TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз Экзотической кожи Опции темы
Максим
Гость
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.

Фирма планирует начать производства изделий из экзотических видов кожи (крокодил, страус, питон). Примерная точка отправки изделий- Южная Африка.

Каким образом примерно может происходить процесс прохождения таможни на границе.

Какие документы нужны, какие нужно офрмлять?! Куда можно обратиться по этому поводу за дополнительной информацией.

Не работали с данной службой ранее, тем более в таком разрезе.

Нужна любая имеющаяся информация.

Буду очень благодарен.

Максим
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
крокодил - точно жиганн ситесный. про остальных не знаю. см.вашингтонсую конвенцию - ну может если там на фермах выращивают (но это вряд ли), тогда разрешение и дадут. У нас - в Минприроды, у них х.з кто уполномочен - но я считаю про зелёных лучше забыть.
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
Серж
Гость
 
Все зависит от того в каком виде она у вас едет. Скорее что группа 41... Все цены вроде как приказные!
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Серж )
Все зависит от того *в каком виде она у вас едет. Скорее что группа 41... Все цены вроде как приказные!



Ну страус явно группа 05.



Максим, прежде чем что-то планировать, надо сначала изучить ситуацию. А в данном деле под Ситес вы точно попадаете, плюс ветеринарное свидетельство Россельхознадзора, плюс фито-санитарный контроль. Ваше руководство явно не ищет легких путей

А вот интересно, если завтра оно захочет ввозить оттуда же кожу черного человека (куда уж экзотичней), вы тоже зададите вопрос на форуме?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Максим
Гость
 
Уже выяснил, что ввозить будут просто выделанную кожу! Чтоб здесь доработать и делать что-то из неё! Поручили все выяснить, вот я и спрашиваю, потому как в этом понимаю мало и ранее не сталкивался!

Впринципе, нет ничего удивительного, что компания хочет выйти на более высокий сегмент рынка!

Буду очень благодарен, если дадите более подробную информацию, с чего следует начать в данном деле. Дело в том, что поставщиков нашли, а они мало что могут сказать про таможню , тем более нашу, потому как работают в основном у себя на рынке!
  Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 33
получено: 49/46
Для начала, определитесь с товаром. Важно понимат, какова степень обработки кожи (дублёная, выделанная под пергамент и т. д.). Потом товар нужно классифицировать, на вскидку Ваш код 4113 30 000 0 ...кожа рептилий... . Этот товар достаточно прост, не требует разрешительных документов пошлина 5%. А вообще здесь часто дают универсальный и на мой взгляд правильный совет - обратитесь к брокеру
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
Максим
Гость
 
Если кто знает, подскажите пожалуйста, какие документы потребуются для нашей таможни от отправителя. Дело в том что там будет закупка у производителя кожи, после чего будет отправка уже не самим производителем. Какие документы в общем потребуются тут для растаможки, которые должны оформить в стране отправителя?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru