TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Изменение в ГТД Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Бред.Сведения действительно соответствуют,только они ошибочные.Пишите жалобу в упраление и прикладывайте данное письмо.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Уууу, я надеялся, будут слова "не вовремя зарегистрировали...."
А так... Что ж Вы хотите? Представлен пакет документов с контрактом, Пс и т.п. Товар полностью ему соответствовал. ГТД была подана и содержала сведения о том, что товар перемещается через таможенную границу именно в рамках именно этой сделки.
По тому контракту, что был указан в ГТД товар нельзя провести?
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
Бред.Сведения действительно соответствуют,только они ошибочные.Пишите жалобу в упраление и прикладывайте данное письмо.

Ага, в РТУ можно попробовать
  Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Если правильно понимаю ситуацию, то:
1.Есть действующий контракт с японцами, фирма А на поставку неких товаров Х.
Еще вы купили машину. На ее покупку сделали отлельный контракт. Вопрос - с кем, тоже с фирмой А или с другой?
2. Ваш декларант притащил в таможню для тастаможки авто контракт с фирмой А и ПС к нему и подал их с декларацией. При этом у вас реально на машину - другой контракт и на момент подачи декларации на него не было ПС. Вопрос - а что написано в контракте А, что таможня приняла его для оформления импорта автомобиля? Он тоже на поставку автомобилей? Той же марки? Или таможня промухала?
3. Вы хотите в декларации поменять не только номер ПС, но и номер контракта (!). Может, я то не понимаю, но думаю, что у таможни пока-что нет оснований МЕНЯТЬ эти параметры в ГТД. Раньше бы декларацию можно было аннулировать, и подать заново по другому контракту и ПС. А сейчас я сама уже не понимаю порядок аннулирования...
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
орион
Активист
 
Аватар для орион
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 208
Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/5
Цитата ( clear » )
Если правильно понимаю ситуацию, то:
1.Есть действующий контракт с японцами, фирма А на поставку неких товаров Х.
Еще вы купили машину. На ее покупку сделали отлельный контракт. Вопрос - с кем, тоже с фирмой А или с другой?
2. Ваш декларант притащил в таможню для тастаможки авто контракт с фирмой А и ПС к нему и подал их с декларацией. При этом у вас реально на машину - другой контракт и на момент подачи декларации на него не было ПС. Вопрос - а что написано в контракте А, что таможня приняла его для оформления импорта автомобиля? Он тоже на поставку автомобилей? Той же марки? Или таможня промухала?
3. Вы хотите в декларации поменять не только номер ПС, но и номер контракта (!). Может, я то не понимаю, но думаю, что у таможни пока-что нет оснований МЕНЯТЬ эти параметры в ГТД. Раньше бы декларацию можно было аннулировать, и подать заново по другому контракту и ПС. А сейчас я сама уже не понимаю порядок аннулирования...

Под аннулирование имеется ввиду отзыв ??
орион вне форума   Ответить с цитированием
Лилия Дмитриева
Гость
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Есть два контракта,с фирмой А и Б,с фирмой А контракт и ПС был зарегистрирован в таможне,а на тот период контракт с фирмой Б нет! Валюту перевели в фирму Б,в ГТД в гр.2 тоже фирма Б,а так как П/С еще не был зарегистрирован,в гр.44 декларант подал сведения по контракту фирмы А,т.е.стоят № и дата контракта фирмы А,поэтому банк не регистрирует ГТД.
Лилия Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
Что за регистрация контракта и ПС в таможне? По Вашему получается что вы провели платежи ДО оформления ПС?
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Лилия Дмитриева
Гость
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Выразилась не так,контракт и ПС мы зарегистрировали в банке,потом уже делали платежи,а декларанту отправили с опозданием копии документов,поэтому,когда авто пришли,он принес контракт и ПС вообще другой фирмы(мы ч/з нее завозили авто раньше)
Лилия Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Цитата ( орион » )
Под аннулирование имеется ввиду отзыв ??

Да, отзыв.

Лилие Димтриевне.
Думаю, вам остается только отозвать декларацию по контракту с фирмой А, и подать заново по контракту с фирмой Б.

Коллеги, как, по вашему оптыту, таможня на это пойдет? Вроде сейчас какие-то заморочки с отзывом при импорте - в новой декларации можно только другой режим? Но это если тот же контракт. А если подаваться будет на тот же товар, но по другому котнтакту?
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( clear » )
Да, отзыв.

Лилие Димтриевне.
Думаю, вам остается только отозвать декларацию по контракту с фирмой А, и подать заново по контракту с фирмой Б.

Коллеги, как, по вашему оптыту, таможня на это пойдет?

Думаю, что нет: при ввозе- отзыв только для смены режима и то до выпуска
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru