TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Договор таможенного представителя с экспедитором? Опции темы
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 3,903
получено: 3,626/2,940
Цитата ( Сампер » )
Вот реально не понимаю зачем ТП такие риски.
Получить ЭЦП вопрос пары дней. Ее даже ТП передавать не надо для подписания ДТ.
Подготовили ДТ, соединили комп ТП и декларанта (уч.вэда), декларант вставляет ЭЦП в свой комп, подписывает и подает ДТ. Все. Нуль проблемо для ТП.

Когда работают грамотные специалисты - нуль проблем для всех.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,571
Благодарности:
отдано: 92
получено: 630/461
Цитата ( Морской чертяка » )
Когда работают грамотные специалисты - нуль проблем для всех.

А в таможне тоже все грамотные или все же денег в бюджет хотят побольше заработать?
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 3,903
получено: 3,626/2,940
Цитата ( Сампер » )
А в таможне тоже все грамотные или все же денег в бюджет хотят побольше заработать?

С разными встречался. Вариант работы через экспедитора- начальный этап развития компании брокера (наработка клиентов, получение опыта)
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Сампер » )
АП это как раз меньший риск, т.к. многое тут зависит от самого ТП.
Основной риск - солидарная обязанность по уплате там.платежей.
Сейчас ДТ стремятся выпускать за 4 часа, а потом через год - два начинаются нежданчики в личном кабинете в связи с класс.решениями и КТС.

Это для любого таможенного представителя угроза. Не только для того, кто свою печать в аренду сдаёт.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,571
Благодарности:
отдано: 92
получено: 630/461
Цитата ( Морской чертяка » )
Вариант работы через экспедитора- начальный этап развития компании брокера (наработка клиентов, получение опыта)

Хорошо бы на данном этапе сразу 2 компании открыть, одна ТП, другая нулевка, а как этап закончится, дождаться срока истечения обеспечения и уже новое оформлять на вторую компанию. И вот у нас чистая компания, но с большим опытом, которой нестрашны предыдущие молодые годы

ЗЫ. А с наработкой клиентов при работе через экспедитора сейчас сложновато, т.к. экспедитор хочет замкнуть все на себя и частенько не допускает общения клиента и ТП.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,571
Благодарности:
отдано: 92
получено: 630/461
Цитата ( Quantum satis » )
Это для любого таможенного представителя угроза. Не только для того, кто свою печать в аренду сдаёт.

Да, но когда ты работаешь напрямую с клиентом ты и общаешься с ним, то в случае появления проблемы ты и решаешь ее с данным клиентом.
А когда между вами прослойка в виде экспедитора, то при подобной проблеме потом частенько случается:
Экспедитор - ой, а мы с этим клиентом уже не работаем, не лезьте к нам;
Клиент - у меня с экспедитором прописаны все подлежащие оплате суммы, в том числе там.платежей, я все оплатил, товар продал, вас вообще не знаю, идите в пень, ничего больше платить не буду.

И вуаля, вынимайте из своего кармана бабло и платите, а потом в суд, которые будет длиться около года, а еще и с ССП потом добиваться что-то взыскать с клиента.
И это хорошо, если сумма будет 100-200 т.р., а если миллион.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Сампер » )
Да, но когда ты работаешь напрямую с клиентом ты и общаешься с ним, то в случае появления проблемы ты и решаешь ее с данным клиентом.
А когда между вами прослойка в виде экспедитора, то при подобной проблеме потом частенько случается:
Экспедитор - ой, а мы с этим клиентом уже не работаем, не лезьте к нам;
Клиент - у меня с экспедитором прописаны все подлежащие оплате суммы, в том числе там.платежей, я все оплатил, товар продал, вас вообще не знаю, идите в пень, ничего больше платить не буду.

А когда ты работаешь напрямую с клиентом и через два года после выпуска товара клиент уже того ... "ушёл в астрал"? Не сталкивались? Если нет, то повезло.

Предусмотреть в договоре с экспедитором обязанность возместить все расходы по КТС в течение трёх лет после выпуска товара ничто не мешает. Но, не "сольётся" ли экспедитор со временем? От такого, повторю, никто не гарантирован.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,571
Благодарности:
отдано: 92
получено: 630/461
Цитата ( Quantum satis » )
А когда ты работаешь напрямую с клиентом и через два года после выпуска товара клиент уже того ... "ушёл в астрал"? Не сталкивались? Если нет, то повезло.

Сталкивались, поэтому и работаем с такими клиентами за их ЭЦП.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Сампер » )
Сталкивались, поэтому и работаем с такими клиентами за их ЭЦП.

Не совсем понял. Что означает "с такими клиентами"?
Если клиент к Вам приходит впервые, то Вы сразу видите, что через пару лет он ускользнёт, как косяк мойвы, и поэтому начинаете работу с ним только под его ЭЦП? К сожалению, в нашей организации нет столь прозорливых сотрудников. Да и клиент нынче привередлив ... не захоти я его под печать брокера оформлять, он тут же отчалит к другому брокеру, который его под свою печать оформлять возьмётся. Причём, с большой степенью вероятности, это как раз и будет какой-нибудь "экспедитор с арендованной у брокера печатью".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,571
Благодарности:
отдано: 92
получено: 630/461
Цитата ( Quantum satis » )
Не совсем понял. Что означает "с такими клиентами"?
Если клиент к Вам приходит впервые, то Вы сразу видите, что через пару лет он ускользнёт, как косяк мойвы, и поэтому начинаете работу с ним только под его ЭЦП? К сожалению, в нашей организации нет столь прозорливых сотрудников. Да и клиент нынче привередлив ... не захоти я его под печать брокера оформлять, он тут же отчалит к другому брокеру, который его под свою печать оформлять возьмётся. Причём, с большой степенью вероятности, это как раз и будет какой-нибудь "экспедитор с арендованной у брокера печатью".

Таких клиентов сразу видно по товарам и хотелкам:
"А давайте код другой подберем с меньшей пошлиной. А я могу наличкой в Китае часть товара оплатить, а они мне скидку на этот нал в контракте сделают и цена будет меньше, давайте так сделаем".
Вот такое все возможно под ЭЦП клиента.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru