TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с химией Опции темы
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( Чучмек » )
вот язва ты прободная...

Дочери моей старшей тогда было 3 (три) года. А жене моей тогда было несколько больше. Лет на 20. А мне, соответственно, в тот год было на полгода больше, чем жене. Которая тогда лет на 20 была старше моей (нашей с женой) первой дочери. // твоё фамилие не Перельман, случайно?


у меня были и есть великолепные преподаватели

ты же знаешь, что к тебе я отношусь со всем трепетом того, что еще осталось от моей души и сердца

"я - актер малых и больших драматических театров, а фамилия моя слишком известная" (с)
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( Чучмек » )
тогда хуже. Тогда надо точный хим.состав знать этого раствора

зацени сертификат анализа, который буржуи прислали на этот калий/натрий и че та там хлор что ли еще)))

милимоли на литр там какие-то
Последний раз редактировалось NoNameFace; 11.08.2017 в 12:46..
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( NoNameFace » )
зацени сертификат анализа, который буржуи прислали на этот калий/натрий и че та там хлор что ли еще)))

милимоли на литр там какие-то

бесполезная бумажка для классификации.

Из неё следует, всего лишь, что в этом растворе находятся ионы нартия в кол-ве 138-142 миллимоль/литр, ионы калия - 4,5-5,5 ммоль/л, и ионы хлора - 144-146 ммоль/л

Самое очевидное, что можно предположить - что это водный раствор двух солей - NaCl и KCl. В какой-то пропорции. Если это так, то код - ... нда... 2501... 3104.... 3105... 3824... Масса вариантов...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( Чучмек » )
бесполезная бумажка для классификации.

Из неё следует, всего лишь, что в этом растворе находятся ионы нартия в кол-ве 138-142 миллимоль/литр, ионы калия - 4,5-5,5 ммоль/л, и ионы хлора - 144-146 ммоль/л

Самое очевидное, что можно предположить - что это водный раствор двух солей - NaCl и KCl. В какой-то пропорции. Если это так, то код - ... нда... 2501... 3104.... 3105... 3824... Масса вариантов...

вообщем, все дерьмо, кроме мочи

"ты скажи какая вина на мне, боярин?" (с) точнее скажи что мне требовать от закупок? может хоть чисто в виде эл письма у поставщика формулу спросить?
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( NoNameFace » )
вообщем, все дерьмо, кроме мочи

"ты скажи какая вина на мне, боярин?" (с) точнее скажи что мне требовать от закупок? может хоть чисто в виде эл письма у поставщика формулу спросить?

Если судить по тому,что в серте написано : http://www.webapteka.ru/drugbase/name10901.html
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( megalight » )
Если судить по тому,что в серте написано : http://www.webapteka.ru/drugbase/name10901.html

нет, в "содиум хлориде" ионам калия взяться неоткуда (если только как примесь... а тут они специально есть)
Цитата ( NoNameFace » )
... точнее скажи что мне требовать от закупок? может хоть чисто в виде эл письма у поставщика формулу спросить?

не формулу - хим.состав. полный. Вряд ли это комплексная соль. Значит, смесь чего-то с чем-то. Вот и надо узнать, чего, с чем, и в какой пропорции.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( Чучмек » )
нет, в "содиум хлориде" ионам калия взяться неоткуда (если только как примесь... а тут они специально есть)


не формулу - хим.состав. полный. Вряд ли это комплексная соль. Значит, смесь чего-то с чем-то. Вот и надо узнать, чего, с чем, и в какой пропорции.

а вот что еще у меня скоро прилетит

Реагент на фосфат №1 LR, таблетки Lovibond® 100 шт (513040BT (старый код 513040)) 2-38870
Реагент на фосфат №2 LR, таблетки Lovibond® 100 шт (513050BT) 2-38890

Тест DPD №1 на иод, бром, (реагент на хлор, хлор двуокись, озон) для жесткой воды, таблетки Lovibond 100 шт (515740BT) 2-38250
Тест на азот аммонийный Lovibond® 0,02...2,5мг/л 50 шт (535600) 7-02197
Тест на азот нитритный Lovibond® 0,03...3 мг/л 24 шт (2419018) 2-39672
Тест на гидразин 0,005...0,6 мг/л, раствор Lovibond® 100 мл (531200) 7-38443
Тест на фосфат общий HR Lovibond® 24 шт (2420700) 7-02218
Тест на фосфат общий LR Lovibond® 24 шт (2419019) 2-39832
Тест на хлорид, таблетки Lovibond® 250 шт (517742BT) 7-39087

ну я их всех в 3822 запихнуть планирую. ибо это реально реагенты лабораторные.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( NoNameFace » )
...

ну я их всех в 3822 запихнуть планирую. ибо это реально реагенты лабораторные.

в целом, это логично. Не забывай только про "пояснения к 3822":

Реагенты данной товарной позиции на подложке или в виде препаратов включают более одного компонента. Например, они могут состоять из смеси двух или более реагентов, растворенных в растворителях, кроме воды. Они могут также быть в виде бумаги, пластмасс или других материалов (используемых в качестве подложки или носителя), пропитанных или покрытых одним или более диагностическими или лабораторными реагентами, например как лакмусовая бумага, бумага для определения рН или полярности, пластинки, предварительно покрытые реагентами для иммуноанализа. Реагенты данной товарной позиции могут поставляться в виде наборов, состоящих из нескольких компонентов, даже если один или более компонентов представляют собой отдельные соединения определенного химического состава группы 28 или 29, синтетические красящие вещества товарной позиции 3204 или любое другое вещество, которое, если бы было представлено отдельно, относилось бы к соответствующей товарной позиции. Примерами таких наборов могут служить наборы для определения глюкозы в крови, кетонов в моче и т.д., а также наборы на основе ферментов. Однако диагностические наборы, имеющие характер товаров товарной позиции 3002 или 3006 (например, основанные на моноклональных или поликлональных антителах) в данную товарную позицию не включаются.
Реагенты данной товарной позиции должны быть однозначно используемыми только в качестве диагностических или лабораторных реагентов. Должен быть указан их состав, маркировка, инструкции по применению in vitro или лабораторному применению, шкала сравнения для теста или образцы (например, представленные на подложке или на носителе).
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( Чучмек » )
в целом, это логично. Не забывай только про "пояснения к 3822":

Реагенты данной товарной позиции на подложке или в виде препаратов включают более одного компонента. Например, они могут состоять из смеси двух или более реагентов, растворенных в растворителях, кроме воды. Они могут также быть в виде бумаги, пластмасс или других материалов (используемых в качестве подложки или носителя), пропитанных или покрытых одним или более диагностическими или лабораторными реагентами, например как лакмусовая бумага, бумага для определения рН или полярности, пластинки, предварительно покрытые реагентами для иммуноанализа. Реагенты данной товарной позиции могут поставляться в виде наборов, состоящих из нескольких компонентов, даже если один или более компонентов представляют собой отдельные соединения определенного химического состава группы 28 или 29, синтетические красящие вещества товарной позиции 3204 или любое другое вещество, которое, если бы было представлено отдельно, относилось бы к соответствующей товарной позиции. Примерами таких наборов могут служить наборы для определения глюкозы в крови, кетонов в моче и т.д., а также наборы на основе ферментов. Однако диагностические наборы, имеющие характер товаров товарной позиции 3002 или 3006 (например, основанные на моноклональных или поликлональных антителах) в данную товарную позицию не включаются.
Реагенты данной товарной позиции должны быть однозначно используемыми только в качестве диагностических или лабораторных реагентов. Должен быть указан их состав, маркировка, инструкции по применению in vitro или лабораторному применению, шкала сравнения для теста или образцы (например, представленные на подложке или на носителе).

можно спросить как понимать эту фразу? или [B]в виде препаратов включают более одного компонента

а если это один компонент растворен? а если он в воде растворен?

че та я сегодня туплю)))))
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( NoNameFace » )
можно спросить как понимать эту фразу? или [B]в виде препаратов включают более одного компонента

а если это один компонент растворен? а если он в воде растворен?

че та я сегодня туплю)))))

в 3822 "реагент" попадёт только тогда, когда он - смесь.

Ну, например, фенолфталеин. Он используется как реагент на щелочную среду (малиновым становится). Но при этом классифицируется в 2932. Ибо:
ГРУППА 38
Прочие химические продукты
Примечания:
1. В данную группу не включаются:
(а) отдельные элементы или соединения определенного химического состава
за исключением следующих:


Если, конечно, в виде лек.средства не расфасован... Тогда 3004.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru