TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Практический вопрос к господам-заполнителям Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Практический вопрос к господам-заполнителям

Уважаемые коллеги.
Возможно ли, помещая товары под процедуру выпуска для внутреннего потребления, оставить графу 30 ДТ незаполненной?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( Quantum satis » )
Уважаемые коллеги.
Вохзможно ли, помещая товары под процедуру выпуска для внутреннего потребления, оставить графу 30 ДТ незаполненной?

не получится наверно, склад должен стоять + там же код таможни еще.
мы когда дт подаем она же пишет куда дт падает и какой удаленно пост, он как раз из 30 графы.
Графа 30. Местонахождение товаров Contents Previous Next




РЕШЕНИЕ КомТС 257 (в редакции КомТС 379, 617, а также Решений Коллегии ЕЭК 39, 137 и 212):



Указываются следующие сведения о месте, в котором товары находятся на момент подачи ДТ (в ДТ в виде электронного документа в соответствующих реквизитах структуры ДТ, а в ДТ в виде документа на бумажном носителе – в отдельных строках):



- код места нахождения товаров в соответствии с классификатором мест нахождения товаров;

- код таможенного органа, в регионе деятельности которого находится указанное место нахождения товаров, в соответствии с классификаторами таможенных органов, применяемыми в государствах - членах Союза;



ПРИМЕЧАНИЕ: Если код таможенного органа (поста) в графе отличается от кода поста, на который подается ДТ, то в таможне автоматически открывается процедура удаленного выпуска. Если посты не взаимодействуют по такой процедуре, то придет соответствующая ошибка.
Последний раз редактировалось элен 1979; 24.08.2022 в 12:55..
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( элен 1979 » )
не получится наверно, склад должен стоять + там же код таможни еще.
мы когда дт подаем она же пишет куда дт падает и какой удаленно пост, он как раз из 30 графы.

У меня такой же взгляд на жизнь.
Однако, в РКТС 257 говорится:
Цитата
Графа не заполняется в случаях, предусмотренных подпунктом 1 пункта 8 статьи 104 Кодекса

а в пп.1 п.8 ст.104 сказано:
Цитата
Законодательством государств-членов о таможенном регулировании могут устанавливаться особенности таможенного декларирования, отличные от особенностей, установленных настоящим Кодексом:

1) если декларант не располагает точными сведениями, необходимыми для таможенного декларирования;

Вот и возник вопрос, не родило ли государство Россия какой-либо нормативный акт на сей случай? Может, кто-то искал и нашёл? Я искал, но найти не смог.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( Quantum satis » )
У меня такой же взгляд на жизнь.
Однако, в РКТС 257 говорится:

а в пп.1 п.8 ст.104 сказано:

Вот и возник вопрос, не родило ли государство Россия какой-либо нормативный акт на сей случай? Может, кто-то искал и нашёл? Я искал, но найти не смог.

Так в ней же определено, что является для неполной, может это для всех можно

Особенности таможенного декларирования в случае, если декларант не располагает на момент подачи декларации на товары точными сведениями, необходимыми для заявления в такой декларации на товары (далее - неполное таможенное декларирование), определяются статьей 115 настоящего Кодекса.
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( элен 1979 » )
Особенности таможенного декларирования в случае, если декларант не располагает на момент подачи декларации на товары точными сведениями, необходимыми для заявления в такой декларации на товары (далее - неполное таможенное декларирование), определяются статьей 115 настоящего Кодекса.

Это пункт 7 статьи 104 ТК ЕАЭС.
А я о возможности, которая реализована (вот в этом и вопрос, реализована ли?) пунктом 8 статьи 104.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Поясню, чем вопрос продиктован.
Судно не может по определённым причинам выгрузить весь товар (часть его находится в контейнерах, часть - на палубе) в одном месте. Готово выгрузить контейнеры в одном месте, а палубный груз - в другом.
Но классифицируется весь этот конгломерат одним кодом, как "оборудование в разобранном виде".
Вот и мыслю, как бы исхитриться и подать ДТ, не заполняя графу 30, тем самым скрыв, что места хранения товара разные...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,560
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,501/4,362
Цитата ( Quantum satis » )
Поясню, чем вопрос продиктован.
Судно не может по определённым причинам выгрузить весь товар (часть его находится в контейнерах, часть - на палубе) в одном месте. Готово выгрузить контейнеры в одном месте, а палубный груз - в другом.
Но классифицируется весь этот конгломерат одним кодом, как "оборудование в разобранном виде".
Вот и мыслю, как бы исхитриться и подать ДТ, не заполняя графу 30, тем самым скрыв, что места хранения товара разные...

А если досмотр ?. Может обосновано согласовать перевозку в одно место после выгрузки ?
Если отношения добрые, то можно "открыть" склад получателя куда переместить все части товара, так как все равно туда надо будет после выпуска везти.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( пенсионер » )
А если досмотр ?. Может обосновано согласовать перевозку в одно место после выгрузки ?
Если отношения добрые, то можно "открыть" склад получателя куда переместить все части товара, так как все равно туда надо будет после выпуска везти.

Согласен с этим.
Хотя не знаю, как другие программы, а моя программа позволяет внести в 30 гр несколько мест нахождения товаров.
Просто попробовал.
Но я ни разу так не делал. И куда именно улетит сообщение о выпуске в этом случае - я тоже не знаю. Но зачем-то ведь такая опция присутствует...
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (28.9 Кб, 26 просмотров)
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Slavik75
Постоялец
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 29
получено: 43/26
Цитата ( Quantum satis » )
Поясню, чем вопрос продиктован.
Судно не может по определённым причинам выгрузить весь товар (часть его находится в контейнерах, часть - на палубе) в одном месте. ..

Добрый день!
была такая ситуация поставил в гр 30 ВЗТК которая на рейде - типа акватория морского порта .. досмотра не было выпустили дт - потом товар еще два месяца разгружали везде где можно и нельзя ..
Slavik75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( ИСНП » )
Согласен с этим.
Хотя не знаю, как другие программы, а моя программа позволяет внести в 30 гр несколько мест нахождения товаров.
Просто попробовал.
Но я ни разу так не делал. И куда именно улетит сообщение о выпуске в этом случае - я тоже не знаю. Но зачем-то ведь такая опция присутствует...

Загадка!) По РКТС 257 "одна товарная партия" - это товары, находящиеся в одном месте хранения.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru