TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевозка груза по Европе без Карнета Опции темы
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( Jasmine )
хорошо бы почитать это письмо...



Вот, нашел время отсканить. Кстати, может кто-меня научит из благодарных втыкателей, как жирным в тексте письма выделить текст, а то он какие-то символы ставит и все... Номер письма указан выше в моем же сообщении. Ниже текст. Блин, пришлось порезать текст, не влезло, воткнул в 2 сообщениях.



Настоящим сообщаем, что 7 марта 2007 г. коллегией Государственного таможенного комитета Республики Беларусь принято следующее решение.

I. В случае представления физическими лицами документов, подтверждающих представление обеспечения уплаты таможенных платежей таможенным органам Российской Федерации, не требовать обеспечения уплаты таможенных платежей при выдач:; таможенными органами Республики Беларусь разрешения на перевозку под таможенным контролем товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, при выполнении следующих условий:

1.1. сумма обеспечения уплаты таможенных платежей:, представленная таможенным органам Российской Федерации, не меньше суммы, необходимой в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

1.2. таможенными органами Республики Беларусь получено официальное подтверждение о принятия обеспечения уплаты таможенных платежей таможенными органами Российской Федерации.

2. При недостаточности и соответствии с законодательством Республики Беларусь суммы обеспечения уплаты таможенных платежей, представленной таможенным органам Российской Федерации:

2.1. требовать представления обеспечения уплаты таможенных платежей в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

2.2. не учитывать обеспечение уплаты таможенных платежей, представленное таможенным органам ]Российской Федерации.

Продолжение ниже...
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Вторая часть.



3. В случае возникновения таможенной задолженности в связи с нарушениями процедуры перевозки под таможенным контролем, обеспечение уплаты таможенных платежей по которой было представлено таможенным органам Российской Федерации, таможнями информировать Государственный таможенный комитет с приложением документов, подтверждающих возникновение.

4. Продолжить работу совместно с Федеральной таможенной службой Российской Федерации по разработке межправительственного Соглашения о транзите товаров между белорусскими и российскими таможенными органами, перемещаемых физическими лицами и не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности.

Вышеуказанное решение доведено для применения таможенными органами Республики Беларусь с 0 часов 8 марта 2007 г.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( Leonid19751806 )
Цитата ( Джузз )



... Леня тут раньше появится с новой темой" Помогите, хелп"... ну и далее по вкусу))))



Прежде, чем я тут появлюсь, как предрекает нам пророк Джузз Всемогущий, ещё один вопрос (заранее извиняюсь за, возможно, дилетантскую формулировку):

Берёт ли Польша какие-либо деньги за транзит по своей территории, и если да, то сколько? буду благодарен за любую информацию!



Не уверен в точности цифр, но вроде так. Все зависит от статуса товара для ЕС - является ли он для Польши иностранным или нет. В любом случае, услугу по страхованию доставки груза предоставляет сам брокер, который оформляет вам доки, и обходится это в 30-40 евро, если это не товар группы риска, каких очень мало. Там нет никаких огромных депозитов, как у нас. Цивилизация, йопт!
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Leonid19751806 )
Цитата ( Джузз )



... Леня тут раньше появится с новой темой" Помогите, хелп"... ну и далее по вкусу))))



Прежде, чем я тут появлюсь, как предрекает нам пророк Джузз Всемогущий, ещё один вопрос (заранее извиняюсь за, возможно, дилетантскую формулировку):

Берёт ли Польша какие-либо деньги за транзит по своей территории, и если да, то сколько? буду благодарен за любую информацию!





Дружище!!!!

Чтобы не смешить людей на форуме , мой дружеский совет!

Асмап проводит недельные курсы , стоят 150-200 д , также есть краткосрочные курсы экспедиторов (по тойже цене)

отучись потому что ЗНАНИЕ-СИЛА!!!!
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( belcustoms )
Цитата ( Leonid19751806 )
Цитата ( Джузз )



... Леня тут раньше появится с новой темой" Помогите, хелп"... ну и далее по вкусу))))



Прежде, чем я тут появлюсь, как предрекает нам пророк Джузз Всемогущий, ещё один вопрос (заранее извиняюсь за, возможно, дилетантскую формулировку):

Берёт ли Польша какие-либо деньги за транзит по своей территории, и если да, то сколько? буду благодарен за любую информацию!



Не уверен в точности цифр, но вроде так. Все зависит от статуса товара для ЕС - является ли он для Польши иностранным или нет. В любом случае, услугу по страхованию доставки груза предоставляет сам брокер, который оформляет вам доки, и обходится это в 30-40 евро, если это не товар группы риска, каких очень мало. Там нет никаких огромных депозитов, как у нас. Цивилизация, йопт!





Сябра!!!

Так к какому телу в ГТК ты близок

Давай луТше про наши родные письмо и приказы , так тывыглядишь гораздо умнее!
  Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( Автоторгсервис )



Сябра!!!

Так к какому телу в ГТК ты близок

Давай луТше про наши родные письмо и приказы , так тывыглядишь гораздо умнее!



Камрад, ну че мы здесь будем о личном...

В лом беспокоить людей лишний раз, ты же понимаешь. Последняя фраза приведенного мною письма "Вышеуказанное решение доведено для применения таможенными органами Республики Беларусь с 0 часов 8 марта 2007 г" однозначно говорит, что оно есть в таможнях РБ, ну пусть с другим номером, какая разница.

Я написал как есть,а Ваше дело верить- или нет.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Ваня
Гость
 

Цитата ( Leonid19751806 )
Цитата ( Джузз )



... Леня тут раньше появится с новой темой" Помогите, хелп"... ну и далее по вкусу))))



Прежде, чем я тут появлюсь, как предрекает нам пророк Джузз Всемогущий, ещё один вопрос (заранее извиняюсь за, возможно, дилетантскую формулировку):

Берёт ли Польша какие-либо деньги за транзит по своей территории, и если да, то сколько? буду благодарен за любую информацию!



Леонид, ни коим образом не хочу Вас подколоть, но у меня к Вам такой вопрос: а не пыталось ли Ваше руководство, прежде чем начинать международные перевозки, хотя бы отправить на курсы по международным перевозкам в АСМАП. Это извините не перевоз0ки по России, где водитель может выйти и спросить дорогу. И форум эти курсы никак не сможет заменить, если только вы найдете человека достаточно усидчивого который Вам будет сидеть и объяснять тонкости и нюансы международных перевозок и который будет давать Вам консультации в самом процессе перевозки.
  Ответить с цитированием
Ваня
Гость
 
Дружище!!!!

Чтобы не смешить людей на форуме , мой дружеский совет!

Асмап проводит недельные курсы , стоят 150-200 д , также есть краткосрочные курсы экспедиторов (по тойже цене)

отучись потому что ЗНАНИЕ-СИЛА!!!![/quote]







Написал свой пост предыдущий раньше чем прочитал этот, так что мысль в принципе одна идет.

Кстати там курсы 2 недели идут и стоят что-то около 500-600 евро. может чуть больше.
  Ответить с цитированием
гост
Гость
 
он никого не смешит чудила. от тебя бы хоть раз что нить путнего услышать
  Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( Ваня )



Леонид, ни коим образом не хочу Вас подколоть, но у меня к Вам такой вопрос: а не пыталось ли Ваше руководство, прежде чем начинать международные перевозки, хотя бы отправить на курсы по международным перевозкам в АСМАП. Это извините не перевоз0ки по России, где водитель может выйти и спросить дорогу. И форум эти курсы никак не сможет заменить, если только вы найдете человека достаточно усидчивого который Вам будет сидеть и объяснять тонкости и нюансы международных перевозок и который будет давать Вам консультации в самом процессе перевозки.



Мужики, ну че вы, в самом деле. Человек задал простейший вопрос, а вы его засираете и на курсы активненько впихиваете. Не хотите поделиться опытом, лучше ничего не пишите, имхо
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru