TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подача ГТД Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Любознательный )
Да это понятно. Тоесть вы считаете что при таких схемах компания будет больше в проигрыше.



Ну, как сказать. Если с Вас брокер "по месту подачи ГТД" денег не берёт - тоже сэкономите.

Но время точно потеряете (я, например, даже не представляю, какими каналами электронная форма АТД будет передаваться в отдел оформления).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Любознательный
Гость
 
А вот например следующая ситуация, организация находится в городе "Б" и там постоянно оформляется сама по средством декларантов бес помощи брокера, а груз предназнченый для компании "Б" может приходит в любую точку России и чтоб экономить на оформлении через брокера на местах доставки груза у компании вознила мысль оформляться у себя в городе "Б" своими силами. Экономия теоретически естьа как на практике все это выглядеть будеть, может кто уже работает в таком ключе, поделитесь опытом.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Любознательный )
Да это понятно. Тоесть вы считаете что при таких схемах компания будет больше в проигрыше.

Не факт! Представьте, что Вы столичная компания, зарегистрированная в одной из московских таможен.С присвоением ИТН. И везете Вы в Сибирь из Кетая заводик, который и планируете возвести именно в Сибири. У Вас там есть получатель, а Вы контрактодержатели. В таком случае экономия на плече доставки может быть очень выигрышной. Однако, в данном случае все будет, как никогда, зависить от Вашего исполнительского мастерства.
  Ответить с цитированием
Любознательный
Гость
 

Цитата ( Апрель )
Цитата ( Любознательный )
Да это понятно. Тоесть вы считаете что при таких схемах компания будет больше в проигрыше.

Не факт! Представьте, что Вы столичная компания, зарегистрированная в одной из московских таможен.С присвоением ИТН. И везете Вы в Сибирь из Кетая заводик, который и планируете возвести именно в Сибири. У Вас там есть получатель, а Вы контрактодержатели. В таком случае экономия на плече доставки может быть очень выигрышной. Однако, в данном случае все будет, как никогда, зависить от Вашего исполнительского мастерства.



В целом я так понимаю что можно в отдельных случаях связывться, нужно просчитать основательно кажды вариант.
  Ответить с цитированием
Любознательный
Гость
 

Цитата ( prosto )
Цитата ( Любознательный )
Да это понятно. Тоесть вы считаете что при таких схемах компания будет больше в проигрыше.



Ну, как сказать. Если с Вас брокер "по месту подачи ГТД" денег не берёт - тоже сэкономите.

Но время точно потеряете (я, например, даже не представляю, какими каналами электронная форма АТД будет передаваться в отдел оформления).



АКТ досмотро очень просто двигается по факсу с досылкой оригенала.
  Ответить с цитированием
KVK
Гость
 
Хорошо, что статьи 114 старого ТК больше нет
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( KVK )
Хорошо, что статьи 114 старого ТК больше нет



А уж про 88 УК РСФСР тогда вообще нечего говорить...
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Любознательный )
Цитата ( prosto )
Цитата ( Любознательный )
Да это понятно. Тоесть вы считаете что при таких схемах компания будет больше в проигрыше.



Ну, как сказать. Если с Вас брокер "по месту подачи ГТД" денег не берёт - тоже сэкономите.

Но время точно потеряете (я, например, даже не представляю, какими каналами электронная форма АТД будет передаваться в отдел оформления).



АКТ досмотро очень просто двигается по факсу с досылкой оригенала.



Ни разу не отправлял (и не получал) электронную копию какого-либо документа по факсу. Даже с досылкой...

__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
мыслитель
Гость
 
Заводики, Вологда... Не надо усложнять. Т.н. "удаленное декларирование" используется, например при оформлении товаров, на которые есть "места оформления", но они по какой-то причине оказались вне этих мест. Пример: на т/п "Неспециализированный (Н)" пришел акцизный товар, *доставка закрывается по месту прибытия, ГТД подается на т/п "Уполномоченный (У)", там же составляется служебная записка начальнику т/п "Н" с просьбой провести досмотр товаров. АТД направляется по факсу, с последующей досылкой оригинала. В электронном виде АТД к ГТД не привязывается.
  Ответить с цитированием
123
Гость
 
В принципе все это работает, но вы должны быть уверены, что груз точно соответствует тому, что Вы указали в ГТД. А то окажется, что ГТД подана, запрос на проведение досмотра отослан, а в ответ получите АТД, в соответствии с которым и маркировка не та, и вес не тот, и количество коробочек не то и т.д. А ведь комплект документов после оформления пойдет в РТУ на проверку.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru