TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : таможенная стоимость Опции темы
Arisha-2018
Гость
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
таможенная стоимость

Доброе утро! закупаем пресс-формы в Китае, контрактом предусмотрено, что мы (Покупатель) предоставляем Продавцу бесплатно сырье для тестирования этих пресс-форм (гранулят пластика). Продавец производит тестирования (Т0, Т1 и т.д.), по итогам которых высылает нам бесплатно по 5 шт. отлитых на пресс-формах образцов изделий. Стоимость тестирования учтена в цене пресс-форм. В контракте все это прописано и зафиксиована конкретная цена отливок для тамож.целей на условиях FCA. Мы оформили на экспорт 1 тонну пластика, теперь ввозим 5 шт. образцов (20 кг). Цена за шт. больше, чем стоимость "давальческого" сырья (в пересчете на вес нетто изделия). Подавать ДТ буду методом 6 на базе 1. И вопрос: нужно ли доначислять стоимость "давальческого" сырья? Я думаю, что не надо, ст.40 ТК прописывает доначисления в случае первого метода, а у меня-то шестой. Права ди я? И еще вопрос: из тонны будет импортировано около 100кг отливок, если доначислять давальческое сырье, то в каком размере (пропорционально весу нетто)? Спасибо. уважаемые коллеги!
Arisha-2018 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 74,448
Благодарности:
отдано: 1,883
получено: 5,788/5,262
Цитата ( Arisha-2018 » )
Доброе утро! закупаем пресс-формы в Китае, контрактом предусмотрено, что мы (Покупатель) предоставляем Продавцу бесплатно сырье для тестирования этих пресс-форм (гранулят пластика). Продавец производит тестирования (Т0, Т1 и т.д.), по итогам которых высылает нам бесплатно по 5 шт. отлитых на пресс-формах образцов изделий. Стоимость тестирования учтена в цене пресс-форм. В контракте все это прописано и зафиксиована конкретная цена отливок для тамож.целей на условиях FCA. Мы оформили на экспорт 1 тонну пластика, теперь ввозим 5 шт. образцов (20 кг). Цена за шт. больше, чем стоимость "давальческого" сырья (в пересчете на вес нетто изделия). Подавать ДТ буду методом 6 на базе 1. И вопрос: нужно ли доначислять стоимость "давальческого" сырья? Я думаю, что не надо, ст.40 ТК прописывает доначисления в случае первого метода, а у меня-то шестой. Права ди я? И еще вопрос: из тонны будет импортировано около 100кг отливок, если доначислять давальческое сырье, то в каком размере (пропорционально весу нетто)? Спасибо. уважаемые коллеги!

а как на себестоимость будете все это вешать? будете сырье включать в стоимость готовых изделий или нет? если да, включайте в тамож. стоимость пропорционально цене.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Arisha-2018
Гость
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Спасибо! уточнение: в этом случае доначислять нужно не всю тонну, а только 20 кг-верно?
Arisha-2018 вне форума   Ответить с цитированием
Arisha-2018
Гость
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
наверное стоит отталкиваться от цифры согласно бух-рии? все доначислят, то и я все добавляю. верно?
Arisha-2018 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 74,448
Благодарности:
отдано: 1,883
получено: 5,788/5,262
Цитата ( Arisha-2018 » )
Спасибо! уточнение: в этом случае доначислять нужно не всю тонну, а только 20 кг-верно?

точно так
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 74,448
Благодарности:
отдано: 1,883
получено: 5,788/5,262
Цитата ( Arisha-2018 » )
наверное стоит отталкиваться от цифры согласно бух-рии? все доначислят, то и я все добавляю. верно?

мое мнение, что да
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
movehome
Гость
 
Аватар для movehome
 
Регистрация: 09.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Полезная информация.
movehome вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru