TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( DME_customs » )
Причём, всё ЭТО уже было.. И модель была, как предлагает коллега prosto. Начали вытягивать с сельского хозяйства - коллективизацией это называлось. Причём, и курируемые, и кураторы - ВСЕ знали, ЧТО с ними будет..Кто сомневался или против - были уничтожены. Ну, а накормив страну - занялись всем остальным - индустриализацией, ВПК и т.д. Впрочем, вы ведь всё об этом знаете...

А вот и нет! Перед Первой мировой войной все работало и без уничтожения, и без коллективизации, и страна была накормлена!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Vovez » )
А вот и нет! Перед Первой мировой войной все работало и без уничтожения, и без коллективизации, и страна была накормлена!

+1000000000000000!!!

И был Столыпин-реформатор,радеющий за Россию(в первую очередь),а не за КАРМАН!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
А вот и нет! Перед Первой мировой войной все работало и без уничтожения, и без коллективизации, и страна была накормлена!

Если это так, то как оказалось, что у такого идеально организованного хозяйства запаса прочности хватило не более чем на три года?
Последний раз редактировалось R_I_N; 13.03.2009 в 07:59..
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( DME_customs » )
Причём, всё ЭТО уже было.. И модель была, как предлагает коллега prosto. Начали вытягивать с сельского хозяйства - коллективизацией это называлось. Причём, и курируемые, и кураторы - ВСЕ знали, ЧТО с ними будет..Кто сомневался или против - были уничтожены. Ну, а накормив страну - занялись всем остальным - индустриализацией, ВПК и т.д. Впрочем, вы ведь всё об этом знаете...

Не совсем так.Сталин , уничтожая крестьянство , руководствовался тем,что данныый класс , сможет противостоять ВКПБ.Просто(извините),в гневе русский человек страшен.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Vovez » )
А вот и нет! Перед Первой мировой войной все работало и без уничтожения, и без коллективизации, и страна была накормлена!

Может, и работало..Только перед Первой мировой войной не было задачи доставать страну из задницы.. И результаты той войны, как отметил коллега R_I_N, были не самые утешительные..
А перед Второй мировой войной (а то, что она будет, стало ясно сразу после Брест-Литовска) такая задача стояла..
Цитата
И был Столыпин-реформатор,радеющий за Россию(в первую очередь),а не за КАРМАН!!!

Да кто ж спорит.. Слава Богу, в России думающие и радеяющие во все времена были...
Цитата
Не совсем так.Сталин , уничтожая крестьянство , руководствовался тем,что данныый класс , сможет противостоять ВКПБ.Просто(извините),в гневе русский человек страшен.

Наверное. И это при том, что крестьянство сначало восприняло Советскую власть - как свою.. Начали организовывать колхозы, выбирать председателей из крепких мужиков..Потои пришли комиссары в пыльных шлемах и указали несознательному крестьянству, что председателями не могут быть чуждые классовые элементы..
У меня под это дело прадед на первый срок загремел - ишььь, кулак, в председатели пролез!
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( filcon » )
Ну понятно, что насчет кураторов блажь полнейшая...Скорее всего надо последовательно упрощать жизнь УчВЭДам в части затрат на оформление экспорта ( в т.ч. времени). Ну не бред : экспорт в Беларусь, таможенный сбор 1000 рублей, пошлина - УН. День на оформление, Перевозчик стоит, за услуги "оформителей" - ХХХ "убитых енотов"...И это страна Таможенного союза !!!

А возврат НДС по 1,5 года ? И это при том, что "чёрный" возврат НДС однодневками по вымышленным контрактам процветает. Как можно фирме с собственностью ! в ХХ зеленых лимонов возмещать НДС в таком режиме ? Да мы зарегистрированы с 1992 года, когда ещё ФНС не было ! и ГТК, кстати, тоже... Когда у нас перестанут кусать "руку кормящего" ?

Что делать ? Ну давайте панацею искать, таблетку "кремлевскую"...Нет одного рецепта для большой экономики...Комплексно надо подходить, системно. И просчитывать последствия "благих намерений". И как хорошие идеи себе на службу приспособят коррупционеры.

Решить конкретную проблему (тем более в кризис) с НДС. не сложно.
Надо его отменить и заменить на налог с оборота в размере 5 % (как, кстати, в США и Японии).
Исчислять-проще некуда.
Администрировать -проще некуда.
Сокращение посреднической цепочки при перепродаже и никаких возвратов при экспорте!
А вот решать системные проблемы гораздо сложнее.
Здесь надо думать серьезно, да еще хорошо бы РЕАЛЬНОЙ статистической информацией обладать!
Последний раз редактировалось из бывших; 12.03.2009 в 18:28..
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( DME_customs » )
Может, и работало..Только перед Первой мировой войной не было задачи доставать страну из задницы.. И результаты той войны, как отметил коллега R_I_N, были не самые утешительные..
А перед Второй мировой войной (а то, что она будет, стало ясно сразу после Брест-Литовска) такая задача стояла..

Да кто ж спорит.. Слава Богу, в России думающие и радеяющие во все времена были...

Наверное. И это при том, что крестьянство сначало восприняло Советскую власть - как свою.. Начали организовывать колхозы, выбирать председателей из крепких мужиков..Потои пришли комиссары в пыльных шлемах и указали несознательному крестьянству, что председателями не могут быть чуждые классовые элементы..
У меня под это дело прадед на первый срок загремел - ишььь, кулак, в председатели пролез!

Колхозы не органзовывали,,они если память не изменяет, появились в 1927 ,в 1922,Землю давали.Антоновский мятеж , помните.Его подняли бывшие красноармейцы.(Да и Кронштадский мятеж то-же).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Chapaev » )
Колхозы не органзовывали,,они если память не изменяет, появились в 1927 ,в 1922,Землю давали.Антоновский мятеж , помните.Его подняли бывшие красноармейцы.(Да и Кронштадский мятеж то-же).

Ну, не знаю какая там на заре самоорганизация у крестьянства была, в которую мой прадед умудрился вляпаться...
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( DME_customs » )
Ну, не знаю какая там на заре самоорганизация у крестьянства была, в которую мой прадед умудрился вляпаться...

А мои ,дворяне,умудрились и за советскую власть повоевать,и за белое движение,и подавить кронштадский мятежь, и антоновский, и в 34-35 были (за несоответствие происхождения) ,были наказаны.В 41-45 ,были награждены!
Я горжусь,своей семьей!
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Vovez » )
А вот и нет! Перед Первой мировой войной все работало и без уничтожения, и без коллективизации, и страна была накормлена!

Очередное заблуждение.
Так же как и лозунг, что Россия кормила пол-Европы.
А сухая статистика - вот здесь.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru