TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Кроме варианта приехать на оформление в ДМД, есть путь жалобщика.
Пишите претензию-жалобу в три адреса: по месту отправления, по месту получения, в главный офис.
Суть: доставка оплачена, правила не нарушены, при отправке всё как надо оформлено, требую выполнить договор и доставить по адресу в установленные сроки.
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
lallA
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!
Скажите пожалуйста как быть:
заказала платье в Net-a-porte/доставка DHL, (покупка более 200 евро но меньше 1000 евро)
Хочу сама растоможить, дабы не платить за брокерские услуги.
Вопрос 1.
Позвонили в понедельник сказали что посылка прибыла в субботу, а с 4-го дня хранение платное. т.е. след день после звонка уже будет платный, правильно это?
Вопрос 2.
Мне сказали даже если я буду сама проходить процедуту растоможки, все равно надо подписать договор с ними (якобы "на хранение", но прислали договор на
оказание услуг по таможенному декларированию). нужно ли подписывать?
Скажите какие действия мои?

завтра поеду на 8 марта.
lallA вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Ничего подписывать не надо.
Договор перевозки заключил отправитель, и курьер должен его выполнить "от двери до двери", он уже за это деньги получил (и документы на товарное вложение тоже) от отправителя.
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
romul73
Старожил
 
Аватар для romul73
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( 3plp » )
Ничего подписывать не надо.
Договор перевозки заключил отправитель, и курьер должен его выполнить "от двери до двери", он уже за это деньги получил (и документы на товарное вложение тоже) от отправителя.

Подскажите, пришли образцы на юр. лицо, вес 3 кг, разные виды по 300 грамм каждый, стоимость 2-3 евро/кг, в инвойсе написано для экспертизы...
ТНТ прислали письмо, типа треба тамоформление..
Прокомментируйте, пожлста!
__________________


"Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо!"
romul73 вне форума   Ответить с цитированием
whitescorpion
Новичок
 
Аватар для whitescorpion
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Друзья кто может прояснить: Почему у ДХЛ сумма, необлагаемая пошлинами должна не превышать 5000 руб., а в EMS это 1000 евриков?
whitescorpion вне форума   Ответить с цитированием
ilya_k
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Господа, помогите пож-ста дельным советом! Пришла посылка ЕМС-ом на меня- физ лицо в товарном количестве-200 штук, а именно беспроводные пульты с радиоканалом на не программируемом контроллере. На почтамтской дали уведомление 22 августа 2011года со словами "данное международное отправление подлежит таможенному оформлению в василеостровском таможенном посту по причине отсутствия сведений, необходимых д/выпуска товаров в соответствии с заявленный таможенной процедурой. В окне № 18 где сидят таможенники транспортные документы не дают, спавочное емс в своем репертуаре- тупизна полная! Брокер, тот что на том же почтамте якобы что то пытается сделать,бегает куда то но ситуация не двигается никуда! Самостоятельно заполнить ГТД не представляется возможным из-за отсутствия транспортных док-тов и документов приема на таможенный склад. Есть инвойс где вместе с доставкой одна посылка стоит 400 долл. вторая 440 долл.
Последний раз редактировалось ilya_k; 30.08.2011 в 20:24..
ilya_k вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( ilya_k » )
Господа, помогите пож-ста дельным советом

На физ. лицо не оформите. Если не менять получателя на юр. лицо, то надо регистрироваться как ИП и только потом оформлять таможню. Декларация не нужна, до 1000 евро тамож. оформление в упрощ. порядке по заявлению.
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( romul73 » )
Подскажите, пришли образцы на юр. лицо, вес 3 кг, разные виды по 300 грамм каждый, стоимость 2-3 евро/кг, в инвойсе написано для экспертизы...
ТНТ прислали письмо, типа треба тамоформление..
Прокомментируйте, пожлста!

а что за товар? если нет нетарифки, то пишете информационное письмо.

есть нетарифка - пишете инф. письмо и гарантийное письмо.
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( whitescorpion » )
Друзья кто может прояснить: Почему у ДХЛ сумма, необлагаемая пошлинами должна не превышать 5000 руб., а в EMS это 1000 евриков?

http://fl.customs.ru/index.php?optio...50&Itemid=1796
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
max_v_b
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пришла посылка на юрлицо (клиника), прислали посылку из пакистана - приборчик, стоимостью 995 долларов сша, вес 0,5 кг. Перевозчик- UPS. Доставка за счет отправителя. UPS прислал огромный перечень документов для таможенной очистки груза, в том числе для регистрации нашей организации на таможне. Чтоб собрать все эти документы нам потребуется не менее месяца. Перевозчик написал в сопроводительном письме, что документы должны быть предоставлены в течение 10 дней или они оставляют за собой право вернуть отправление отправителю. Более того, приборчик был куплен на ebay и оплату проводило физическое лицо, но отправитель заявил, что может отправить тока на юрлицо. В итоге никакой оплаты за товар юрлицом не предвидится. Вопрос: действительно ли необходима регистрация на таможне получателя (юрлица) или это всё решается через брокера? Как , вообще, лучше поступить в такой ситуации?
max_v_b вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru