TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оффициальный диллер сматывает пробег и подделываетсервисные книжки. Опции темы
ans9193
Завсегдатай
 
Аватар для ans9193
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Оффициальный диллер сматывает пробег и подделываетсервисные книжки.

Оффициальный диллер сматывает пробег и подделываетсервисные книжки.Как доказать???

Всем Доброго времени суток!
В общем вкратце такая история....Друзья купили машинку с пробегом в салоне официального диллера фольксваген.Чистенький без пробега по России был пригнан доверенным лицом автосалона.На первый взгляд все выглядело безупречно....Однако радость от покупки быстро закончилась...
Сразу пробить пробег не пришло в голову так как не ожидали такой подлости в салоне официального диллера.Более того-уже после покупки обнаружили что договор купли-продажи оформлен не от лица официального дилера(где собственно был куплен автомобиль) а был указан автосалон с похожим названием.
Сервисная книга оказалась поддельной а пробег скручен примерно на 200 000 км.....
В общем вопрос такой:при растаможке или внесении депозита где нибудь фиксируеться реальный пробег при пересечении границы?Может где то в архивах данные сохраняються?
Машинка с с Германии таможилась в 2010 году.
Если у кого-то есть возможность достать то эти доки готовы купить.
P.S.Сам когда-то пригонял себе машинку и знаю что 'некоторые' перегонщики этим грешат так-что если кто в теме-
ПРОШУ ОТВЕТ ТОЛЬКО НА ОДИН ВОПРОС!
Пробег при пересечении где-нибудь фиксируеться?Если да то как получить его на руки?
Не бесплатно конечно!
ans9193 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( ans9193 » )
Оффициальный диллер сматывает пробег и подделываетсервисные книжки.Как доказать???

Всем Доброго времени суток!
В общем вкратце такая история....Друзья купили машинку с пробегом в салоне официального диллера фольксваген.Чистенький без пробега по России был пригнан доверенным лицом автосалона.На первый взгляд все выглядело безупречно....Однако радость от покупки быстро закончилась...
Сразу пробить пробег не пришло в голову так как не ожидали такой подлости в салоне официального диллера.Более того-уже после покупки обнаружили что договор купли-продажи оформлен не от лица официального дилера(где собственно был куплен автомобиль) а был указан автосалон с похожим названием.
Сервисная книга оказалась поддельной а пробег скручен примерно на 200 000 км.....
В общем вопрос такой:при растаможке или внесении депозита где нибудь фиксируеться реальный пробег при пересечении границы?Может где то в архивах данные сохраняються?
Машинка с с Германии таможилась в 2010 году.
Если у кого-то есть возможность достать то эти доки готовы купить.
P.S.Сам когда-то пригонял себе машинку и знаю что 'некоторые' перегонщики этим грешат так-что если кто в теме-
ПРОШУ ОТВЕТ ТОЛЬКО НА ОДИН ВОПРОС!
Пробег при пересечении где-нибудь фиксируеться?Если да то как получить его на руки?
Не бесплатно конечно!

"Специально" пробег на границе не фиксируется.
На некоторых переходах, просят занести пробег в Т-6, но не факт что проверяют.
Скрутить можно где угодно и в Польше и в Белоруссии, и т.д.
Поэтому Вы не в ту сторону "роете"
И вообще не совсем понятен смысл копки.
Вы, чего добиться хотите?

ПиСи Если, как Вы говорите, машина куплена у "официального дилера", у Вас должен быть кауффертаг, или рехнунг в котором почти всегда написан пробег (при продаже).
НМС вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( ans9193 » )
Оффициальный диллер сматывает пробег и подделываетсервисные книжки.Как доказать???

Всем Доброго времени суток!
В общем вкратце такая история....Друзья купили машинку с пробегом в салоне официального диллера фольксваген.Чистенький без пробега по России был пригнан доверенным лицом автосалона.На первый взгляд все выглядело безупречно....Однако радость от покупки быстро закончилась...
Сразу пробить пробег не пришло в голову так как не ожидали такой подлости в салоне официального диллера.Более того-уже после покупки обнаружили что договор купли-продажи оформлен не от лица официального дилера(где собственно был куплен автомобиль) а был указан автосалон с похожим названием.
Сервисная книга оказалась поддельной а пробег скручен примерно на 200 000 км.....
В общем вопрос такой:при растаможке или внесении депозита где нибудь фиксируеться реальный пробег при пересечении границы?Может где то в архивах данные сохраняються?
Машинка с с Германии таможилась в 2010 году.
Если у кого-то есть возможность достать то эти доки готовы купить.
P.S.Сам когда-то пригонял себе машинку и знаю что 'некоторые' перегонщики этим грешат так-что если кто в теме-
ПРОШУ ОТВЕТ ТОЛЬКО НА ОДИН ВОПРОС!
Пробег при пересечении где-нибудь фиксируеться?Если да то как получить его на руки?
Не бесплатно конечно!

Дык если оно таможилось в 2010-м,
то сделать ПЛЮС 100 000 км - ЗАПРОСТО.
  Ответить с цитированием
гость2044
Гость
 
Я так понимаю Вы хотите обратиться в суд и Вам необходимо какое-то подтверждение о большем пробеге. можете запросить официального дилера о пройденных ТО. В распечатке содержится вся информация об обслуживании и пробеге с датами.
  Ответить с цитированием
katataka
Гость
 
если машинка по германии каталась то эту информацию достать можно.но вопрос в том будет ли инфа от немцев пускай даже из офичиального источника иметь вес в нашем судилище.? вот это надо выяснить. а то потратите деньги и время в пустую
  Ответить с цитированием
гость2044
Гость
 
Так это будет информация от официального представителя дилера в России. приходишь к офиалу. даешь 500 рубликов и они распечатывают и заверяют печатью. почему она может не иметь вес в суде?
  Ответить с цитированием
katataka
Гость
 
тоже вариант.как раз на 500 руб. просто мне показалось человек хочет до истины докапаться. а может выскочить итакой финт.
допусти купил ее сновья каконить курт в салоне.покатал. съеэдил как полагаеться на пару гарантийных то к офицалу да и сбросил ее допусти пете нашему или еше хлеще автохендлерку турку или итальяшке.вот здесь то ее история в базе фольца изаканчивается.потомучто ремантировалась она потом где угодно но только не на фльце.и выдадут вам за ваши 500рэ. про два гарантийных т. о.ведь не с проста наш русский официал доки покупные сделал не отсебя.я думаю ее в базе этого салона то нет.
  Ответить с цитированием
ans9193
Завсегдатай
 
Аватар для ans9193
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Извиняюсь веред всеми что пропал-3-й день лежу с ангиной и гриппом а вчера состояние резко ухудшилось...Сегодня полегчало прошу продолжить тему.


Машинка была куплена моими друзьями в России в солидном автосалоне,который являеться официальным дилером крупного автоконцерна.
Уже после покупки узнали историю обслуживания у другого дилера.Пробег оказался смотанпримерно на 200 тыков.
Решили подавать в суд.Очевидно что пробег смотан в России,но чтоб доказать это на 100 процентов я задал этот вопрос:
Фиксируеться ли при растаможке пробег?

P.S.Очень обидно за друзей -это была их первая машина....
ans9193 вне форума   Ответить с цитированием
ans9193
Завсегдатай
 
Аватар для ans9193
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( гость2044 » )
Я так понимаю Вы хотите обратиться в суд и Вам необходимо какое-то подтверждение о большем пробеге. можете запросить официального дилера о пройденных ТО. В распечатке содержится вся информация об обслуживании и пробеге с датами.

Это уже сделано.Пробег с таможни нужен для того,чтобы автосалон(где было куплено авто в России) не сослался на то,что машинка пересекла границу уже с таким пробегом.
ans9193 вне форума   Ответить с цитированием
ans9193
Завсегдатай
 
Аватар для ans9193
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( katataka » )
тоже вариант.как раз на 500 руб. просто мне показалось человек хочет до истины докапаться. а может выскочить итакой финт.
допусти купил ее сновья каконить курт в салоне.покатал. съеэдил как полагаеться на пару гарантийных то к офицалу да и сбросил ее допусти пете нашему или еше хлеще автохендлерку турку или итальяшке.вот здесь то ее история в базе фольца изаканчивается.потомучто ремантировалась она потом где угодно но только не на фльце.и выдадут вам за ваши 500рэ. про два гарантийных т. о.ведь не с проста наш русский официал доки покупные сделал не отсебя.я думаю ее в базе этого салона то нет.

История уже известна-именно благодаря ей и стало ясно что пробег смотан примерно на 200 тыков
ans9193 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru