Крыму будет организован информационный обмен между этими ведомствами.
С другой стороны - для постановки на учет на территории России нужен ПТС, а на машину 2000 года его сейчас не получить, т.к. есть требование о соблюдении экологического класса Евро-5.

Вчера Путин подписал указ о назначении начальника Крымской таможни - А. Козинцева, т.е. таможня в Крыму есть. Полагаю есть смысл обратиться к ним или в органы ГАИ по вопросу перерегистрации таких машин, если она в Вшаей собственности.
Полагаю, что на машины, ввезенные на территорию Крыма ранее, требование о Евро-5 могут не распространить. Вы же не единственная в Крыму, у кого машина с классом ниже евро-5...

Сейчас нам в РФ неизвестно - есть ли какие-то связи/базы/порядки между таможней Крыма и таможней Украины (если она вообще существует)? Такое ощущение, что по некоторым вопросам просто еще не успели продумать решение и уж тем более его оформить...

Пока, по закону, товары, перемещаемые по договору между резидентом Москвы и резидентом Севастополя, считаются находящимися под таможенным контролем, т.к. сделка зарегистрирована с фирмой, зарегистрированной не в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза. Это тоже требует времени.

Вывод:
1. попробуйте обратиться в органы ГАИ по вопросу постановки на учет в Крыму этой машины при подтверждении права собственности на нее.
2. можете обратиться на горячую линию ФТС России (Справочная телефонная служба ФТС России (499) 449-72-35) или в Крымскую таможню с вопросом о дальнейшей судьбе машины с учетом перекрытых границ и на счет возможности и механизма (порядка действий) включения машины в славную армию транспортных средств Российской Федерации.
3. Применить к Вам административные меры таможенная служба Украины сейчас не в состоянии. Перед КоАП России и таможенными органами России - Вы чисты. Тут единственное, что могут сделать власти Украины - ввести ограничение на пересечение границы лиц, имеющих "должок" перед таможней Украины, в том числе по невывозу машины. Но как это будет и когда и будет ли вообще - пока неизвестно...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Yuhovo » )
Добрый день! Как нельзя кстати прочитала Ваш топик в Севастополе! У меня дурацкая проблема, я Россиянка, живу в Севастополе имею регистрацию и вид на жительство в Севастополе, тут имею автомобиль с Преднистровским учетом, в РФ на нем нельзя, но я и не собиралась... теперь, граница перекрыта не только с украиной но и с Преднистровьем, вывезти машину не смогу... машина 2000 года.. Выкинуть жалко, растаможка судя по таможенному калькулятору 17тыщ долларов.. это нереально, машина стоит 6тыщ.. Будет ли какая то возможность ее льготно растаможить, или еще как ?

Добавлю к сообщению коллеги Touareg'a, что для таможенных целей в первую очередь имеет значение страна, в которой авто зарегистрирована. Поэтому, учитывая, что авто у Вас зарегистрирована в Приднестровье, то это будет иметь определяющее значение. С большой долей вероятности, будет издан Федеральный закон, касающийся беспошлинного закрепления статуса авто, зарегистрированных на территории Крыма в украинскую бытность. Вопрос только в дате. Не исключено, что дата будет от ратификации договора о вступлении Крыма и Севастополя в РФ, а не от даты подписания договора.
Полагаю, что коллег Touareg прав, что требования ЕВРО-5 не будут применяться.
Мой совет, если есть возможность, то в ближайшие дни постарайтесь перевести авто на крымский учет. Если получится, то, скорее всего, потом Вы будете владеть авто без каких-либо таможенных платежей.
Если же не желаете или нет возможности заниматься этим делом, то либо оставить машину в Приднестровье, либо ее продать. При этом, если оставите авто с Приднестровским учетом сможете оформить временный ввоз в РФ, в том числе в Крым, только с предоставлением обеспечения уплаты таможенных платежей в полном размере (если оформите российское гражданство). После вывоза обеспечение возвращается.

Более-менее понятно будет после издания нормативного акта. Пока что это предположения, основанные на ситуациях постсоветского времени.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru