TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Начальник ФТС Опции темы
redsan
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Merlin » )
Абсолютно с Вами согласен. По крайней мере мой некороткий опыт все время показывает мне справедливость цитируемого Вами закона. Причем очень часто судьба дает людям "ассиметричные ответы".

браво, в памятник вознесли ЕГО, но тех же не исправишь, да и не хотят они исправляться, понимать что либо, как в совдеповские времена тупо убеждены в правоте "кого то", сами не понимая происходящее, со временем перерастут
redsan вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Briggit » )
Разве бюджет в огромной части не на таможенных платежах основан? Для чего исполнительной властью ВЭД устремлять к нулю? Как показывает судебная практика, ВЭД третьей властью поддерживается. Реальность такова, что ВЭД есть, а таможенники деградируют.

С Вами трудно. Я Вам про Фому. Вы про Ерёму. Во всех развитых экономиках мира поступления в доходную часть бюджета от таможенных пошлин не превышают 10-15%. Это факт. При этом бюджеты этих экономик много больше нашего Российского. Мы входим только в двадцатку. В этих странах доходная часть бюджета в основном формируется от налоговых поступлений, взимаимых с доходов частных лиц. Это в первую голову свидетельствует о наличии этих доходов. Т.е. у населения есть экономическая активность, есть высокая производительность труда, есть нормальное эффективное производство, есть настоящий рынок, а не базар... Вот это нормальное производство и хотят развить в нашей стране. Каким образом? А таким, что те средства, которые крутятся в ВЭДе путем административного давления ( в том числе и со стороны ФТС) перенаправляются во внутренние производящие отрасли. Насильно. Ибо для бизнеса существует только два варианта, либо закрыться и прожрать заработанное, либо диверсифицироваться в "туда", где можно. Естественно, что в производстве недостижимы те нормы прибыли, что есть в ВЭДе и околотаможенной сфере, и это очень обидно, к этому тяжело привыкнуть. Но деваться-то некуда. Придется нынешним брокерам, СВХшникам и учВЭДам строить свои собственные " свечные заводики". Это аксиома. И, по большому счету, наши потомки от этого только выиграют.
  Ответить с цитированием
наблюдатель 1
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
И, по большому счету, наши потомки от этого только выиграют.

Светлое будущее в очередной раз откладывается.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( наблюдатель 1 » )
Светлое будущее в очередной раз откладывается.

Моя бабушка говорила,- ничего, переживём.. лишь бы войны не было!
  Ответить с цитированием
Наблюдатель 1
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Моя бабушка говорила,- ничего, переживём.. лишь бы войны не было!

Эт точно, переживем. Вот только жить когда будем?
  Ответить с цитированием
Briggit
Завсегдатай
 
Аватар для Briggit
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
С Вами трудно. Я Вам про Фому. Вы про Ерёму. Во всех развитых экономиках мира поступления в доходную часть бюджета от таможенных пошлин не превышают 10-15%. Это факт. При этом бюджеты этих экономик много больше нашего Российского. Мы входим только в двадцатку. В этих странах доходная часть бюджета в основном формируется от налоговых поступлений, взимаимых с доходов частных лиц. Это в первую голову свидетельствует о наличии этих доходов. Т.е. у населения есть экономическая активность, есть высокая производительность труда, есть нормальное эффективное производство, есть настоящий рынок, а не базар... Вот это нормальное производство и хотят развить в нашей стране. Каким образом? А таким, что те средства, которые крутятся в ВЭДе путем административного давления ( в том числе и со стороны ФТС) перенаправляются во внутренние производящие отрасли. Насильно. Ибо для бизнеса существует только два варианта, либо закрыться и прожрать заработанное, либо диверсифицироваться в "туда", где можно. Естественно, что в производстве недостижимы те нормы прибыли, что есть в ВЭДе и околотаможенной сфере, и это очень обидно, к этому тяжело привыкнуть. Но деваться-то некуда. Придется нынешним брокерам, СВХшникам и учВЭДам строить свои собственные " свечные заводики". Это аксиома. И, по большому счету, наши потомки от этого только выиграют.

Ваше объяснение понятно. Но такая глобальная теория останется словами. И будут ли счастливые потомки в государстве, в котором хотят поменьше работать или совсем не хотят работать, при этом хотят побольше халявы. Как можно мечтать о развитии производства, если его не было никогда, даже когда не было ВЭД. Это в других государствах, где люди себя уважают, доход в бюджет составляют налоги от прибыли, а у нас .... уважающих себя людей мало, поэтому мало хороших таможенников, учителей, врачей, дизайнеров и т.д. Правительство, депутаты, ФТС и т.д. это мирки нашего общества. Говорят много и правильно, но не про реалии. Кроме теоретиков, должны быть исполнители с мозгами, руками, растущими из нужного места, и желанием честно реализовать глобальные идеи. А этого нет и никогда не будет, как коммунизма, который строили десятки лет для счастья потомков. Ибо сумашедших людей, готовых работать за идею, в масштабе страны быть не может.
Briggit вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Briggit » )
Ваше объяснение понятно. Но такая глобальная теория останется словами. И будут ли счастливые потомки в государстве, в котором хотят поменьше работать или совсем не хотят работать, при этом хотят побольше халявы. Как можно мечтать о развитии производства, если его не было никогда, даже когда не было ВЭД. Это в других государствах, где люди себя уважают, доход в бюджет составляют налоги от прибыли, а у нас .... уважающих себя людей мало, поэтому мало хороших таможенников, учителей, врачей, дизайнеров и т.д. Правительство, депутаты, ФТС и т.д. это мирки нашего общества. Говорят много и правильно, но не про реалии. Кроме теоретиков, должны быть исполнители с мозгами, руками, растущими из нужного места, и желанием честно реализовать глобальные идеи. А этого нет и никогда не будет, как коммунизма, который строили десятки лет для счастья потомков. Ибо сумашедших людей, готовых работать за идею, в масштабе страны быть не может.


Поддержу коллегу Апреля:как бы трудно и невмоготутишно не было,но всё таки,если говорить об интеграции,а не о присоединении страны-сырьевика(со статусом стран 3-го мира),то надо думать о развитии собственного производства на должном уровне.Хотелось бы без перегибов,но мы же в России

ПыСы:если нынешние потуги "вождей" в данном направлении не пиар-акция,то я,-ЗА!!!Хочетсе верить,что ОНЕ поумнели,а не ополоумели...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Briggit » )
Ваше объяснение понятно. Но такая глобальная теория останется словами. И будут ли счастливые потомки в государстве, в котором хотят поменьше работать или совсем не хотят работать, при этом хотят побольше халявы. Как можно мечтать о развитии производства, если его не было никогда, даже когда не было ВЭД.

Вы даже себе не представляете, насколько заблуждаетесь. Или намеренно искажаете действительность? Впрочем, я не знаю...может Вы о какой-то другой стране это сказали...
Цитата
Это в других государствах, где люди себя уважают, доход в бюджет составляют налоги от прибыли, а у нас .... уважающих себя людей мало, поэтому мало хороших таможенников, учителей, врачей, дизайнеров и т.д. Правительство, депутаты, ФТС и т.д. это мирки нашего общества. Говорят много и правильно, но не про реалии.

Говорить "про реалии" мало. От этого они "реалиями" не станут.
Цитата
Кроме теоретиков, должны быть исполнители с мозгами, руками, растущими из нужного места, и желанием честно реализовать глобальные идеи.

Вы, я чувствую, также непрочь поговорить "про реалии"...
Цитата
А этого нет и никогда не будет, как коммунизма, который строили десятки лет для счастья потомков.

"Никогда", "всегда", "все", "никто" - слова, которые стоит употреблять как можно реже. Извините за некоторую дидактичность.
Цитата
Ибо сумашедших людей, готовых работать за идею, в масштабе страны быть не может.

Кто Вам сказал, что люди должны работать "за идею"? Они должны работать "на идею". Которая (идея) должна вырабатываться не "всем миром" - такого ни в одной стране не происходит - а вполне определённым кругом людей. Или одним человеком, что, собственно говоря, не суть важно.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Кто Вам сказал, что люди должны работать "за идею"? Они должны работать "на идею". Которая (идея) должна вырабатываться не "всем миром" - такого ни в одной стране не происходит - а вполне определённым кругом людей. Или одним человеком, что, собственно говоря, не суть важно.[/quote]


+500!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
С Вами трудно. Я Вам про Фому. Вы про Ерёму. Во всех развитых экономиках мира поступления в доходную часть бюджета от таможенных пошлин не превышают 10-15%. Это факт. При этом бюджеты этих экономик много больше нашего Российского. Мы входим только в двадцатку. В этих странах доходная часть бюджета в основном формируется от налоговых поступлений, взимаимых с доходов частных лиц. Это в первую голову свидетельствует о наличии этих доходов. Т.е. у населения есть экономическая активность, есть высокая производительность труда, есть нормальное эффективное производство, есть настоящий рынок, а не базар... Вот это нормальное производство и хотят развить в нашей стране. Каким образом? А таким, что те средства, которые крутятся в ВЭДе путем административного давления ( в том числе и со стороны ФТС) перенаправляются во внутренние производящие отрасли. Насильно. Ибо для бизнеса существует только два варианта, либо закрыться и прожрать заработанное, либо диверсифицироваться в "туда", где можно. Естественно, что в производстве недостижимы те нормы прибыли, что есть в ВЭДе и околотаможенной сфере, и это очень обидно, к этому тяжело привыкнуть. Но деваться-то некуда. Придется нынешним брокерам, СВХшникам и учВЭДам строить свои собственные " свечные заводики". Это аксиома. И, по большому счету, наши потомки от этого только выиграют.


Таки уже загодя начали-с...:http://www.tks.ru/forum/showthread.p...E2%EE%E4%E8%EA
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru