TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня стрижет капусту даже с морковки Опции темы
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Matvey2004 » )
Вы очень удивитесь, но в таможне все-таки еще работают честные люди. Мне, по крайней мере, довелось с такими общаться. А писать лучше аргументированно, как многие на этом форуме, и не выливать помои на всех и наугад.

Обычно не берут там где не дают, или не за что. Понятно, что должны быть такие кто не берет, я например не встречал, но верю в это. Писать аргументированно? - это с именами? - с датами?
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
winik
Активист
 
Аватар для winik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Сергей из Питера » )
Обычно не берут там где не дают, или не за что. Понятно, что должны быть такие кто не берет, я например не встречал, но верю в это. Писать аргументированно? - это с именами? - с датами?

угу !!!! конечно писать

а так -- как говорит М.Задоронов " отдельно - такие хорошие люди" - " но как вместе соберутся" -- глаза стеклянные ,поведение невменяемое!!!!!
система опять стала жрать личности
спасибо отцу нации за это .
winik вне форума   Ответить с цитированием
TCCC
Гость
 
Аватар для TCCC
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Северо-Запад России
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Капитан дальнего плавания » )
Похоже на Россию, хотя у нас это все-таки не так явно.

Еще раз хочу сказать, что нужно делать:
- ввести административную ответственность для взяточников: штраф в десятикратном, а лучше двадцатикратном, размере от полученной взятки.
- освободить раз и навсегда от всякой ответственность тех, кто взятки даёет. Ибо часто давать взятку ну просто вынуждают, ну никак без нее: просто в тупую отказываются оформлять судно в установленный срок и всё.
- предусмотреть премию для того, кто сообщил о факте взяточничества, если это потом подтвердилось. Хотя бы в размере 100 тысяч рублей. Я лично зафиксирую всё на диктофон, и первый же сдам первого же таможенника, который у меня взятку попросит.

Поверьте моему жизненному опыту: взятки в портах прекратятся. Раз и навсегда.

А всё остальное, всякие там экстра меры по борьбе с коррупцией - пустая болтовня.

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что устами народа глаголит истина. Мнение КДП, как противоречащее действующему законодательству, не поддерживаю, но рассматриваю его как аргументированное и довольно грамотное предложение (инициативу) об изменении действующего законодательства. Необходимо отметить, что отмена уголовной ответственности за дачу взятки существенно повысит уровень раскрываемости преступлений о получении и/или вымогательстве взяток. Часто люди боятся сообщать о факте дачи ими взятки, и не только потому, что не знают, что такое добровольное сообщение автоматические освободит их от уголовной ответственности, а потому что боятся, что крайними сделают их, а не чиновника. Замена уголовной ответственности на административную - тоже очень разумное предложение, потому что в рамках уголовного дела доказательства очень трудно собирать. Ту же диктофонную запись суд в качестве прямой улики не признает. Она будет иметь силу доказательства, только если есть свидетель, тогда суд в решении напишет: факт получения взятки следует из показаний свидетеля Иванова И.И., достоверность которых подтверждается диктофонной записью. Если же запись попадёт к нам анонимно, а такие в последнее время частенько приходят, то в отсутствие свидетелей дело в суд направлять бессмысленно, хотя человечка сразу же на заметочку ставим. При административке же все было бы гораздо проще. И человечка было бы не так жалко: в последнее время условные сроки по взяткам суды дают крайне редко, схлопотать два годика поселений за штуку рубликов проще паренной репы. И доказуху было бы проще собирать. И цель, поставленная главой государства, была бы выполнена - тут КДП опять таки прав: лучше относительно легко наказать сто чиновников и выгнать их поганой метлой из государственной системы, чем очень строго наказать одного. Строгость наказания эффекта не дает (хоть накол сади, хоть четвертуй), главное не строгость - главное массовость.
Последний раз редактировалось TCCC; 12.04.2009 в 19:42..
TCCC вне форума   Ответить с цитированием
Matvey2004
Активист
 
Аватар для Matvey2004
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 15
получено: 11/9
Цитата ( Сергей из Питера » )
Обычно не берут там где не дают, или не за что. Понятно, что должны быть такие кто не берет, я например не встречал, но верю в это. Писать аргументированно? - это с именами? - с датами?

Писать аргументированно (я может быть неудачное слово употребил) - стараться взвешивать каждое слово, иключая выкрики типа: все менты ко..лы, военные - алкаши и ворюги, уч. вэды - контрабандисты, таможенники - взяточники, чиновники - казнокрады и пр.,пр.,пр. Понятно, что система прогнила и дискредитировала себя, с этим я не спорю, но ведь и в ней работают, пусть и в меньшинстве, достойные люди. Вот за таких я и заступился.
Matvey2004 вне форума   Ответить с цитированием
Ростов ПАПА
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Не стану читать все подряд.
Одно хочу сказать, похоже собрался тут народ... такой... владельцы заводов газет параходов.
И что, господа хорошие, хаять Москву столицу - весело? А в своем глазу бревна не видно?
Вы что, хотите сказать что и флаг Российский на параходах законным способом подняли? Ан нет, не пустят вас тогда на внутренние речные пути.
Ростов ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Ростов ПАПА
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
И про ГСМ все правильно, и про металлолом. Перекрывают вам клапаны. Поздновато только. Повывезли металл ... практически весь.
Или вы хотите сказать, что и параходы ваши вы вовремя ремонтируете? Освидетельствования проходите вовремя? Или у нас не самый аварийный флот? Вернее, не у нас, а у тех банановых островов, на которых параходы зарегистрированы.... Или экипажи правильно зарплату получают? Не ерундите. Противно слушать.
Ростов ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
borsa
Старожил
 
Аватар для borsa
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У Вас там в Ростове крышу наверно сносит от нехера не деланья! давайте все дыры закроем-будем металл кушать и нефть сами пить! Что, в Ростове из этого металла и нефти можете что то сварганить? НИЧЕГО! Вы всетаки почитайте ,что тут люди пишут-так ,для общего развития, может ( что видимо наврятли) мозг то на место встанет. А люди на форуме-весьма серьездные, моряки,автоперевозчики,брокеры, там. инспектора-между прочим все платят налоги и кормят бездельников! так что -не пишите фигню-а хотите ,что то дельное и умное предложение черкнуть-не хайте народ!
borsa вне форума   Ответить с цитированием
Ростов ПАПА
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
ой, ой, ой.... страшно аж жуть
А про флажок че нет ничего? а про зарплату, про бурбоцтчартер, да про таймчартер?А!!!???? Рыльце в пушку.
Серьезные такие все, некого послать..
Ростов ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
winik
Активист
 
Аватар для winik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Ростов ПАПА » )
ой, ой, ой.... страшно аж жуть
А про флажок че нет ничего? а про зарплату, про бурбоцтчартер, да про таймчартер?А!!!???? Рыльце в пушку.
Серьезные такие все, некого послать..

Гы уважаемый - Вы ужо определитесь
вы за белых ??? али красных ??????
али СБ или ОРО село на хвост ????
ведете ся не адекватно Уважаемый папаня !!!!
так и не поняли !!!
вам хорошо ???? потому что нам плохо ???
или вам плохо потому что нам може быть хорошо ?????
Разьясните !!!!!
winik вне форума   Ответить с цитированием
TCCC
Гость
 
Аватар для TCCC
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Северо-Запад России
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ростов ПАПА » )
Не стану читать все подряд.
Одно хочу сказать, похоже собрался тут народ... такой... владельцы заводов газет параходов.
И что, господа хорошие, хаять Москву столицу - весело? А в своем глазу бревна не видно?
Вы что, хотите сказать что и флаг Российский на параходах законным способом подняли? Ан нет, не пустят вас тогда на внутренние речные пути.

Какие мы смелые, аж жуть. Читать он видите ли не будет, но с полоборота всех в чем попало готов обвинить. А кто тебя, мил человек, уполномочил то обвинять честной народ?
TCCC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru