TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( zertex ew » )
что-то я не видела у себя в тексте "элиты". Вы где его нашли???
Вы меня не поняли. Я спрашивала, что понимает конкретный человек под термином "народ".
А про судить... Есть одна фраза про это - подсказать или сами вспомните?

Слова действительно не было, однако фраза - "А как станут у руля, так и про справедливость, и про добро сразу забывают?" ну очень ассоциируется с модным ныне понятием "правящая элита". Я, еще раз повторяю, ни в коей мере не хотел придать своему вопросу какой-то двоякий смысл. Просто хотел понять - ассоциируете Вы нашу т.н. "правящую элиту" с народом и не более того.
__________________

«- Валерия Ильинична, вы хоть кого-нибудь любите?
- Да, моего кота Стасика. Он настоящий либерал. У него такой польский профиль».
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
В голове небольшой сумбурчеГ:рЫволюции не будет(не с кем и не за кого);все с кем вырос и продолжаю общаться-сброд;нацию новую из последникаФ не вырастим(пустыни нет);броневик спёрли Штаты...вобщем-ВСЁПЛОХО!!!

Вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ???(или уже спрашивали?)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
Вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ???(или уже спрашивали?)

Жить
  Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Шатун » )
Слова действительно не было, однако фраза - "А как станут у руля, так и про справедливость, и про добро сразу забывают?" ну очень ассоциируется с модным ныне понятием "правящая элита". Я, еще раз повторяю, ни в коей мере не хотел придать своему вопросу какой-то двоякий смысл. Просто хотел понять - ассоциируете Вы нашу т.н. "правящую элиту" с народом и не более того.

Конфуций(кажется)вывел в своё очень далёкое время формулу идеальной власти:когда власть станет наказанием,-народ будет счастливым...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( R_I_N » )
Жить

__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
Вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ???(или уже спрашивали?)

"Прекратить выпячивать челюсть и строить из себя викинга". Имидж - ничто, жажда - всё.© Этот слоган нужно признать национальной идеей, во всяком случае, на ближайшие три-четыре пятилетки. Нужно четко отдать себе отчет в том, что мы экономически никакая не супердержава и не надо пыжиться, чтоб убедить в этом мир. Нужно делать тысячи мелких, но крайне необходимых практических шагов. Нужно строить жильё. Особенно на селе. Нужно создавать инфраструктуры - дороги, школы, больницы, магазины. Нужно создавать миллионы малых предприятий. Фермерских, перерабатывающих, производственных и т.д. Нужно дать любому человеку возможность прокормить свою семью продуктом своего труда.
  Ответить с цитированием
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Апрель » )
А он был? Вы подняли тему, что есть народ. И дали два определения. Общность и сброд. По-моему, Вам достаточно внятно проиллюстрировали, что можно быть общностью по этническим признакам и общей многовековой культуре, но при этом быть начисто лишенной согласия внутри себя, лишенной истинных ценностей и приоритетов, лишенной общественного договора. А с другой стороны, можно быть многоэтническим и поликультурным "сбродом", достигшем многого и в личном и в общественном.

1.Да и если Вы внимательно прочитаете ветку, то найдете его.
2.Я совершенно не понял, "что мне проиллюстрировали" за исключением "лишенной согласия внутри себя". Не понимаю я, как можно судить о позиции человека по заданному им вопросу, тем более при его уточнении он сказал, что он просто хочет уточнить в мнение коллеги.
3.А Вы, перед тем как делать выводы, хотя бы попытались узнать мое мнение? Или как я уже писал - "по формальным признакам"?
4.Мое мненни достаточно банально - "плохих народов не бывает" и нельзя судить по поведению отдельных индивидов, пусть даже властьпредержащих о всех.
__________________

«- Валерия Ильинична, вы хоть кого-нибудь любите?
- Да, моего кота Стасика. Он настоящий либерал. У него такой польский профиль».
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
"Прекратить выпячивать челюсть и строить из себя викинга". Имидж - ничто, жажда - всё.© Этот слоган нужно признать национальной идеей, во всяком случае, на ближайшие три-четыре пятилетки. Нужно четко отдать себе отчет в том, что мы экономически никакая не супердержава и не надо пыжиться, чтоб убедить в этом мир. Нужно делать тысячи мелких, но крайне необходимых практических шагов. Нужно строить жильё. Особенно на селе. Нужно создавать инфраструктуры - дороги, школы, больницы, магазины. Нужно создавать миллионы малых предприятий. Фермерских, перерабатывающих, производственных и т.д. Нужно дать любому человеку возможность прокормить свою семью продуктом своего труда.

Прошу прощения,но как раз этим я всю сознательную жизнь и занимаюсь...и в период 5-леток(за 3 года)-тоже...

ПыСы:упустили "маленькую"деталь...я вырос в ТО ВРЕМЯ,когда детский спорт был БЕСПЛАТНЫМ!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
Последний раз редактировалось atreg64; 19.03.2009 в 14:36..
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Апрель » )
Нужно делать тысячи мелких, но крайне необходимых практических шагов. Нужно строить жильё. Особенно на селе. Нужно создавать инфраструктуры - дороги, школы, больницы, магазины. Нужно создавать миллионы малых предприятий. Фермерских, перерабатывающих, производственных и т.д. Нужно дать любому человеку возможность прокормить свою семью продуктом своего труда.

Осуществить невозможно всего вышеперечисленного без абсолютного участия власти в интересах страны(народа, нации и далее).
А разве сегодня, через год возможно представить, что власть наша на все эти "нужно" хоть что-либо пожертвует из десятками лет выстроенных схем обогащения (вот здесь кстати мы суперэкономическая держава, такого нет нигде).
. Итого, получается без власти ничего не произойдет из того, что предложено "делать".
так может ответ в самом вопросе скрыт?
"что делать?" - Делать надо свое настоящее дело!, Надо возДелывать!
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Последний раз редактировалось Mathers; 19.03.2009 в 14:41..
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( Mathers » )
всего вышеперечисленного без абсолютного участия власти в интересах страны(народа, нации и далее).
А разве сегодня, через год возможно представить, что власть наша на все эти "нужно" хоть что-либо пожертвует из десятками лет выстроенных схем обогащения (вот здесь кстати мы суперэкономическая держава, такого нет нигде).
. Итого, получается без власти ничего не произойдет из того, что предложено "делать".
так может ответ в самом вопросе скрыт?
"что делать?" - Делать надо свое настоящее дело!, Надо возДелывать!

Но без власти! А, как же это -"власть от Бога!" Или это наказание нашему народу... или опять же пример для всех, как не надо?
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru