TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поясните по режиму.таможенный склад. Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Vinokur » )
Уважаемые форумчане. какой на ваш взглад меня ожидает конец. Мне интересны все версии. Имеется в виду плохой и ужасный или счастливый. Мне интересно какие могут появится статьи и наказания, могут ли привлеч к АП и наказать наших партнеров по СВХ или Таможенному складу?

Конец у всех один - место на кладбище.
СВХ ничего не будет. А вот таможенной склад, мне кажется, может быть привлечен к ответственности, если Вы отстоите свои интересы. Получается, что таможенный склад взял на хранение товары, не помещенные под таможенную процедуру таможенного склад. Если свои интересы не отстаивать, то может быть всё.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( Ken-T » )
Конец у всех один - место на кладбище.
СВХ ничего не будет. А вот таможенной склад, мне кажется, может быть привлечен к ответственности, если Вы отстоите свои интересы. Получается, что таможенный склад взял на хранение товары, не помещенные под таможенную процедуру таможенного склад. Если свои интересы не отстаивать, то может быть всё.

c какого перепуга таможенный склад то,
Таможенный склад берет на хранение на основании ДТ
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Vinokur
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 16
получено: 5/5
Таможенный склад для нас Очень дружественная структура. Может лучше взять все на себя по ст.16.14. Гонения таможенного склада для меня тоже не очень хорошо.
Vinokur вне форума   Ответить с цитированием
Vinokur
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 16
получено: 5/5
Представителя таможенного склада вызывают для допроса.
Vinokur вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( вова88 » )
c какого перепуга таможенный склад то,
Таможенный склад берет на хранение на основании ДТ

Если допускаем, что процедура таможенного склада закрыта таможенным транзитом (ведь нет исключений по завершению таможенной процедуры таможенного склада), то владелец таможенного склада при завершении таможенного транзита поместил товары на таможенный склад без их помещения под таможенную процедуру таможенного склада - первая процедура таможенного склада уже завершена. Чем не нарушение порядка помещения товаров на хранение на таможенный склад? Вот где как раз в полный рост статья 16.14 КоАП.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Vinokur » )
Таможенный склад для нас Очень дружественная структура. Может лучше взять все на себя по ст.16.14. Гонения таможенного склада для меня тоже не очень хорошо.

В определении о возбуждении АП есть одна толковая мысль - оформляйте сначала транзит до таможенного склада и там уже помещайте под таможенную процедуру. Естественно, это мое мнение. Могут быть несогласные.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( Ken-T » )
Если допускаем, что процедура таможенного склада закрыта таможенным транзитом (ведь нет исключений по завершению таможенной процедуры таможенного склада), то владелец таможенного склада при завершении таможенного транзита поместил товары на таможенный склад без их помещения под таможенную процедуру таможенного склада - первая процедура таможенного склада уже завершена. Чем не нарушение порядка помещения товаров на хранение на таможенный склад? Вот где как раз в полный рост статья 16.14 КоАП.

так ведь фактического размещения товара на ТС не было, как таможенный транзит в данном случае может закрыть процедуру таможенного склада.
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( Ken-T » )
В определении о возбуждении АП есть одна толковая мысль - оформляйте сначала транзит до таможенного склада и там уже помещайте под таможенную процедуру. Естественно, это мое мнение. Могут быть несогласные.

это не толковая мысль-это таможня лопухнулась, они не должны были выпускать дт с заявленной процедурой ТС находящегося вне места оформления без открытого транзита.
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( вова88 » )
это не толковая мысль-это таможня лопухнулась, они не должны были выпускать дт с заявленной процедурой ТС находящегося вне места оформления без открытого транзита.

Правильно, лопухнулась с выпуском, а предложенный вариант порядка совершения таможенных операций - единственное, что в определении из здравомыслящего.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Sergei_nsk
Гость
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Интересно, а кто-нибудь тут может мне объяснить, КАК может быть открыт транзит до таможенного склада?
Или вы действительно думаете, что на момент выпуска по таможенной процедуре таможенного склада товар УЖЕ должен быть фактически на таможенном складе???
Тогда повторяю свой вопрос - на основании чего товар, который должен находиться на ВХ, окажется на ТС?
Последний раз редактировалось Sergei_nsk; 19.12.2012 в 14:46..
Sergei_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru