TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня запрещает водителю фуры находиться на СВХ Опции темы
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( SPTO » )
Если Вам не известно до сих пор, что ТК ТС регулирует отношения трех государств как единого таможенного пространства, а соответственно и нормы КДПГ распространяются на ЕТП в целом, а не как на каждую отдельно взятую страну, и исходя из этого КДПГ все равно главнее, будь ваша фамилия хоть тыщу раз забита в К и Г.

я не поняла честн говоря почему КДПГ главнее, но эт и не важно..мне вон несколькими постами ранее запретили заниматься таможенным делом я теперь боюсь свои комментарии давать...а если серьезно, то не может быть один международный договор главнее другого - они равны по юридической силе...в случае если между равными по юр силе актами есть противоречие/коллизия, то применяется тот, который является специальным по отношению к регулируемому правоотношению...как-то так...а вообще может уже прекратим дисскуссию?...каждый я так понимаю остался при своем мнении...мне ваше мнению понятно..я его услышала, но не разделяю, т.к. вы меня не убедили, равно как и наоборот... но это совершенно не озачает, что вы не правы или я не права
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
Цитата ( тутЯ » )
вы со всеми юристами России разом поработали? вам лет сто наверное...не меньше...я вот например не берусь судить разом о всех логистах или СПТО


многабукаф мало смысла...слово "якобы" не уместно ибо вы действительно сказали мне "гадость" (эт если слово какашка вам не нравится)...сказали первым... причем ни на чем не основанную "гадость"...а нет...прошу пордону...основанную на том, что
такое поведение канешно куда более достойно человека, тем более мужчины, чем мое...я ведь действительно должна же была подставить левую щеку...извините..пойду накажусь и стану в угол

Однако судите. Ни какашек, ни гадостей я Вам, сударыня, ни кидал и не говорил, я указал Вам где Вы не правы и где мыслите субъективно. Стойте в углу, если Вам так угодно.
__________________

хорошими делами прославиться нельзя
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( тутЯ » )
не озачает, что вы не правы или я не права

Хех. Я так всегда говорю когда сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
Цитата ( тутЯ » )
вы меня не убедили, равно как и наоборот... но это совершенно не озачает, что вы не правы или я не права

может топик создадите?
__________________

хорошими делами прославиться нельзя
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
IIITAB угу ...а вот это например
Цитата ( IIITAB » )
милая, занимайтесь своим делом, тока не в таможенных делах

безусловно комплимент
я никогда не обобщаю...не правда...я если и сказала плохо про вас в частности и про логистов и СПТО в общем, то это было в ответку на вашу гадость про всех юристов и меня в частности...ну есть у меня такой грешок ...ответить гадостью на гадость...но первая никогда...ни-ни...ибо так не считаю
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( тутЯ » )
бесстрастной я не хочу быть...бесстрастная женщина не есть гуд...а юристы должны быть бесПРИстрастными и бесПРИстрастный и бесстрастный - эт разные вещи..

"Пристрастие" - суть "страсть".
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( SPTO » )
Хех. Я так всегда говорю когда сомневаюсь.

честно?...я вот действительно сомневаюсь как в вашей правоте так и в своей...знаете я например зачем здесь сыр-бор развела?..я сразу поняла что Ваша позиция популярна в данной теме, её придерживаются многие...чтобы получился спор, нужна противоположная позиция..так?..тааак...я её изложила (а точнее воспользовалась уже изложенной чуток её дополнив), с целью услышать контраргументы, чтобы понять какие контраргументы (извините за тавтологию) на мою позицию я смогу услышать например в суде от противной стороны...в целом я получила то, что хотела...
кстати для ясности понимания...в зависимости от ситуации я в суде буду придерживаться либо позиции, озвученной Вами, либо позиции, озвученной мной ...как выгоднее для клиента будет...а истину пусть суд устанавливает...им за это деньги платят...в общем и целом мне нужно было для себя уяснить как говориться все подводные камни, какие стороны сильные и слабые у обеих позиций
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
"Пристрастие" - суть "страсть".

признаюсь...русский язык не самая моя сильная сторона ну в общим я думаю вы меня поняли что я имела в виду
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
Цитата ( тутЯ » )
IIITAB угу ...а вот это например

безусловно комплимент
я никогда не обобщаю...не правда...я если и сказала плохо про вас в частности и про логистов и СПТО в общем, то это было в ответку на вашу гадость про всех юристов и меня в частности...ну есть у меня такой грешок ...ответить гадостью на гадость...но первая никогда...ни-ни...ибо так не считаю

да при чем тут гадости, не гадости, если не понимаешь о чем речь, и как происходит на практике, зачем лезть в этот вопрос с юридической точки зрения? равносильно в ступе воду толочь.

Я, и собственно как и другие, находящиеся здесь логисты и СПТО работаем и существуем для того, чтобы не было таких случаев и клиентов, которых Вам бы пришлось вытаскивать из непонятно чего. А если какой-то крендель решился "поработать" самостоятельно, мнимо сэкономив копеечку, так он ту сэкономленную копеечку в N-ой степени принес в итоге Вам.
С ув.
__________________

хорошими делами прославиться нельзя
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( тутЯ » )
честно?...я вот действительно сомневаюсь как в вашей правоте так и в своей...знаете я например зачем здесь сыр-бор развела?..я сразу поняла что Ваша позиция популярна в данной теме, её придерживаются многие...чтобы получился спор, нужна противоположная позиция..так?..тааак...я её изложила (а точнее воспользовалась уже изложенной чуток её дополнив), с целью услышать контраргументы, чтобы понять какие контраргументы (извините за тавтологию) на мою позицию я смогу услышать например в суде от противной стороны...в целом я получила то, что хотела...
кстати для ясности понимания...в зависимости от ситуации я в суде буду придерживаться либо позиции, озвученной Вами, либо позиции, озвученной мной ...как выгоднее для клиента будет...а истину пусть суд устанавливает...им за это деньги платят...в общем и целом мне нужно было для себя уяснить как говориться все подводные камни, какие стороны сильные и слабые у обеих позиций

Ну раз так, не забудьте долю заслать, здесь это тоже оччень популярно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru