TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Корродировал номер двигателя Опции темы
_Vasilij_
Гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
подскажите пожалуйста, сейчас вышел закон, по которому номер двигателя в гаи сверяться не будет, а вот как это будет выглядеть на таможне и могу ли я теперь без канители с экспертизами растаможить и продать этот авто с корродированым номером дв-ля ?
_Vasilij_ вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( _Vasilij_ » )
подскажите пожалуйста, сейчас вышел закон, по которому номер двигателя в гаи сверяться не будет, а вот как это будет выглядеть на таможне и могу ли я теперь без канители с экспертизами растаможить и продать этот авто с корродированым номером дв-ля ?

Таможню никогда особо номер двигателя не интересовал, всегда можно было растаможить с номером н/у.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
с 3 апреля вроде как номер дв-ля больше будет не нужен как в нормальных европейских гос-вах.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
stolyar
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( kir-1066 » )
с 3 апреля вроде как номер дв-ля больше будет не нужен как в нормальных европейских гос-вах.

При первоначальной регистрации в ГАИ нового или растаможенного автомобиля модель и номер двигателя будет сверятся и заносится в компьютерную базу данных и ПТС. Читайте внимательно Российскую газету от 23 числа.
stolyar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
avtosegment
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( _Vasilij_ » )
подскажите пожалуйста, сейчас вышел закон, по которому номер двигателя в гаи сверяться не будет, а вот как это будет выглядеть на таможне и могу ли я теперь без канители с экспертизами растаможить и продать этот авто с корродированым номером дв-ля ?

вот ссылка на указ. вступает в силу с 3 апреля. http://rg.ru/printable/2011/03/21/au...-site-dok.html
avtosegment вне форума   Ответить с цитированием
avtosegment
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stolyar » )
При первоначальной регистрации в ГАИ нового или растаможенного автомобиля модель и номер двигателя будет сверятся и заносится в компьютерную базу данных и ПТС. Читайте внимательно Российскую газету от 23 числа.

вот ссылка на нее http://rg.ru/printable/2011/03/21/au...-site-dok.html
avtosegment вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
да не везде так

Цитата ( kir-1066 » )
всё именно так и также фото в св-ве о рег-ции и далее такая маш. ни кому не нужна всегда будут проблемы при снятии и постановке на учёт при дальнейшей коррозии номера если перестанут читаться остатки цифр и букв есть возможность ещё раз поехать на экспертизу (мой совет если есть возможность меняйте на блок с норм.номером перед получ.птс и вздохнёте полной грудью)

Кир-1066 ! вы видно пострадали от данной темы сильно Но это не везде так.
Я сижу в Германии и хорошо помню, что первыми от машин с нечитаемым номером мотора еще в конце 90х и начале 2000х стали шарахаться москвичи. Хватались за голову и другие места руками и уезжали прочь от хорошей машины, если номер двигателя не читался. Причитали ЭТО проблема (400 долларов и выше и время время! что в москве еще дороже всех денег ). Питерцы так не шарахались, а говорили 200 долларов. Вся остальная Россия пожимала плечами и спокойно такие машины покупала и спокойно таможила и ставила на учет. Это было 10 лет назад. Экспертиза в рф обычно длилась пару часов, и стоила чего то там 300 руб. Но ждать месяц очереди. Быстрая экспертиза стоила 1000 рублей. Но главное- это совершенно не было проблемой с закатыванием глаз и поиском нужных и серьезных людей.
В Германии номера моторов искали только москвичи поэтому. А немцы и знать про них не знают. Люди с периферии обычно забывали об этом подумать
не в обиду. Но это показывает, насколько это было неважно.

Года 2.5 назад таможил машину пригнанную мной недалеко от москвы своему родственнику. Там мы не смогли найти номер мотора на том месте, где его прописывает завод изготовитель! Фольксваген, маму их. Хотите мне верьте тут, а хотите нет, номер был в другом месте вообще. Я даже в Вольфсбург писал, чтобы ошибку исправили в программе. Но самое интересное, что русские криминалисты нашли этот номер в другом месте! Таможне было пофиг (а таможня там строгая), сказали напишем БЕЗ номера и не установлен.Но там вдруг грят найдется? Тогда проблема.... Но нашли и слава богу. Акт экспертизы для ГАИ (тоже жутко строгого там) был просто желаемой бумагой. Очень уважительно отнеслись. Экспертиза стоила дешево, не помню сколько.
И в экспертизе криминалисты люди очень хорошие тогда попались. И почему то злые на таможню . Город называть не буду.

Вот так.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( _Иван » )
...Первый вариант не пройдет, сертификат не выдадут без номера двигателя? ...

для получения сертификата номер мотора нафик не нужен
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( stolyar » )
При первоначальной регистрации в ГАИ нового или растаможенного автомобиля модель и номер двигателя будет сверятся и заносится в компьютерную базу данных и ПТС. Читайте внимательно Российскую газету от 23 числа.

Получается, что принципиально ни чего не поменялось.
3.3.16.4.1.
...При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента......


Только в СТС номер двигателя заносить не будут.
3.3.16.10.
....В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств...

Цитата ( _Vasilij_ » )
подскажите пожалуйста, сейчас вышел закон, по которому номер двигателя в гаи сверяться не будет, а вот как это будет выглядеть на таможне и могу ли я теперь без канители с экспертизами растаможить и продать этот авто с корродированым номером дв-ля ?

И с коррозией, тоже кинули.
3.3.16.5.2. Абзац второй изложить в следующей редакции: "Регистрационные действия с транспортными средствами,
имеющими признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии, совершаются при условии возможности идентификации транспортного средства, на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение, выданных органами (организациями), уполномоченными на проведение данных исследований.".
Последний раз редактировалось НМС; 28.03.2011 в 19:18.. Причина: дополнение
НМС вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
В Германии номера моторов искали только москвичи поэтому. А немцы и знать про них не знают. Люди с периферии обычно забывали об этом подумать
не в обиду. Но это показывает, насколько это было неважно.
Для немцев конечно не важно а для других(живущих в России) это было важно т.к. в гаи посылали к экспертам за денюжку и стоять в очереди надо было по 1-2 мес.(без блата) возбуждалось уголовное дело у некоторых людей особенно на периферии авто изымалось и ставилось на стоянку около гаи опечатывалось но несмотря на это через недельку другую хозяин замечал что по вечерам на его авто по родному городку катаются пьяные менты(полицейские)и "используют авто для поимки преступников" но это тоже было лет 10 назад а так после прохождения экспертизы надо ещё умудриться сделать фото того места где был номер а для этого порой нужно было разобрать пол машины
и кому такой "геморой" нужен! Видимо из Германии этого не видать да и собственно начихать денежки в карман положил и всё а дальше" хоть трава не расти"
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru