TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Расстаможка изломанного автомобиля Опции темы
ZloF
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Расстаможка изломанного автомобиля

Добрый день!

Я хочу ввезти bmw 7 версии, ей 1 год, там полностью изломанные электронные блоки, хочу чинить в России.

Скажите как мне доказать таможне что стоимость такого автомобиля, ниже каталожной цены?

Какие экспертизы нужны и вообще реально ли сумму доказать что сумма покупки изломанного дешевле каталожной?
ZloF вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( ZloF » )
Добрый день!

Я хочу ввезти bmw 7 версии, ей 1 год, там полностью изломанные электронные блоки, хочу чинить в России.

Скажите как мне доказать таможне что стоимость такого автомобиля, ниже каталожной цены?

Какие экспертизы нужны и вообще реально ли сумму доказать что сумма покупки изломанного дешевле каталожной?

Изломанное, побитое, оплеваное - это всё БЕЗ РАЗНИЦЫ!!!

Если ему меньше 3-х лет - считают по цене НОВОЙ!!!

Суды и пересуды - бесполезно.

Можете Куклу-Вуду сделать, но и это не поможет
  Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( ZloF » )
Добрый день!

Я хочу ввезти bmw 7 версии, ей 1 год, там полностью изломанные электронные блоки, хочу чинить в России.

Скажите как мне доказать таможне что стоимость такого автомобиля, ниже каталожной цены?

Какие экспертизы нужны и вообще реально ли сумму доказать что сумма покупки изломанного дешевле каталожной?

никак.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Цитата ( з-30- » )
Изломанное, побитое, оплеваное - это всё БЕЗ РАЗНИЦЫ!!!

Если ему меньше 3-х лет - считают по цене НОВОЙ!!!

Суды и пересуды - бесполезно.

Можете Куклу-Вуду сделать, но и это не поможет

Ну вот по всем темам эта мысль вдалбливается красной нитью.
Позволю себе возразить. В ноябре 2010 года завез автомобиль 2009 года выпуска из США реально б/у с пробегом. Оформлял на свое юридическое лицо (так было дешевле на 150 т р). Так вот эскперт выдал справку о СТОИМОСТИ и тех характеристиках автомобиля учитывая то что авто уже был ГОДОВАЛЫЙ и дешевле НОВОГО примерно на 15%, это было все равно больше чем сумма, за которую я реально приобретал. НО все таможенные пошлины и сборы были рассчитаны исходя из цены НЕ НОВОГО авто, а б/у по каталогу КВВ.
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Dmitry-840 » )
Ну вот по всем темам эта мысль вдалбливается красной нитью.
Позволю себе возразить. В ноябре 2010 года завез автомобиль 2009 года выпуска из США реально б/у с пробегом. Оформлял на свое юридическое лицо (так было дешевле на 150 т р). Так вот эскперт выдал справку о СТОИМОСТИ и тех характеристиках автомобиля учитывая то что авто уже был ГОДОВАЛЫЙ и дешевле НОВОГО примерно на 15%, это было все равно больше чем сумма, за которую я реально приобретал. НО все таможенные пошлины и сборы были рассчитаны исходя из цены НЕ НОВОГО авто, а б/у по каталогу КВВ.

Интересно, а где это так?

Встаю в очередь!!!

Или в Вашем автообиле было пофигу какая цена, а роль сиграло по КУБам но "НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ!!"
(дык это БМВ никак не каснется)

Например (поясню мысль) цена была 30 долларов, Вы подались по 25 долларов, но 30 и 25 роли не играло, т.к. ставка на 4000 куб.см была больше и 25-ти и 30-ти умноженных на 0.54
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Dmitry-840 » )
Ну вот по всем темам эта мысль вдалбливается красной нитью.
Позволю себе возразить. В ноябре 2010 года завез автомобиль 2009 года выпуска из США реально б/у с пробегом. Оформлял на свое юридическое лицо (так было дешевле на 150 т р). Так вот эскперт выдал справку о СТОИМОСТИ и тех характеристиках автомобиля учитывая то что авто уже был ГОДОВАЛЫЙ и дешевле НОВОГО примерно на 15%, это было все равно больше чем сумма, за которую я реально приобретал. НО все таможенные пошлины и сборы были рассчитаны исходя из цены НЕ НОВОГО авто, а б/у по каталогу КВВ.

версия №2:
- это могло быть если у Вас НЕ 8703
  Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Цитата ( з-30- » )
Интересно, а где это так?

Встаю в очередь!!!

Или в Вашем автообиле было пофигу какая цена, а роль сиграло по КУБам но "НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ!!"
(дык это БМВ никак не каснется)

Например (поясню мысль) цена была 30 долларов, Вы подались по 25 долларов, но 30 и 25 роли не играло, т.к. ставка на 4000 куб.см была больше и 25-ти и 30-ти умноженных на 0.54

Вставайте в очередь в Щербинку.
Таможенная пошлина действительно рассчитывается в % но не менее 2,8 евро за см3, НО еще есть НДС 18% который начисляется на сумму стоимости ТС и пошлины. Вы обратили внимание, что я растаможил на ЮР лицо? Именно большая кубатура американского мотора предопределила эту схему, даже с учетом сбора дополнительных справок типа "отказного письма", сертификата Евро-4, полного комплекта уставных документов вышла экономия почти 5 тыс $.
Кстати код 8703, а я мечтал о 8704, но авто не проходил, так бы дешевле вышло еще на 10 килобаксов.
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Dmitry-840 » )
Вставайте в очередь в Щербинку.
Таможенная пошлина действительно рассчитывается в % но не менее 2,8 евро за см3, НО еще есть НДС 18% который начисляется на сумму стоимости ТС и пошлины. Вы обратили внимание, что я растаможил на ЮР лицо? Именно большая кубатура американского мотора предопределила эту схему, даже с учетом сбора дополнительных справок типа "отказного письма", сертификата Евро-4, полного комплекта уставных документов вышла экономия почти 5 тыс $.
Кстати код 8703, а я мечтал о 8704, но авто не проходил, так бы дешевле вышло еще на 10 килобаксов.

Правильно я понял?

Вас откорректировали по таможенной стоимости,
а дальше цена уже не играла роли (новая или неновая), т.к. по КУБам выходило БОЛЬШЕ!
(про акциз, ндс, 8704 Пик-ап - есссно знаю)

С уважением.

(я так понял у Вс Пик-Ап и был с подачей на 8704, а завернули по ремням и сидушкам и грузоподьемностям)
  Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Цитата ( з-30- » )
Правильно я понял?

Вас откорректировали по таможенной стоимости,
а дальше цена уже не играла роли (новая или неновая), т.к. по КУБам выходило БОЛЬШЕ!
(про акциз, ндс, 8704 Пик-ап - есссно знаю)

С уважением.

(я так понял у Вс Пик-Ап и был с подачей на 8704, а завернули по ремням и сидушкам и грузоподьемностям)

1) У меня авто сразу не проходил по 8704, поэтому меня никуда не заворачивали
2) Приведу для вас математику:
Новое авто стоит Х, годовалое 0,85Х, если пошлина зависит только от кубатуры, то она постоянна для обоих авто, обозначим П, акциз тоже одинаковый, обозначим А
Расчет общих платежей = 1,18*(Х+П+А) - Х для нового авто и = 1,18*(0,85Х+П+А) - 0,85Х для годовалого.
Нетрудно посчитать, что разница между платежами составляет 0,027*Х. То есть почти 3% от стоимости авто. Конкретно в моем случае пошлина была почти одинакова что по %, что по см3, а если таможня корректировала бы цену авто до цены нового, то пошлина была бы больше и считалась бы как 30%.
Подвожу итог. Если бы в таможне была "установка" корректировать цены в сторону максимума, то я бы оплатил совокупный платеж на 40-50 тыс руб больше, чего НЕ ПРОИЗОШЛО.
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Dmitry-840 » )
1) У меня авто сразу не проходил по 8704, поэтому меня никуда не заворачивали
2) Приведу для вас математику:
Новое авто стоит Х, годовалое 0,85Х, если пошлина зависит только от кубатуры, то она постоянна для обоих авто, обозначим П, акциз тоже одинаковый, обозначим А
Расчет общих платежей = 1,18*(Х+П+А) - Х для нового авто и = 1,18*(0,85Х+П+А) - 0,85Х для годовалого.
Нетрудно посчитать, что разница между платежами составляет 0,027*Х. То есть почти 3% от стоимости авто. Конкретно в моем случае пошлина была почти одинакова что по %, что по см3, а если таможня корректировала бы цену авто до цены нового, то пошлина была бы больше и считалась бы как 30%.
Подвожу итог. Если бы в таможне была "установка" корректировать цены в сторону максимума, то я бы оплатил совокупный платеж на 40-50 тыс руб больше, чего НЕ ПРОИЗОШЛО.

Вы неучли главного! Конечно эксперт учитывая годовалость машины может скинуть 15% от её стоимости, но у нас-то речь о НЕИСПРАВНОЙ машине и скидкой в 15% в данном случае можно принебречь!!! А скинуть надо не 15, а скажем 50% от стоимости. И смею вас заверить, что ни один эксперт, чисто по бумагам, невидя машину не сделает её одекватную оцнеку!!! А для того, чтобы он её (машину) увидел во очию, её сначало надо растаможить и только потом она сможет попасть на экспертизу! Или привезти эксперта к машине за границу! Понятно, что ни то ни другое неприемлемо...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru