TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Апрель » )
Это называется концлагерь или тюрьма. Выполнил норму, ботинки чистые,на сокамерников настучал - миска похлебки, не выполнил - проштрафился - карцер.
Общество должно управляться не государством, а моралью, духом, верой. Не будет морали, не будет духовных норм, то что тогда считать благим делом, требующим поощрения, или что считать злом, подлежащим наказанию?А что Вы предлагаете? Вы всерьез когда-либо кого-то наказывали? Есть довольно расхожее "эх, мне бы автомат, да я бы сам... своими руками..." Только это слова... Даже в бою по первости тяжело стрелять..Руки трясутся...

Это и есть идеология, которой мы сейчас не имеем. Все зависит от норм морали и во что верить, а эти нормы устанавливает общество. И где гарантия, что это будут справедливые нормы? Всегда найдется оппозиция и будет думать "Что делать?"...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
глюк
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Последний раз редактировалось Эльза; 16.03.2009 в 10:26.. Причина: дубль
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Эльза » )
Это и есть идеология, которой мы сейчас не имеем. Все зависит от норм морали и во что верить, а эти нормы устанавливает общество. И где гарантия, что это будут справедливые нормы? Всегда найдется оппозиция и будет думать "Что делать?"...

Интересно,Вы считаете,что у нас сегодня есть оппозиция ,которая думает "Что делать?"По моему все думают"Как хапнуть?",в крайнем случае"Сколоко позволят хапнуть."А все эти рассуждения о либеральных ценностях,вере-демагогия.Страна считающая себя родоначальником либеральных ценностей бомбила независимые государства(прикрываясь этими же либеральными ценностями),убивало мирнное население,оправдывая это защитой демократии.Считающие себя непогрешимыми и наиболее верующими ,сжигали на кострах,топили,колесовали инакомыслящих.Так что во главу угла , действительно надо ставить нормы морали.(Франко был диктатором,но памятник поставил всем участникам граждансой войны).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Chapaev » )
Интересно,Вы считаете,что у нас сегодня есть оппозиция ,которая думает "Что делать?"По моему все думают"Как хапнуть?",в крайнем случае"Сколоко позволят хапнуть."А все эти рассуждения о либеральных ценностях,вере-демагогия.Страна считающая себя родоначальником либеральных ценностей бомбила независимые государства(прикрываясь этими же либеральными ценностями),убивало мирнное население,оправдывая это защитой демократии.Считающие себя непогрешимыми и наиболее верующими ,сжигали на кострах,топили,колесовали инакомыслящих.Так что во главу угла , действительно надо ставить нормы морали.(Франко был диктатором,но памятник поставил всем участникам граждансой войны).

Об этом и речь. Только КТО устанавливает эти нормы? И насколько низка или высока планка норм...нет единых и не будет. Поэтому нет единого рецепта для всех "Что делать?" и "Кто виноват?".
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( atreg64 » )
Назовите веский аргумент,что так можно считать...

Есть моя Родина,но нет моей страны(слишком много усилий прилагают пройдохи-политиканы,чтобы я не считал её таковой)

ПыСы:не отрекаются любя...:

Эдак можно любить родителей, но презирать их за низкий социальный статус...
ЭТА страна - моя Родина и не надо мне другой: "везде хорошо, где нас нет"(с)...."
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Эльза » )
Об этом и речь. Только КТО устанавливает эти нормы? И насколько низка или высока планка норм...нет единых и не будет. Поэтому нет единого рецепта для всех "Что делать?" и "Кто виноват?".

На юге Африки,есть такой народ - бушмены,чтобы не воеватьс соседями они ушли жить в пустыню и за нескольео сотен лет научились там жить.Но что самое интересное в их языке нет слов:обман(врать),предать,украсть и т.д.Вот и вся мораль.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
[QUOTE=Эльза;838308]Эдак можно любить родителей, но презирать их за низкий социальный статус...

Не про меня!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Chapaev » )
На юге Африки,есть такой народ - бушмены,чтобы не воеватьс соседями они ушли жить в пустыню и за нескольео сотен лет научились там жить.Но что самое интересное в их языке нет слов:обман(врать),предать,украсть и т.д.Вот и вся мораль.

У Стругацких,кажется,было...политика непротивления(мулюэнтализм,-могу ошибаться)...
Вот сейчас только её и осталось провозгласить и на Шведско-Китайской границе будет всё спокойно(с)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( atreg64 » )
У Стругацких,кажется,было...политика непротивления(мулюэнтализм,-могу ошибаться)...
Вот сейчас только её и осталось провозгласить и на Шведско-Китайской границе будет всё спокойно(с)

Если быть точным-на Финско-Китайской.А если серьезно,то почему , мы своей Великодержавностью должны кичиться за счет какогобы-то нибыло народа,даже самого маленького?Я понимаю украинцев-всегда были под кем-то,государство с гулькин клюв(землицы Россия подбросила),я понимаю грузин,которых Россия спасла от полного уничтожения,но гордость превыше всего,я понимаю прибалтов(не литовцев,Литовское княжество-круто),мелкие государства,всегда были разменной монетой и тут шанс пнуть льва("разлеглись тут,не пройти не проехать",анекдот,старый).Но мы-то что пучимся?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( atreg64 » )
У Стругацких,кажется,было...политика непротивления(мулюэнтализм,-могу ошибаться)...
Вот сейчас только её и осталось провозгласить и на Шведско-Китайской границе будет всё спокойно(с)

Ваще-то о непротивлении злу насилием писал еще Л.Н. Толстой.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru