TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение преференций Опции темы
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 372
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Получение преференций

Господа, Добрый день.
Прошу вашей помощи.

Приобрели товар, нафтеновые кислоты, код тн вэд 3824993000, страна происхождения Азербайджан. Сертификат СТ-1 есть оригинал есть, в сертификате СТ-1 отправитель Азербайджан, критерий переработки -П.

Договор на приобретение данного товара у нас с ОАЭ (перевели деньги в ОАЭ), отправитель Азербайджан, могу ли я заявить преференции?
timyr_pegaskzn на форуме   Ответить с цитированием
Дед Силантий
Постоялец
 
Аватар для Дед Силантий
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 152
Благодарности:
отдано: 19
получено: 38/29
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
Господа, Добрый день.
Прошу вашей помощи.

Приобрели товар, нафтеновые кислоты, код тн вэд 3824993000, страна происхождения Азербайджан. Сертификат СТ-1 есть оригинал есть, в сертификате СТ-1 отправитель Азербайджан, критерий переработки -П.

Договор на приобретение данного товара у нас с ОАЭ (перевели деньги в ОАЭ), отправитель Азербайджан, могу ли я заявить преференции?

Раздел 5. Предоставление режима свободной торговли
Внимание! Редакция пункта 5.1 изменена согласно Протоколу от 21.11.2014
Новая редакция пункта 5.1:
5.1. Товар пользуется режимом свободной торговли на таможенных территориях государств - участников Соглашения, если:
а) товар вывозится на основании договора/контракта между резидентом одного государства - участника Соглашения и резидентом другого государства - участника Соглашения с таможенной территории одного государства - участника Соглашения и ввозится на таможенную территорию другого государства - участника Соглашения. В случаях, указанных в пунктах 8.5 и 8.6 настоящих Правил, такой договор может быть заключен после вывоза товара;
б) право собственности на товар в соответствии с внешнеторговым договором/сделкой, а также в иных случаях, предусмотренных национальным законодательством государств - участников Соглашения, принадлежит лицу, которое является резидентом государства - участника Соглашения;
в) товар вывозится (ввозится) физическим лицом - резидентом государства - участника Соглашения с таможенной территории одного государства - участника Соглашения на таможенную территорию другого государства - участника Соглашения;*
* Подпункт "в" применяется только в случае, если товар вывозится (ввозится) физическим лицом.
г) товар не покидает территорий государств - участников Соглашения, за исключением случаев, когда товар находится или перемещается по территориям третьих стран под таможенным контролем, документально подтвержденным таможенными органами стран, через территории которых осуществляется доставка товара. При этом товар должен находиться в неизменном состоянии, и над ним не должны производиться какие-либо операции, за исключением операций по обеспечению сохранности и перегрузки товара;
д) товар соответствует критериям определения страны происхождения товаров, установленным настоящими Правилами;**
** Если хотя бы одно из условий, предусмотренных подпунктами "а" - "д" пункта 5.1 настоящих Правил, не выполняется, уполномоченным органом по просьбе заявителя (декларанта) выдаются сертификаты о происхождении товара общей формы (без аббревиатуры СТ-1) в соответствии с национальным законодательством страны вывоза. В этом случае товар не может пользоваться режимом свободной торговли на таможенных территориях государств - участников Соглашения.
е) в отношении товара представлен документ о происхождении товара в соответствии с пунктом
Дед Силантий вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 6,248
Благодарности:
отдано: 1,633
получено: 1,492/1,215
9. Товар пользуется режимом свободной торговли на таможенных территориях государств - участников Соглашения, если он соответствует критериям происхождения, установленным данными Правилами, а также:
а) экспортируется на основании договора/контракта между резидентом одного из государств - участников Соглашения, и резидентом другого государства - участника Соглашения и ввозится с таможенной территории одного государства-участника на таможенную территорию другого государства - участника Соглашения;
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru