TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опять 3D принтер Опции темы
stakan
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Ура! Со второго захода получил-таки свой измеритель. Вооружился заявлением, объяснением и гарантийным письмом, образцы которых были выложены тут в теме. В объяснении и описании прибора указал, что без ВЧ генератора, цифровых интерфейсов для подключения к др устройствам, без радиопередатчика.

Отдал всё инспектору, в отличие от первого раза он не стал вступать со мной в диалог, а просто молча изучал доки, через 5 мин попросил присесть подождать, еще через 5 мин ушел со своего рабочего места. Предполагаю, пошел к начальству за консультацией. Начали одолевать мысли, что упрутся в то, что это РЭС, и давай-до-свидания без лицензии. Через 5-10 мин вернулся, сказал, что с доками все хорошо, но надо будет кое-чего переписать.

По итогам: гарантийка не потребовалась, мой полстраничный текст в объяснении редуцировался до 2 предложений с общими фразами "в личное пользование", "в одном экземпляре", "груз не страховался". Переписал заявление на выданном мне бланке (в нем не указывал никакие ссылки на статьи), инструкция тоже не потребовалась, добавил только перевод описания устройства с сайта. Расписался на всех доках, составили с инспектором опись доков, и через 15 мин уже был с приборчиком. При иных раскладах надо либо было отдавать от 9 тыров брокерам, либо завтра посылка отправилась бы назад.
Последний раз редактировалось stakan; 05.06.2017 в 22:45..
stakan вне форума   Ответить с цитированием
fish_msk
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2019
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет!

У меня в посылке запчасти для 3D-принтера (нагреваемый стол и апгрейд для многоцветной печати), задержали на Мамонтовском таможенном посту - "не для личного пользования"..

Изучив тему подготовил заявление, объяснительную записку, гарантийное письмо и прочие документы, инспектор сказал уточнить сначала у начальника поста - примет ли он гарантийное письмо - тот наотрез отказался принимать, аргументируя это тем, что они никак не смогут проверить физическое лицо, что запчасти не для коммерческого использования, что гарантийное письмо это обычно юридические лица пишут. Соответственно требуют сертификаты и тд..

Подскажите, пожалуйста:

1. Законно ли это - не принять гарантийное письмо?
2. Могу я обратиться в другую таможню для той же самой процедуры?
fish_msk вне форума   Ответить с цитированием
Ярослав77
Гость
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( fish_msk » )
Всем привет!

У меня в посылке запчасти для 3D-принтера (нагреваемый стол и апгрейд для многоцветной печати), задержали на Мамонтовском таможенном посту - "не для личного пользования"..

Изучив тему подготовил заявление, объяснительную записку, гарантийное письмо и прочие документы, инспектор сказал уточнить сначала у начальника поста - примет ли он гарантийное письмо - тот наотрез отказался принимать, аргументируя это тем, что они никак не смогут проверить физическое лицо, что запчасти не для коммерческого использования, что гарантийное письмо это обычно юридические лица пишут. Соответственно требуют сертификаты и тд..

Подскажите, пожалуйста:

1. Законно ли это - не принять гарантийное письмо?
2. Могу я обратиться в другую таможню для той же самой процедуры?

Позвоните 89120609766 отвечу.
Ярослав77 вне форума   Ответить с цитированием
fish_msk
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2019
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ярослав77 » )
Позвоните 89120609766 отвечу.

Ярослав, если знаете решение - запостите пожалуйста здесь? У нас же тут форум всё-таки, другим наверное тоже интересно будет.
fish_msk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru