TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : калькуляция себестоимости еденицы продукции Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Vovez » )
Вот благодаря Вам и у других требуют! Если один предоставил, то им конечно же непонятно почему другие не могут... Ваше плутовство другим яму роет.

Уже достали такие сговорчивые клиенты, которые ради экономии суток простоя идут на сговор с таможней на незначительную корректировку на основании калькуляций, прайсов и тд. Потом всё это входит в привычку инспекторов, увеличивает индекс ТС ну и Вы можете продолжить, каждый своё...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
modus
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Ava_999 » )
Простите, это какие таможни так работают? Еще в начале 90-х годов были разъяснения по поводу документов, подтверждающих сведения о таможенной стоимости товаров. Так вот калькуляции могут предоставлять ТОЛЬКО ЭКСПОРТЕРЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ, которые производят и вывозят свой собственный товар! Какие могут быть калькуляции на ввозимые товары????

С начала 90-х там.законодательство сильно изменилось,вышло много других приказов,поизучайте.
modus вне форума   Ответить с цитированием
modus
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Бумбараш » )
Уже достали такие сговорчивые клиенты, которые ради экономии суток простоя идут на сговор с таможней на незначительную корректировку на основании калькуляций, прайсов и тд. Потом всё это входит в привычку инспекторов, увеличивает индекс ТС ну и Вы можете продолжить, каждый своё...

Вы ставите все с ног на голову. Как раз те,кто ни хрена не предоставляют-корректируются и увеличивают индекс ТС. А нам потом пишут запросы. Мы потому и предоставляем доки,что на корректировку никогда не соглашаемся. И свою стоимость отстаиваем всегда.И это у нас лишние сутки простоя,пока собираем документы для подтверждения стоимости,а у тех, кто тупо корректируются(в основном через брокеров) ГТД с КТС вылетают со свистом и их таможня обожает. А кальками таких доков мы с коллегами делимся,также как,кто-то поделился с нами. И как можно идти на "корректировку на основании калькуляций, прайсов",если они подтверждают заявленную стоимость?
modus вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( modus » )
Вы ставите все с ног на голову. Как раз те,кто ни хрена не предоставляют-корректируются и увеличивают индекс ТС. А нам потом пишут запросы. Мы потому и предоставляем доки,что на корректировку никогда не соглашаемся. И свою стоимость отстаиваем всегда.И это у нас лишние сутки простоя,пока собираем документы для подтверждения стоимости,а у тех, кто тупо корректируются(в основном через брокеров) ГТД с КТС вылетают со свистом и их таможня обожает. А кальками таких доков мы с коллегами делимся,также как,кто-то поделился с нами. И как можно идти на "корректировку на основании калькуляций, прайсов",если они подтверждают заявленную стоимость?

Чтобы не было простоев выпускайтесь условно под обеспечение.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( modus » )
С начала 90-х там.законодательство сильно изменилось,вышло много других приказов,поизучайте.

Я законодательство в области таможенного дела знаю не просто хорошо, а очень хорошо. Уволилась из таможни 2 года назад с должности начальника ОКТС. Сейчас я ведущий специалист по таможенному оформлению. Предоставление "левых" калькуляций от иностранных партнеров не только практически, но и теоретически НЕВОЗМОЖНО!!!!! Нет такого документа. В Европе даже производство организовано иначе. Никто не даст Вам таких сведений. А если Вы предоставляете такой документ, то сами себе роете яму. Повторюсь еще раз - калькуляцию может предоставить только Российская фирма, экспортер-производитель товара.
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Ava_999 » )
Я законодательство в области таможенного дела знаю не просто хорошо, а очень хорошо. Уволилась из таможни 2 года назад с должности начальника ОКТС. Сейчас я ведущий специалист по таможенному оформлению. Предоставление "левых" калькуляций от иностранных партнеров не только практически, но и теоретически НЕВОЗМОЖНО!!!!! Нет такого документа. В Европе даже производство организовано иначе. Никто не даст Вам таких сведений. А если Вы предоставляете такой документ, то сами себе роете яму. Повторюсь еще раз - калькуляцию может предоставить только Российская фирма, экспортер-производитель товара.

Угу, а на основании чего? Бредом бред можно только сделать более бредовым. Особенно, когда с меня требуют прайс -лист (товар идет на СРТ). Предоставил... Говорит ТАМ. ИНСПЕКТОР!!! (не школьник, не блондынко!!!)-а почему вверху написано- што этто для тебя? Прайс одинаков должен быть для всех!!! Занавес...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( Rivercatt » )
Угу, а на основании чего? Бредом бред можно только сделать более бредовым. Особенно, когда с меня требуют прайс -лист (товар идет на СРТ). Предоставил... Говорит ТАМ. ИНСПЕКТОР!!! (не школьник, не блондынко!!!)-а почему вверху написано- што этто для тебя? Прайс одинаков должен быть для всех!!! Занавес...

Пусть напишут, что он для ТАМОЖЕННОГО ИНСПЕКТОРА!
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Rivercatt » )
Угу, а на основании чего? Бредом бред можно только сделать более бредовым. Особенно, когда с меня требуют прайс -лист (товар идет на СРТ). Предоставил... Говорит ТАМ. ИНСПЕКТОР!!! (не школьник, не блондынко!!!)-а почему вверху написано- што этто для тебя? Прайс одинаков должен быть для всех!!! Занавес...

Однажды, с дуру, пытался доказать, что прайсом для покупателя является спецификация к контракту....
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Ava_999 » )
Я законодательство в области таможенного дела знаю не просто хорошо, а очень хорошо.

Если Вы знаете Законодательство и нормативку очень хорошо, то напомню Вам, что при определении ТС по заявленному режиму и при выборе метода определения ТС нынешний инспектор руководствуется главным образом Приказом ФТС РФ от 25 апреля 2007 года N 536, в той его части, которая зовется "Перечень документов для подтверждения сведений по таможенной стоимости, заявленных при декларировании товаров, ввозимых (ввезенных) на таможенную территорию Российской Федерации ". Так вот в этом документе есть такая оговорка " при определении таможенной стоимости по методу по стоимости сделки с ввозимыми товарами представляются документы для подтверждения заявленных сведений :учредительные документы декларанта; ..............., другие документы и сведения, которые декларант может представить в подтверждение заявленной таможенной стоимости. Вот эта, выделенная мной оговорка, позволяет любому инспектору ОКТС запрашивать любые документы, пришедшие ему в голову и тыкать пальчиком в данный Приказ, подтверждая законность своих требований.
Кто-то из коллег, не помню, сказал замечательные слова, что ВСЕ КОДЕКСЫ РФ, исходят из презумпции невиновности, и только в ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС заложена презумпция виновности. И весь груз доказательства своей правоты лежит исключительно на декларанте. В этом - корень зла.
  Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Ava_999 » )
Я законодательство в области таможенного дела знаю не просто хорошо, а очень хорошо. Уволилась из таможни 2 года назад с должности начальника ОКТС. Сейчас я ведущий специалист по таможенному оформлению. Предоставление "левых" калькуляций от иностранных партнеров не только практически, но и теоретически НЕВОЗМОЖНО!!!!! Нет такого документа. В Европе даже производство организовано иначе. Никто не даст Вам таких сведений. А если Вы предоставляете такой документ, то сами себе роете яму. Повторюсь еще раз - калькуляцию может предоставить только Российская фирма, экспортер-производитель товара.

А с какого жжжжж рожжжна Ваши бывшие подчиненные (и коллеги) ежемоментно впадают в ересь? Не стесняясь собственного идиотизЬма? Только чтоб прикрыть липовой бумажонкой задницу в зеленых штанцах? Потому што сидеть на ней и задавать идиоцкие вопросы удобней и сытней, чем думать... Простите, ежели задел Ваши личные струны...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru