TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Терминал "Солнечный" Опции темы
qw
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Терминал "Солнечный"

Кто-нибудь знает когда начнет работать таможенный пост на терминале "Солнечный"?
qw вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( qw » )
Кто-нибудь знает когда начнет работать таможенный пост на терминале "Солнечный"?

Это СИАС что ли? Так, как работал - никогда....
  Ответить с цитированием
qw
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Это СИАС что ли? Так, как работал - никогда....

Про СИАС не слышал!
Это кажется терминал "Санлогистики", там акцизный "Боровский". А теперь вроде как с "Сетуньского" туда народ перебирается... Должны были в январе открыться и все никак.
qw вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( qw » )
Это кажется терминал "Санлогистики", там акцизный "Боровский"..

Тогда не знаю, извините. Но по внутренним ощущениям ничего открываться в Подмосковье и Москве не будет. Только сокращаться или укрупняться. Могут из трех постов сделать один, пересадив его на монстроподобные склады. Типа Евразии в Домодедово. Могут посадить посты на корпоративные терминалы со 100% иностранным камиталом, типа ФМ Ложистик. Но там "наших" УчВЭДов не пускают вообще.
  Ответить с цитированием
qw
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Да! Складик там не плохой! Класса "А"!
А почему "монстроподобный"? И кого пускают если не "наших"!
qw вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( qw » )
Да! И кого пускают если не "наших"!

Только тех, кто входит в пул учредителей. Назову по брендам продукции. Нестле, Педигри, Шварцкопф, Проктер энд Гэмбл. Рено - Пежо и т.д. Когда закрыли мой СВХ, я хотел пристроить своих клиентов на ФМ. Отказали, сказали, что СВХ корпоративный. Я пригрозил начпоста, что напишу телегу в ФТС о нарушении ТК РФ. Он сказал, что ФТС в курсе. И жаловаться бесполезно. Я встретился с директором СВХ ( бывший офицер, не таможенник), он очень уважительно общался, но отказал, ссылаясь на, опять же, корпоративность устройства СВХ. И сказал, что совет директоров прямо запрещает заключать договора с брокерами и учВЭДами с улицы. А таможня там - голодная-голодная...
Последний раз редактировалось Апрель; 14.04.2009 в 21:16..
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Уважаемый П.А., про акцызные посты ничего нового не слышно ? На Курьяновском какие-то движения начались (типа, выводят в Подмосковье), а куда конкретно - ни гу-гу...

И есчо : регионы деятельности таможен и постов в ЦФО, обозначенные в последнем приказе - это справочно или тема такая - РЕАЛЬНО заставят учВЭДов подаваться в своем районе Подмосковья ? Вроде как противоречит другими бумашкам...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( filcon » )
про акцызные посты ничего нового не слышно ? ...

Не владею предметом, извините. Никогда не был связан с акцЫзкой. Но моё мнение, если оно Вас заинтересует, такое. Концепция выноса таможен и оформления на границу и усиление роли Государства в околотаможенной сфере никоим образом не зависит от того, акцизный это товар или нет. Это первое. Второе соображение сводится к тому, что я ожидаю параллельных экономических и политических шагов Государства по "прикручиванию" алкогольного и табачного бизнеса. Равно, как и лекарственного. Может быть, что эти шаги считаются более приоритетными, и возникает вынужденное притормаживание в выводе акцизных постов. Так мне кажется..
  Ответить с цитированием
Spinner
Постоялец
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 114
Благодарности:
отдано: 10
получено: 3/3
Цитата ( Апрель » )
Только тех, кто входит в пул учредителей. Назову по брендам продукции. Нестле, Педигри, Шварцкопф, Проктер энд Гэмбл. Рено - Пежо и т.д. Когда закрыли мой СВХ, я хотел пристроить своих клиентов на ФМ. Отказали, сказали, что СВХ корпоративный. Я пригрозил начпоста, что напишу телегу в ФТС о нарушении ТК РФ. Он сказал, что ФТС в курсе. И жаловаться бесполезно. Я встретился с директором СВХ ( бывший офицер, не таможенник), он очень уважительно общался, но отказал, ссылаясь на, опять же, корпоративность устройства СВХ. И сказал, что совет директоров прямо запрещает заключать договора с брокерами и учВЭДами с улицы. А таможня там - голодная-голодная...

А они вроде под акцизкой нынче? Мы тоже там в свое время пытались закрепиться, но остановил "ценник" СВХ.
Spinner вне форума   Ответить с цитированием
qw
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Акцизка там и сидит. Наверно на самом деле хотели расшириться ... но, что-то мешает.
qw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru