TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка UPS физическому лицу. Проблемы Опции темы
Вадим Витальевич
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Да, в принципе понятно. Спасибо. Попробую, может что получиться...А если ни чего не выгорит, так хоть репу зачешут...надеюсь...
Вадим Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Вадим Витальевич » )
Да, в принципе понятно. Спасибо. Попробую, может что получиться...А если ни чего не выгорит, так хоть репу зачешут...надеюсь...

Ежели чего - пиши в личку - так будет быстрее и проще
legotar вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( legotar » )
Ты сам-то понял, что сказал про "получателя на юр. лицо" ????

<< За груз UPS хапнуло (пока еще только за доставку в Россию) 1300$.... >>
Здесь посылку надо тормозить, а не в прокуратуру бежать.
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
mutniyglaz
Гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Итак, у меня все закончилось успешно. Связался во время с UPS Краснодар и они в каком-то особом порядке все таки передали мой груз в UPS Краснодар из UPS Москва, и затем груз я благополучно, но с геморроем получил на таможне в Краснодаре.
mutniyglaz вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( mutniyglaz » )
Итак, у меня все закончилось успешно. Связался во время с UPS Краснодар и они в каком-то особом порядке все таки передали мой груз в UPS Краснодар из UPS Москва, и затем груз я благополучно, но с геморроем получил на таможне в Краснодаре.

Опишите, если не составит труда - в чем заключался геморрой?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( mutniyglaz » )
Заказал груз из Тайваня через UPS в адрес физического лица.
Стоимость посылки порядка 800 евро.

В UPS уже в России посылку завернули. Сказали, что в адрес физических лиц они груз не возят и таможня груз не пропускает.
...

охренели получатели...
охренели отправители...
но еще больше, кажется, от этой новости охренела сама таможня
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( mutniyglaz » )
UPS

Сообщение о приостановке импорта недокументарных грузов в адрес частных лиц

Новости


Таможенные органы Российской Федерации усилили контроль за соблюдением законодательства при оформлении импортных грузов, особенно недокументарных грузов в адрес частных лиц. Все грузы недокументарного характера в адрес частных лиц, независимо от их объявленной стоимости, подвергаются дополнительному контролю на предмет корректности заполнения сопроводительной документации. Это в свою очередь ведет к беспрецедентному скоплению грузов на таможне и значительным задержкам с их оформлением и доставкой.

Как следствие, компания UPS ввела временную меру по приостановке импорта всех недокументарных отправлений в адрес частных лиц в России.

Мы предпринимали все возможное, чтобы избежать введения этой крайней меры, но в текущей ситуации мы вынуждены это сделать. Мы уверены, что данная проблема будет решена при содействии российской таможни.

UPS продолжает принимать грузы документарного характера в адрес частных лиц, а также все грузы в адрес юридических лиц, находящихся на территории Российской Федерации.

Узнать о текущем статусе всех грузов, направленных через UPS, можно воспользовавшись системой отслеживания на UPS.com.

Вот эту хохму можно подробнее обсудить? Что на их языке означает "недокументарный груз"? У разных перевозчиков это разные понятия... что имеет в виду UPS?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
mutniyglaz
Гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Геморрой заключался в том, что я привез несколько мачт для виндсерфинга разной длины. И мне пришлось доказывать, что я их буду использовать для некоммерческих целей... Фотографировал свои паруса, которые собирался использовать с этими мачтами, из интернета распечатал кучу статей зачем вообще нужны мачты разной длины и диаметра, протоколы участия в соревнованиях и т.д...
mutniyglaz вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( mutniyglaz » )
Геморрой заключался в том, что я привез несколько мачт для виндсерфинга разной длины. И мне пришлось доказывать, что я их буду использовать для некоммерческих целей... Фотографировал свои паруса, которые собирался использовать с этими мачтами, из интернета распечатал кучу статей зачем вообще нужны мачты разной длины и диаметра, протоколы участия в соревнованиях и т.д...

понятно...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Недокументарный груз - это очередная мулька типа как была "КОНСИГНАЦИОННЫЙ ГРУЗ"... (на форуме если пошариться - есть в архивах)

Общий смысл такой:
Преамбула:
КОНСИГНАЦИЯ - Что-то (товар, услуга и т.п.) предоставленное без бабла на реализацию.
НЕДОКУМЕНТАРНЫЙ - Типа с грузом нет никаких документов (ИМХО), что, в принципе, может быть элементарным враньем, т.к. без документов на груз они просто не вправе сделать экспорт из страны отправления по определению.

Есть понятие КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ ГРУЗ, т.е. тупо типа мешок с коробками и письмами, который летит в РФ... По уму они могут его выпустить с описью вложений и документами, как малоценку на основании кучи своих лицензий, но бодаться с Шереметьево, Домодедово и прочими хабами они обычно не любят, поэтому напрягают/напрягали частников и мелких юриков тащить ворох документов, хотя инспектора после личного визита ставили штемпсель малоценки и выпускали груз, но на деле они ОБЯЗАНЫ доставить груз до ближайшей к получателю таможни, но на это ж нужно отдельное ВТТ (внутретаможенный транзит) оформлять на каждый груз - 1000 грузов = 1000 ВТТ - это им впадлу... Поэтому проще типа хренову тучу документов срубить и две недели ныть в шереметьево или в домодедово, что клиент далеко и типа вот доверка, после двух недель срубить денег за СВХ (немало) и отправить нафиг груз назад с пометкой ТИПА ТАМОЖНЯ НЕ ПРОПУСТИЛА...

Ну нет там грамотных спецов... А те, кто бы этим занялся - не будут работать за те копейки , которые там дают - обычный "околотаможенный" макдональдс... Вот и все... Суеты много - толку ноль!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru