TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( диманище » )
здравствуйте хочу пригнать авто бмв 528 1998г из белорусии ,подскажите где недорого можно сделать сертификат евро4,и поскажите на гронице нужно ли предявлять какие нибудь документы.спасибо

А это ничего, что данный Бумер соответствует только Евро-2?
При таком раскладе, думаю это будет очень дорого.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
диманище
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
не я узновал сертификат евро 4 26 000т.р,мож кто знает где делают подешевли,и какие документы надо брать в белорусии.спасибо
диманище вне форума   Ответить с цитированием
Yo
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так скажите пожалуйста, могу ли я после того, как получил ПТС в РФ, продать данный автомобиль в РФ???
Yo вне форума   Ответить с цитированием
tolker
Гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Yo » )
Так скажите пожалуйста, могу ли я после того, как получил ПТС в РФ, продать данный автомобиль в РФ???

нужно поставить на учет ...есть такая постановка со снятием...сразу транзиты выдадут,потом сможешь продать.
tolker вне форума   Ответить с цитированием
Yo
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо большое...
Yo вне форума   Ответить с цитированием
диманище
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
подскажите кто нибудь из тюменской облости получил птс
диманище вне форума   Ответить с цитированием
cTapLLIuHa
Гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Приветствую участников форума, такая ситуация:

18 ноября подал заявление на ПТС на Пикинском посту. Из документов:

1. Заявление
2. Белорусское свидетельство о регистрации (разрезанное с отметкой внутри, что авто снято с учета и выдан транзит, подписи, печати)
3. Счет-справку
4. Сертификат соответствия экологическому классу 4 (машина пограничная, сделали на всякий случай)
5. Справка с Могилевской таможни, что машина ввезена в 2009 года и растаможена по всем правилам (в общем, как положено по письму ФТС №01-11/47866 от 11.10.2010)

Думал я, что этих документов достаточно, чтобы получить ПТС за один день, но не тут-то было. Инспектор, который принимал заявление, сообщил, что в течении месяц перезвонит, мол, нужно отправить запрос в Минскую центральную таможню и могилеское гаи (что машина не в угоне). На мой вопрос о том, что справка от таможни есть, а подпись начальника могилевского ГАИ о снятии с учета есть (там сверка номеров, пробитие по базам, все как положено было), он ответил, что есть внутренний приказ, и он обязан дублировать запросы ((

Это ладно, дальше больше, оказалось, что запросы шлют они не напрямую, а через ЦАТ. С Пикинского поста документы в ЦАТ ушли 19.11.2010. Сегодня позвонил в Пикино узнать, что да как, оказалось, никто ничего не знает, документы потерялись в ЦАТ, сам инспектор, который у меня заявление принимал вчера ездил их искать и не нашел

Я не знаю, что и делать теперь..Главное, что мне не понятно, зачем дублировать запросы в МЦТ и ГАИ через ЦАТ, если есть справка с региональной таможни и свидетельство о регистрации с отметкой о снятии с учета за подписью начальника регионального ГАИ??

Есть у кого какие мысли?

Почитал тут форум и понял, что ситуация типичная для мск и обл...остается ждать..и ездить на транзитах)))
Последний раз редактировалось cTapLLIuHa; 01.12.2010 в 12:45..
cTapLLIuHa вне форума   Ответить с цитированием
ОСАГО
Гость
 
страховка

Всем добрый день!
Перегнал овто из РБ в РФ на транзитах. с РБ осталась зеленая карта(страховка) на РФ, но на не транзиты. На транзиты страховщица в РБ сказала не делаем ЗК. Вопрос: ездить с ЗК оформленной на старые номера или делать ОСАГО? Сделают ли мне осаго если у меня еще нет птс?
  Ответить с цитированием
Spectator
Постоялец
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 5
получено: 15/9
Сделают , не раз уже это обсуждалось...
Spectator вне форума   Ответить с цитированием
govile
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=1782318
вот присмотрел эту машинку! горедан Вам большое СПАСИБО!
Подскажите она будет уже Евро4 или все равно надо будет брать для получения птс сертификат?
Последний раз редактировалось govile; 01.12.2010 в 16:48..
govile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru