TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возвращение домой с грузом из Израиля Опции темы
Elena1980
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день.



Уехали из России в Израиль.

Прожили несколько лет, теперь возвращаемся.

Хотим перевезти вещи несопровождаемым грузом, объем примерно 5 кубов, характер груза - домашние вещи - одежда, стиралка, кондиционер, телевизор и тп.. все вещи б/у



В компании тут в Израиле сказали, что могут доставить в Бутово, но растомаживать будете сами.

Сказали, что если в Домодедово скажем, что за нами следует груз, то якобы не будем платить таможенные налоги, при условии, что непрерывно жили за пределами РФ более полугода.



Я эту норму нашла вот тут http://www.tks.ru/nat/0010000001




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>

физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров

[/QUOTE]



Но применяется ли эта норма ко мне?

Я жила в Израиле 8 лет, то есть считаюсь ли я постоянно проживающей в РФ?

Прописка российская конечно же есть.



Далее.

Я была меньше месяца назад в России по турпутевке две недели, нужно было ведь к переезду подготовиться, так вот, не будет ли это препятствием?



Всем спасибо за помощь, если нужна дополнительная помощь, спрашивайте.

И еще, может из вас кто-то занимается этим профессионально, и сможет помочь?
Elena1980 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Значит вот чего надо.



1. Российский паспорт с пропиской.

2. Заграничный паспорт, в котором есть штампик границы, что не менее полу-года вы не были в РФ.

2.1. Желательно , чтобы в паспорте был вид на жительство.

2.2. Израильский паспорт (если есть двойное гражданство).

3. Заполненная таможенная декларация формы ТД-6, которая во всех Российских аэропортах есть, где указывается количество мест НЕСОПРОВОЖДАЕМОГО БАГАЖА (1 страница), подробно расписанный товар, который следует с указанием стоимости (2 страница).



Эту декларацию предъявляете при въезде в РФ (т.е. на таможне в аэропорту) и требуете , чтобы поставили на нее штампик. Затем, когда груз прибудет в аэропорт , едете туда с этой декларацией и забираете.



Только внимательно почитайте правила, которые упоминали выше и посмотрите - нет ли смысла весь товар раскидать на несколько человек, если вас едет соотв. несколько и у всех такие же документы, как у вас... Еще есть смысл озаботиться и найти как можно больше чеков, по которым вами был куплен этот товар и взять их с собой, чтобы если что - показать таможне в целях подтверждения стоимости.... А то у них переодически бывают заскоки на эту тему!



Вроде все. Счастливого полета.



legotar вне форума   Ответить с цитированием
Крошка Цахес
Гость
 

Цитата ( Elena1980 )
Добрый день.



Уехали из России в Израиль.

Прожили несколько лет, теперь возвращаемся.

Хотим перевезти вещи несопровождаемым грузом, объем примерно 5 кубов, характер груза - домашние вещи - одежда, стиралка, кондиционер, телевизор и тп.. все вещи б/у



В компании тут в Израиле сказали, что могут доставить в Бутово, но растомаживать будете сами.

Сказали, что если в Домодедово скажем, что за нами следует груз, то якобы не будем платить таможенные налоги, при условии, что непрерывно жили за пределами РФ более полугода.



Я эту норму нашла вот тут http://www.tks.ru/nat/0010000001




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>

физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров



Но применяется ли эта норма ко мне?

Я жила в Израиле 8 лет, то есть считаюсь ли я постоянно проживающей в РФ?

Прописка российская конечно же есть.



Далее.

Я была меньше месяца назад в России по турпутевке две недели, нужно было ведь к переезду подготовиться, так вот, не будет ли это препятствием?



Всем спасибо за помощь, если нужна дополнительная помощь, спрашивайте.

И еще, может из вас кто-то занимается этим профессионально, и сможет помочь?[/QUOTE]



Тема неоднократно обсуждалась , пользуйтесь поиском
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru