TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А как Вы попали в ВЭД? Опции темы
АК_
Активист
 
Аватар для АК_
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 66
получено: 44/41
Цитата ( Чучмек » )
Я-случайно. Вы 1993 год помните? Вся оборонка-в тухлой ж.пе, я-инженер, МНС.
Зарплата не то что маленькая - вообще не платили месяцами...
Ну, тут я услышал от одного приятеля, что мол открылась у нас в городе какая то таможня, и туда всех пока берут, с любым образованием и пр. А зарплата там хоть и не сады, но хоть регулярно...
Ну я и поплёлся туда. А там-недобор кадров. Взяли. Вот. Дослужился до майора и свалил в брокеры. А до этого я про таможню только Верещагина знал...

Очень похожая история, ток с 95го, после института. До майора месяц не дотянул, свалил в 2002-м.
__________________

Pluralitas non est ponenda sine necessitate
АК_ вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Первые лет 5-6 даже не подозревал, что вокруг меня ВЭД творится...


Всё было на районах порта...Здание таможни сейчас и не все помнят.
Пароход выгрузили-загрузили...в экспортно-импортной отметили...в таможню отнесли, своему куратору(на каждый район был прикреплён спецально обученный инспектор).
Фссёёё!!! Таможня дала добро!!!
Складская группа могла наизнанку вывернуть, а вот таможне было указано где сидеть и куда без спросу не соваться... Где то время золотое???!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Koala » )
Пригласили - попал... надолго...

А до "попадалова" где трудилси?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
вечер воспоминаний я прошляпил?
1993 год... после выпуска из военного училища не знал куда себя деть... коммерция деньги вроде неплохие, но понавбивали в голову -Родина, честь и т.д.(о чем и не жалею). В 94-м один человек предложил: "К нам пойдешь?". (А если честно то (только солеными огурцами не кидайтесь) с детства хотел быть или военным или таможенником. Честное слово.) Пошел... через месяц отправили в Выборг на межрегиональные курсы подготовки. (сильная была программа и спецы, что приподавали и практика). Работая видел, как меняется отношение к к обычным инспекторам, к учвэдам, отношение к работе и ее цели. Учвэдов было жалко-спецов то у них практически не было. По ряду причин ушел на другую сторону баррикады. Так вот более 16 лет в этом дурдоме)))) жалею только , что не "главврачем"))).
Кстати, коллеги, а есть кто на форуме кто в октябре-ноябре 1994 проходил подготовку на тех самых курсах в Выборге?
Дед, вертолетное училище гражданской авиации, где курсы располагались, еще действует?
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
в экспортно-импортной отметили...в таможню отнесли, своему куратору(на каждый район был прикреплён спецально обученный инспектор).
Фссёёё!!! Таможня дала добро!!!
Складская группа могла наизнанку вывернуть, а вот таможне было указано где сидеть и куда без спросу не соваться... Где то время золотое???!!!

Я в то время был по другую сторону... и как сейчас помню, как орал коммерческий директор мет.комбината
-Почему вагоны на простое?
-Таможня не выпускает...
-Что значит "не выпускает"? Какой службе комбината у нас подчиняется таможня?
Ну ничего- потом разобрались кто кому подчиняется
  Ответить с цитированием
Navig96
Активист
 
Аватар для Navig96
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 276
Благодарности:
отдано: 14
получено: 68/35
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Дед, вертолетное училище гражданской авиации, где курсы располагались, еще действует?

Я не Дед, но отвечу. Выборгское училище живо и называется ныне "Выборгский филиал Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации".
Navig96 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Naviq96, спасибо!
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Navig96 » )
Я не Дед, но отвечу. Выборгское училище живо и называется ныне "Выборгский филиал Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации".

А на том месте, где стояла моя койка ныне расположен стол одного из сотрудников отдела контроля доставки. (прослезился)
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
шутливо

Цитата ( Дедушка с кайлом » )
А на том месте, где стояла моя койка ныне расположен стол одного из сотрудников отдела контроля доставки. (прослезился)

Деда, лучше расскажи как ты первый раз с вертолета на контейнер упал и его оформил
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
После технаря (закрытая специальность) пришлось забыть о вышке и пойти работать. сначала потокарил в частной лавочке, потом потрудился на оборонку, пособирал станции РЛС, ушел в должности мастера цеха. Далее движки перебирал в автосервисе, пока друзья не позвали на склад иноземной компании. Дорос до зам. начальника склада. В конце 2000 директор попросил заняться оформлением импорта. Знаний нуль, спросить что, как и почему практически не у кого. На посту были тетки, которые набивали ГТД - по этапам бегал сам. Через 2 месяца уже заработал первое (и надеюсь последнее) АП - задекларировал деревянные расчески как прочие изделия из дерева
Потом директор начал класть в фуру разные приблуды без инвойса и моего ведома, да и в МСТ стало оформляться все тяжелее и тяжелее.. Устал, ушел в 2002, себе обещал - больше никогда... Получилось иначе... В 2003 попрасили помочь с ТО, я впрягся и проработал до 2005. В 2005 подвернулся проект проектировки склада с нуля, сделал, после чего гендир попросил помочь с ТО (все таки запись в трудовой мне не давала покоя). Вот и помогаю до сих пор
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru