TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выезд/въезд в РФ на иностранном авто Опции темы
Vegas777
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!
У меня такой вопрос: я въезжаю в РФ как гражданин Украины на немецкой машине (у меня два техпаспорта на имя немца и доверенность на мое имя). Достаточно ли этого для транзита через РФ? Не нужно ли никаких депозитов и прочего? Спасибо!
Vegas777 вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
За незаконный ввоз Bentley в Псковскую область латвиец заплатит штраф

Себежский районный суд признал гражданина Латвии виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное в крупном размере). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Установлено, что в ноябре 2015 года мужчина ввёз из Латвии в Россию (через таможенный пост Бурачки Себежской таможни) автомобиль «Bentley Continental Flying Spur» для личного пользования, после чего передал его неустановленным третьим лицам без разрешения таможенного органа и без уплаты таможенных платежей.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей. Одновременно суд удовлетворил исковые требования Псковской транспортной прокуратуры о взыскании в доход государства более 2,4 млн рублей таможенных платежей.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Герей
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хочу приобрести авто в Абхазии, предлагают схему с оформлением авто на ООО в абхазии и в этом случае нанять меня как водителя авто в указанном ООО. Передвигаться по России с путевыми листами. Каковы сроки временного ввоза в данном случае? и Какие максимальные сроки продления ? Стоит ли игра свеч для пользования авто в личных целях?
Герей вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
из опыта близкого друга который сейчас так ездит (в Сочи): на границе дают ввоз на 2 недели, за 1000р - на месяц. тч если живёте не в Сочи (недалеко от границы) -- не стоит. с учётом пробок на границе в летнее время, думаю, и живя в Адлере бы не брал. это моё мнение...
Последний раз редактировалось flamey; 29.06.2017 в 16:03..
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Герей
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( flamey » )
из опыта близкого друга который сейчас так ездит (в Сочи): на границе дают ввоз на 2 недели, за 1000р - на месяц. тч если живёте не в Сочи (недалеко от границы) -- не стоит. с учётом пробок на границе в летнее время, думаю, и живя в Адлере бы не брал. это моё мнение...

Ну на счет границы раз в месяц конечно это жестоко) но я далеко от СОчи и Адлера на сколько я узнавал не важно на какой именно границе вроде на любой акцизной можно продлевать ввоз, вопрос только в том можно ли договориться сразу на год оплатить пускай 10 тыс но ездить потом без проблем. Так как авто зарегестрировано на юр лицо в другом государстве я с него штрафы и налоги платить не буду а за эту цену за которую я приобретаю авто такой расклад бы меня устроил только не до конца уверен что все проблемы только на этом закончатся.
Герей вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
не знаю. не знаю насколько сложно договориться и вообще насколько "корректно" поднимать тему взятки непосредственно на границе насколько я понимаю с 1000р это там стандартная схема. таможенники приекрасно понимают что у вас за командировка с путевыми листами, по-этому и 2 недели дают, тк формально отказать не за что. а 1000р это похоже такая негласная мзда на чуть-чуть подольше которая давно устоялась. я так ситуацию понимаю.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir2016
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!
Есть ли какие изменения на временный ввоз? Кто последний въезжал в РБ/РФ?
Интересует Брест.
Заранее спасибо!
Vladimir2016 вне форума   Ответить с цитированием
SerIlin
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ввоз иностранного автомобиля в РФ

Здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста по ввозу автомобиля в рф. Автомобиль ввозится в качестве вноса в уставной фонд совместного предприятия зарегистрированого в России. В уставных документах прописан такой взнос иностранной фирмой. Какие документы следует предъявлять на границе? Потребуется ли растоможка такого автомобиля? Надо ли получать Российские номера? Где можно посмотреть документы и законодательство по этой теме?
Заранее благодарен за ответ!
SerIlin вне форума   Ответить с цитированием
SerIlin
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ввоз автомобили в РФ

Здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста по ввозу автомобиля в рф. Автомобиль ввозится в качестве вноса в уставной фонд совместного предприятия зарегистрированого в России. В уставных документах прописан такой взнос иностранной фирмой. Какие документы следует предъявлять на границе? Потребуется ли растоможка такого автомобиля? Надо ли получать Российские номера? Где можно посмотреть документы и законодательство по этой теме?
Заранее благодарен за ответ!
SerIlin вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( SerIlin » )
Здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста по ввозу автомобиля в рф. Автомобиль ввозится в качестве вноса в уставной фонд совместного предприятия зарегистрированого в России. В уставных документах прописан такой взнос иностранной фирмой. Какие документы следует предъявлять на границе? Потребуется ли растоможка такого автомобиля? Надо ли получать Российские номера? Где можно посмотреть документы и законодательство по этой теме?
Заранее благодарен за ответ!

И Вам доброе утро.

Не надо фантазировать
Схема закончилась году в 2001-м.

и к тому же не было полного освобождения.
да заодно и бухучет подучите, и станет понятно почему оно "не бесплатно" было.

в общем таможите по всем правилам и точка.
А уж потом вносите куда хотите, только смысла ноль.
Последний раз редактировалось p30; 14.10.2017 в 11:16..
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru