TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка FedEx, растаможка чья? Опции темы
ЕвгенийЖ
Гость
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Доставка FedEx, растаможка чья?

Здравствуйте, я еще совсем новичок в делах ВЭД. Такой вопрос: если я заключаю контракт на поставку товара и транспортной компанией является Федэкс или ДХЛ например, то и брокерами будут они? Или я могу передать груз другому брокеру? Или есть смысл нанять брокера, который заберет груз в США и займется всеми вопросами на нашей таможне?

В случае работы с брокером - кто предоставляет документы. Поясните плз, вчера долго читал форум, кое что прояснилось, но остались темные пятна.
Спасибо.
ЕвгенийЖ вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( ЕвгенийЖ » )
транспортной компанией является Федэкс или ДХЛ например, то и брокерами будут они?

Если заключаете с ними брокерский договор - то они. Не захотите заключать - сами будете оформлять.
Цитата
Или я могу передать груз другому брокеру?

Можете. Прецеденты известны.
Цитата
Или есть смысл нанять брокера, который заберет груз в США и займется всеми вопросами на нашей таможне?

Что значит "..есть ли смысл"? А условия поставки в подписываемом Вами контракте какие?
Цитата
В случае работы с брокером - кто предоставляет документы.

В любом случае - Вы. Как по-вашему брокер раздобудет Ваши уставные, платёжные документы, письма от отправителя, исправленные инвойсы?
Цитата
Здравствуйте, я еще совсем новичок в делах ВЭД......остались темные пятна....

"Ничего-ничего...Первые 10 лет тяжело - потом привыкаешь.."
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
112
Гость
 
Цитата ( ЕвгенийЖ » )
Здравствуйте, я еще совсем новичок в делах ВЭД. Такой вопрос: если я заключаю контракт на поставку товара и транспортной компанией является Федэкс или ДХЛ например, то и брокерами будут они? Или я могу передать груз другому брокеру? Или есть смысл нанять брокера, который заберет груз в США и займется всеми вопросами на нашей таможне?

В случае работы с брокером - кто предоставляет документы. Поясните плз, вчера долго читал форум, кое что прояснилось, но остались темные пятна.
Спасибо.


у вас поставочка разовая? - тогда не парьтесь - обратитесь к лиц. брокеру .... он вам всё расскажет, привезёт и растаможит ток бабки платите
ежель хотите быть постоянным учвэдом - тогда вперёд - контакты, паспорта сделок, сертификацию, доставку, растаможку и проч.х@#ю - по максимуму надо решать собственными силами, денег съэкономите
  Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( 112 » )

у вас поставочка разовая? - тогда не парьтесь - обратитесь к лиц. брокеру .... он вам всё расскажет, привезёт и растаможит ток бабки платите

Когда это экспрессники - DHL, FedEx, UPS etc. - клиентские грузы на себя везли?
И для этого на себя для клиентского груза делали:
Цитата
контракты, паспорта сделок, сертификацию, доставку, растаможку и проч

Обычный брокер - сделает, экспрессники с этим не заморачиваются..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
112
Гость
 
Цитата ( DME_customs » )
Когда это экспрессники - DHL, FedEx, UPS etc. - клиентские грузы на себя везли?
И для этого на себя для клиентского груза делали:

Обычный брокер - сделает, экспрессники с этим не заморачиваются..

а кто сказал, что нужно обращаться к экспрессникам? г-на не посоветую
кажется я писАл - к лиц.брокеру ....
  Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
А автор темы поднимал тему об экспрессниках..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
ЕвгенийЖ
Гость
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Приветствую. Ситуация такова: поставки периодические, компании продавцы работают с разнообразными экспресс службами, это довольно удобно, т.к. доставляют они быстро и по приходу груза на таможню выполняют функции брокера (поставка на условиях DDU). Но очень тормозят с растаможкой. Таможня выпускает груз в течение 3-5 дней, а вот документы эти товарищи собирают в течение 1-2 недель, на контакт идут неохотно, хотя деньги берут приличные.

Поставка будет в любом случае по контракту, просто у меня не такие уж и большие грузы (до 0,5м3 и стоимостью как правило менее $5000), поэтому крупные (перевозчики-брокеры) особо не горят желанием со мной работать. Но мне хотелось бы максимально сократить потерю времени - отсюда и возник вопрос о доставке экспрессом и передаче на оформление более расторопным ребятам.

Или как вариант заниматься растаможкой самостоятельно, процесс в принципе мне ясен, но вот ньюансы... Что посоветуете?
ЕвгенийЖ вне форума   Ответить с цитированием
abchem
Гость
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ЕвгенийЖ » )
Приветствую. Ситуация такова: поставки периодические, компании продавцы работают с разнообразными экспресс службами, это довольно удобно, т.к. доставляют они быстро и по приходу груза на таможню выполняют функции брокера (поставка на условиях DDU). Но очень тормозят с растаможкой. Таможня выпускает груз в течение 3-5 дней, а вот документы эти товарищи собирают в течение 1-2 недель, на контакт идут неохотно, хотя деньги берут приличные.

Поставка будет в любом случае по контракту, просто у меня не такие уж и большие грузы (до 0,5м3 и стоимостью как правило менее $5000), поэтому крупные (перевозчики-брокеры) особо не горят желанием со мной работать. Но мне хотелось бы максимально сократить потерю времени - отсюда и возник вопрос о доставке экспрессом и передаче на оформление более расторопным ребятам.

Или как вариант заниматься растаможкой самостоятельно, процесс в принципе мне ясен, но вот ньюансы... Что посоветуете?

В свое время решали такую же задачу. Остановились на UPS - все делается в течение 2 дней, главное, что бы у них было достаточно чистых листов с вашей печатью.

Теперь только приходится убедить отправителя, что отправить надо именно UPS. При необходимости сами заказываем UPS, за свой счет.

Пробовали так же ТНТ, DHL, EMS.
ТНТ - очень долго
DHL - безграмотные брокеры, очень дорого, никто ни за что не отвечает, концы найти трудно.
EMS - очень долго.

Все зависит от периодичености поставок, может проще нанять специально обученного человека, пускай декларирует?
abchem вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru