TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сертификаты и ОТТС Опции темы
LolaMclow
Гость
 
Аватар для LolaMclow
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Сертификаты и ОТТС

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то регламентирующие НПА для использования ОТТС вместо сертификатов/деклараций соответствия на запчасти?

Если да, то есть какие-то особенности в оформлении товаров по ОТТС?
LolaMclow вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,710
Благодарности:
отдано: 124
получено: 375/331
Цитата ( LolaMclow » )
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то регламентирующие НПА для использования ОТТС вместо сертификатов/деклараций соответствия на запчасти?

Если да, то есть какие-то особенности в оформлении товаров по ОТТС?

Если вы про ТР ТС 018/2011, то СС оформляется на основании действующих ОТТС (есть еще вариант для уже не действующих ОТТС).
ОТТС не может заменить СС/ДС.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
LolaMclow
Гость
 
Аватар для LolaMclow
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( ddu » )
Если вы про ТР ТС 018/2011, то СС оформляется на основании действующих ОТТС (есть еще вариант для уже не действующих ОТТС).
ОТТС не может заменить СС/ДС.

То есть я не могу оформлять движки/аккумуляторы по ОТТС?
Вместо дс/сс?

Просто ранее у нас такое проходило без проблем, хотелось найти подтверждение этому, но сколько бы я не искала в НПА - ничего не нашла.
LolaMclow вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,662
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,016/5,009
Цитата ( LolaMclow » )
То есть я не могу оформлять движки/аккумуляторы по ОТТС?
Вместо дс/сс?

Просто ранее у нас такое проходило без проблем, хотелось найти подтверждение этому, но сколько бы я не искала в НПА - ничего не нашла.

да не надо заливать, это всё в техрегламенте прописано. Нужно просто не лениться, а открыть и почитать. А если и проходило, то по чьему-то недосмотру

Цитата
III. Правила обращения на рынке или ввода в эксплуатацию
7. Транспортные средства и их компоненты допускаются к обращению на рынке при их соответствии настоящему техническому регламенту, что подтверждается их маркировкой единым знаком обращения продукции на рынке в соответствии с разделом VI настоящего технического регламента.
Датой выпуска в обращение транспортного средства (шасси) является дата оформления документа, идентифицирующего транспортное средство (шасси).
8. Документами, удостоверяющими соответствие требованиям настоящего технического регламента при выпуске в обращение, являются:
для транспортных средств, оценка соответствия которых проводилась в форме одобрения типа, - одобрение типа транспортного средства;
для шасси - одобрение типа шасси;
для единичных транспортных средств - свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства;
для компонентов транспортных средств - декларация о соответствии или сертификат соответствия.

Документы, удостоверяющие соответствие требованиям настоящего технического регламента, в структуре своего регистрационного номера имеют единое обозначение, подтверждающее их действительность на единой таможенной территории Таможенного союза, а также отличительное обозначение государства, в котором они были оформлены.
9. Документы, оформленные по результатам оценки соответствия продукции, проведенной в установленном настоящим техническим регламентом порядке в одном из государств - членов Таможенного союза, действуют во всех государствах - членах Таможенного союза.

__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( backtrack » )
да не надо заливать, это всё в техрегламенте прописано. Нужно просто не лениться, а открыть и почитать. А если и проходило, то по чьему-то недосмотру

не, это могло прокатывать по 294-му, как "запчасти для ремонта ранее ввезённых сертифицированных"
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,710
Благодарности:
отдано: 124
получено: 375/331
Цитата ( Чучмек » )
не, это могло прокатывать по 294-му, как "запчасти для ремонта ранее ввезённых сертифицированных"

Согласен. В этом контексте - вполне могло. Но, к ОТТС как замене СС/ДС это отношения не имеет.
Есть "мудрецы", которые "жонглируют" Правилами ЕЭК ООН, всякими "сообщениями" производителей, но это действует лишь на сильно экзальтированных таможенников)))
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,662
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,016/5,009
Цитата ( Чучмек » )
не, это могло прокатывать по 294-му, как "запчасти для ремонта ранее ввезённых сертифицированных"

ЭТО я бы не пропустил по 294
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,710
Благодарности:
отдано: 124
получено: 375/331
Цитата ( backtrack » )
ЭТО я бы не пропустил по 294

Это уже другая тема)))))))))))))))))
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Slava_sl
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( LolaMclow » )
То есть я не могу оформлять движки/аккумуляторы по ОТТС?
Вместо дс/сс?

Просто ранее у нас такое проходило без проблем, хотелось найти подтверждение этому, но сколько бы я не искала в НПА - ничего не нашла.

нет. нельзя.
Slava_sl вне форума   Ответить с цитированием
LolaMclow
Гость
 
Аватар для LolaMclow
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( ddu » )
Согласен. В этом контексте - вполне могло. Но, к ОТТС как замене СС/ДС это отношения не имеет.
Есть "мудрецы", которые "жонглируют" Правилами ЕЭК ООН, всякими "сообщениями" производителей, но это действует лишь на сильно экзальтированных таможенников)))

Объясните, а почему не подходит пункт 4 294 решения ?
LolaMclow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru