TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка грузов из порта Нингбо Опции темы
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Ну не знаю... Чем вам прямые суда от Транзита из Нинбо не подходят? Я ни разу два месяца с ними не ждал. С Фескарями - да, аккурат около 60 суток легко могли ждать, пока соизволит линия места дать. Но вот сегодня ФИТ прислал сроки ожидания - они стали вполне приемлемыми, правда я ещё не проверил))
А в СПб крах с вывозами, за машины драки. У меня клиент - экономный такой, на CIF приехал в самый адок - ПКТ. Теперь по 10К/сутки за платное хранение, экономия тает на глазах. Хотя и тут же можно поиграться, поискать, по выбирать.
А МСС, как писал коллега ранее, легко меняет расписание через Пусан - проходили уже много раз такое. Прямее ФИТов и Транзита, с приемлемыми сроками... чот вряд ли. КМТС, Травинды, ASL и им подобные я даже не хочу пока рассматривать, как альтернативу. Вот там точно месяцок минимум до судна, на рейде в конце очереди всегда...

Если где-то не прав, гуру-коллеги поправят, но для меня картина сейчас именно такова.
Кстати, Транзит, в декабре мне в 80% перевозках показал срок на МСК 30-32 суток(как в старые добрые, глазам не верил))). вот и думайте господа))
__________________

Быстро - это медленно, но без перерывов.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,644
Благодарности:
отдано: 57
получено: 158/146
Цитата ( Vladimir77mnb » )
Ну не знаю... Чем вам прямые суда от Транзита из Нинбо не подходят? Я ни разу два месяца с ними не ждал. С Фескарями - да, аккурат около 60 суток легко могли ждать, пока соизволит линия места дать. Но вот сегодня ФИТ прислал сроки ожидания - они стали вполне приемлемыми, правда я ещё не проверил))
А в СПб крах с вывозами, за машины драки. У меня клиент - экономный такой, на CIF приехал в самый адок - ПКТ. Теперь по 10К/сутки за платное хранение, экономия тает на глазах. Хотя и тут же можно поиграться, поискать, по выбирать.
А МСС, как писал коллега ранее, легко меняет расписание через Пусан - проходили уже много раз такое. Прямее ФИТов и Транзита, с приемлемыми сроками... чот вряд ли. КМТС, Травинды, ASL и им подобные я даже не хочу пока рассматривать, как альтернативу. Вот там точно месяцок минимум до судна, на рейде в конце очереди всегда...

Если где-то не прав, гуру-коллеги поправят, но для меня картина сейчас именно такова.
Кстати, Транзит, в декабре мне в 80% перевозках показал срок на МСК 30-32 суток(как в старые добрые, глазам не верил))). вот и думайте господа))

А на каких корытах транзит возит свои ящики?
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Андрей 45280
Гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Vladimir77mnb » )
Ну не знаю... Чем вам прямые суда от Транзита из Нинбо не подходят? Я ни разу два месяца с ними не ждал. С Фескарями - да, аккурат около 60 суток легко могли ждать, пока соизволит линия места дать. Но вот сегодня ФИТ прислал сроки ожидания - они стали вполне приемлемыми, правда я ещё не проверил))
А в СПб крах с вывозами, за машины драки. У меня клиент - экономный такой, на CIF приехал в самый адок - ПКТ. Теперь по 10К/сутки за платное хранение, экономия тает на глазах. Хотя и тут же можно поиграться, поискать, по выбирать.
А МСС, как писал коллега ранее, легко меняет расписание через Пусан - проходили уже много раз такое. Прямее ФИТов и Транзита, с приемлемыми сроками... чот вряд ли. КМТС, Травинды, ASL и им подобные я даже не хочу пока рассматривать, как альтернативу. Вот там точно месяцок минимум до судна, на рейде в конце очереди всегда...

Если где-то не прав, гуру-коллеги поправят, но для меня картина сейчас именно такова.
Кстати, Транзит, в декабре мне в 80% перевозках показал срок на МСК 30-32 суток(как в старые добрые, глазам не верил))). вот и думайте господа))

Добрый день,Владимир!

5 февраля вышло 3 контейнера из Нинбо через Тоанзит.
Один контейнер простоял в Нинбо с 31 декабря. Два других с ноября.
Один контейнер простоял в Пусане почти два месяца.
Ещё один контейнер растаможился 10 декабря а поехал по ЖД 07 января. С Ховрино отгрузили 24 января.
Это Транзит
Андрей 45280 вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Цитата ( Андрей 45280 » )
Добрый день,Владимир!

5 февраля вышло 3 контейнера из Нинбо через Тоанзит.
Один контейнер простоял в Нинбо с 31 декабря. Два других с ноября.
Один контейнер простоял в Пусане почти два месяца.
Ещё один контейнер растаможился 10 декабря а поехал по ЖД 07 января. С Ховрино отгрузили 24 января.
Это Транзит

Андрей, я имел в виду прямые суда. Без Пусана. Транзит Лайн.
Я ж также указал, что с ними у меня есть и негативный опыт, но если, ЕСЛИ учесть все вводные, то можно купить конкретный сервис. Учесть всё: ожидание, прямоту, рейд и отгрузка по ЖД. Они также продают линейные сервисы, а как писали ранее даже МСС может подложить свинью легко.
Транзит не сможет повлиять на Пусан в целом, если есть объёмы иногда получается сократить срок трансшипа, но это уже совсем другая история.
__________________

Быстро - это медленно, но без перерывов.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Цитата ( Фокси » )
А на каких корытах транзит возит свои ящики?

Лодки не большие, все по типу как ACACIA MING

https://www.marinetraffic.com/ru/ais...el:ACACIA_MING
__________________

Быстро - это медленно, но без перерывов.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
Harbour
Аналитик
 
Аватар для Harbour
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Благодарности:
отдано: 62
получено: 101/86
Цитата ( Vladimir77mnb » )
Андрей, я имел в виду прямые суда. Без Пусана. Транзит Лайн.
Я ж также указал, что с ними у меня есть и негативный опыт, но если, ЕСЛИ учесть все вводные, то можно купить конкретный сервис. Учесть всё: ожидание, прямоту, рейд и отгрузка по ЖД. Они также продают линейные сервисы, а как писали ранее даже МСС может подложить свинью легко.
Транзит не сможет повлиять на Пусан в целом, если есть объёмы иногда получается сократить срок трансшипа, но это уже совсем другая история.

Как показала практика на объем вообще пофиг, стояло всё, особенно MSC. По последней инфе у MSC теперь прямое судно, оно заходит в Пусан, но только для дозагруза, на практике не проверял потому что этой говнокомпании доверия теперь нет.
Harbour вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Цитата ( Harbour » )
Как показала практика на объем вообще пофиг, стояло всё, особенно MSC. По последней инфе у MSC теперь прямое судно, оно заходит в Пусан, но только для дозагруза, на практике не проверял потому что этой говнокомпании доверия теперь нет.

MSС бывает - троит, а кто не троит сейчас? У нас также идут с MSC, часть прошла на прямом судне, мимо Пусана. Часть сейчас будет заходить в Пусан, посмотрим, как пройдёт)) я готовлю всех к самому худшему, но тут хоть выбор был осознанный.
Для меня сейчас оптимальное решение - это напрямки Нинбо-ВСК. ЖД уходит 2-4 дня.
__________________

Быстро - это медленно, но без перерывов.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
Serg05
Гость
 
Регистрация: 06.09.2021
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Андрей 45280 » )
Доброго времени суток.

Подскажите, может в кого есть адекватные операторы доставки контейнеров из порта Нингбо в Москву через Владивосток.
Главное требование, адекватность оператора, чтобы не не ждать 2 месяца в порту Нинбо погрузки затаренного контейнера на судно, не ждать два месяца, когда контейнер заберут из порта Пусан, который не понятно почему туда попал.
Феско и ООО"Транзит" не предлагать!!!

Пишите в личку , поможем
Serg05 вне форума   Ответить с цитированием
Harbour
Аналитик
 
Аватар для Harbour
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Благодарности:
отдано: 62
получено: 101/86
Цитата ( Vladimir77mnb » )
MSС бывает - троит, а кто не троит сейчас? У нас также идут с MSC, часть прошла на прямом судне, мимо Пусана. Часть сейчас будет заходить в Пусан, посмотрим, как пройдёт)) я готовлю всех к самому худшему, но тут хоть выбор был осознанный.
Для меня сейчас оптимальное решение - это напрямки Нинбо-ВСК. ЖД уходит 2-4 дня.

Подоспела свежая инфа, хваленый прямой сервис MSC на деле оказался пшиком, ящики вышедшие из Нинбо 15.01 до сих пор в Пусане и нет никакого внятно расписания, доверие к данной линии подорвано окончательно, никому не советую верить тому что говорят их менеджеры, по факту будет всё плохо.
Harbour вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Цитата ( Harbour » )
Подоспела свежая инфа, хваленый прямой сервис MSC на деле оказался пшиком, ящики вышедшие из Нинбо 15.01 до сих пор в Пусане и нет никакого внятно расписания, доверие к данной линии подорвано окончательно, никому не советую верить тому что говорят их менеджеры, по факту будет всё плохо.

MSC меняет расписание, как и все линии, кстати! ФИТы начали заходить в ПУсан (вроде) даже на дозагруз.
По поводу пшика от MSC: вот номер ящика, одного из наших, которые прошли с MSC напрямую - TRHU7142325. Легко проверить по трекингу, Пусана в маршруте нет. Срок 12 суток из-за рейда. У вас есть такие же подтверждения Ваших слов, что сервиса не было и была обманка?
__________________

Быстро - это медленно, но без перерывов.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru