TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : autotrader.com Опции темы
михаил
Гость
 
бббрррррррееееееедддддддд!!!!!
  Ответить с цитированием
vvm
Гость
 
Autotrader.com на сегодня является одним из лидеров на рынке on-line объявлений о продаже новых и подержанных автомобилей в северной Америке. Листинг Autotrader.com насчитывает более 3 млн. автомобилей, выставленных на продажу. Начиная с августа стали поступать жалобы на то, что web сайт этого лидера не открывается. Первыми, кого это коснулось были жители Алматы Казахстан. Трейсинг показывал, что сигнал блокируется на одном из Нью-йоркских серверов.



Приблизительно через месяц из базы данных DNS-службы, обслуживающей Казахстан пропала запись о Autotrader.com и жалобы посыпались от пользователей практически всей територии Казахстана, части Киргизии, Узбекистана и некоторых сибирских городов.



На запросы работники службы поддержки autotrader.com либо клятвенно обещают разобраться( работа у них такая - успокоить раздраженного клиента и забыть ), либо заявляют, " А что Вы хотите? autotrader.com - сайт американский, продает американские машины американцам. А Вы кто такие? quot; (Эти забыли, что они на работе и дали ответ, как говорится, от самого сердца). На запросы более высокого уровня autotrader.com либо хранит убедительное молчание, либо уходит от ответа.



В последнее время участились запросы в поисковые системы (Yandex) по фразам "autotrader.com", "autotrader.com не открывается" и им подобным. Анализ IP адресов показал, что данной проблемой озабочены уже жители центральной России. Попадаются московские IP.





опубликовано на automarketamerica.com
  Ответить с цитированием
vvm
Гость
 
Причины, чем русскоязычный регион так не угодил autotrader.com нам не известны. В Америки существует закон от 2004 года, ограничивающий возможности сотрудничества подобных компаний (платная публикация рекламных объявлений) с компаниями, территориальные интересы которых лежат за пределами Соединенных Штатов. (В соответствии с этим законом русскоязычные сайты не могут получить affiliated программы на американских сайтах подобной тематики). Возможно autotrader.com настолько рьяно выполняет этот пункт законов.



А возможно... Среди русских автодилеров ходит толи шутка, толи слух, толи правда, что крутые мены с ближнего востока заказали уж очень крутую тачку для самого Бен Ладена. Ну и теперь Америка и в зоне высоких технологий подобным образом борется с международным терроризмом.



Если вас коснулась эта проблема и Вы autotrader.com открыть не можете, просьба сообщить об этом на problemsautotrader@automarketamerica.com. Если есть возможность укажите свой IP, результаты трейсинга и whois-сервис репорт.



опубликовано на automarketamerica.com
  Ответить с цитированием
Денис
Гость
 
Здравствуйте.

Была такая проблема, решается довольно просто. Если у вас модемное соединение, то просто купите Интернет-карту Линки. Проверено, работает.
  Ответить с цитированием
Денис
Гость
 
Это не реклама!
  Ответить с цитированием
AUTOCREATIV
Гость
 
Все это так. Первым в Питере умер SKY LINK. Cигнал благополучно доходит до Штатов и блокируеться. Вслед за ним Авангард- ADSL.

Кто следующий................?????
  Ответить с цитированием
AUTO CLUB USA
Гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я слышал что сайт авторейдера принадлежит одним и тем же владелцам что и аукционная система Манхейма.

Одна Российская компания которая уж очень хочет стать монополистом по продаже машин с аукционов лобирует вопрос блокировки для народа из России. *Такиеже проблемы были и при попытках зайти на Манхейм. Я эту инфу получил из Америки. Там ребята тоже в курсе это проекта. Но как говориться на каждую хитрую ж... найдется ... *Мои друзья ставят порокси сервер и через проксик можно обойти всю эту хрень. *Могу и ошибаться может это утка но что имею тем и поделился.
__________________

Всем благополучия и удачи.
AUTO CLUB USA вне форума   Ответить с цитированием
vvm
Гость
 

Цитата ( AUTO CLUB USA )
Я слышал что сайт авторейдера принадлежит одним и тем же владелцам что и аукционная система Манхейма.

Одна Российская компания которая уж очень хочет стать монополистом по продаже машин с аукционов лобирует вопрос блокировки для народа из России. *Такиеже проблемы были и при попытках зайти на Манхейм. Я эту инфу получил из Америки. Там ребята тоже в курсе это проекта. Но как говориться на каждую хитрую ж... найдется ... *Мои друзья ставят порокси сервер и через проксик можно обойти всю эту хрень. *Могу и ошибаться может это утка но что имею тем и поделился.



Информацию об одном хозяине autotrader и Manheim подтвердить не могу. До последнего времени они (хозяева) были разные. Manheim блочил IP при попытках парсинга их страниц. При динамическом IP обычно блочил всю сетку. На жалобы реагировал быстро и с сеток после обращения в службы поддержки блок снимал.

По поводу прокси. Autotrader отслеживает частоту обращений с одного IP и при подозрениях, особенно если whois сервисы указывают на комерческий сервер, блочит этот сервер независимо от территориальной расположености. Так что просто прокси сервер вряд ли поможет. Можно попробовать включить его в систему Тор (http://www.torproject.org/overview.html.ru) Если добьетесь успеха будем признательны, если сообщите о ЗВашем сервисе на этих страницах.



Кстати С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ
  Ответить с цитированием
Андрей
Гость
 
Вся база этих же автомобилей есть на сайте http://www.cars.com/go/index.jsp

база авто одна и таже.
  Ответить с цитированием
Абаканец1975
Гость
 
В германии пашет....
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru