TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать с Валютным контролем Опции темы
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,051
Благодарности:
отдано: 152
получено: 87/63
Что делать с Валютным контролем

Привет коллеги, возникла такая ситуация, заплатили денежки китайцам, а товар поставлять не поставляют, походу кидок на лавандос (но мне пофиг), суть в чем, банк требует ввоза и ДТ а этого соответственно нет и когда будет не понятно, подскажите как быть? Договор заканчивается, банк грозит уголовными делами, денег много перевели.
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
Цитата ( Евгений46 » )
Привет коллеги, возникла такая ситуация, заплатили денежки китайцам, а товар поставлять не поставляют, походу кидок на лавандос (но мне пофиг), суть в чем, банк требует ввоза и ДТ а этого соответственно нет и когда будет не понятно, подскажите как быть? Договор заканчивается, банк грозит уголовными делами, денег много перевели.

контракт на учёте ?
как вариант сделайте доп соглашение о продлении сроков, чтоб было время на решение вопросов
можно обратиться в международный суд при ТПП, там пошлина около 3 тыщ евро, но будет основание, что есть обращение в суд на предмет ухода поставщика от ответственности
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,051
Благодарности:
отдано: 152
получено: 87/63
Цитата ( aaa588 » )
контракт на учёте ?
как вариант сделайте доп соглашение о продлении сроков, чтоб было время на решение вопросов
можно обратиться в международный суд при ТПП, там пошлина около 3 тыщ евро, но будет основание, что есть обращение в суд на предмет ухода поставщика от ответственности

Да, контракт на учете.
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
почитайте, много поставок срывалось после введения санкций, поставщики просто не выходили на связь

https://www.advgazeta.ru/ag-expert/a...z-za-sanktsiy/

https://zakon.ru/blog/2022/05/26/kak...sankcij-2022_g
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,051
Благодарности:
отдано: 152
получено: 87/63
Цитата ( aaa588 » )
почитайте, много поставок срывалось после введения санкций, поставщики просто не выходили на связь

https://www.advgazeta.ru/ag-expert/a...z-za-sanktsiy/

https://zakon.ru/blog/2022/05/26/kak...sankcij-2022_g

Спасибо, смотри у меня срок действия контракта у меня до 31.12.23 и плюс автомат на 6 месяцев если он не исполнен. Банк просит до 31.08.23 дать ответ, что и им давать если до исполнения контракта еще дофига времени?
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( Евгений46 » )
Спасибо, смотри у меня срок действия контракта у меня до 31.12.23 и плюс автомат на 6 месяцев если он не исполнен. Банк просит до 31.08.23 дать ответ, что и им давать если до исполнения контракта еще дофига времени?

Ничего.
Скорее всего внутренние хотелки или отчетность, поэтому и вонь подняли чтобы свою попу прикрыть.
формальный ответ, что срок действия контракта до 31.12.23 + автомат.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ZaiSib
Гость
 
Регистрация: 04.02.2021
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Евгений46 » )
Спасибо, смотри у меня срок действия контракта у меня до 31.12.23 и плюс автомат на 6 месяцев если он не исполнен. Банк просит до 31.08.23 дать ответ, что и им давать если до исполнения контракта еще дофига времени?

Здравствуйте! так как платили предоплату с кодом 11100, вы указывали ожидаемые сроки возврата. Скорее всего именно этот срок подходит, поэтому банк и задает вопросы. Сделайте допик и продлите ожидаемые сроки платежу , можете и контракт сразу продлить, до конца года уже всего ничего осталось. На основании допика подадите справку в банк на продление срока возврата платежа, и вопросов не будет к вам
ZaiSib вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru