TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Привести МПО коммерческого содержания на физ лицо Опции темы
ZZZAMK
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Привести МПО коммерческого содержания на физ лицо

Здравствуйте!

Лажу по Интернету уже 2й день, так четкого ответа и нет. Вот пришел на форум.

Я, как простое российское физ лицо, хочу заказать в Китае, выслать МПО (т.е. ЕМС Почта России) мелкооптовую партию гарнитур Bluetooth (штук 25-30). Само собой посылка будет иметь все признаки коммерческой.

Ясно, что если в Китае они стоят 12 баксов, то здесь у меня их заберут за 30 быстро. Этакий челнок я буду по МПО. К тому же планирую раз в месяц такое дело выписывать и на рынке с лотка спихивать.

Стоимость товара по инвойсу будет 300-350 долларов, т.е. меньше 10000 р.

Как я понял из Интернета, в принципе физ лицу никто не запрещает получать МПО с коммерческим содержанием. Как я понял, все равно в этом случае до 10000 р. нет платежей и пошлин.

Автоматом такая посылка не пройдет, перенаправится в неочищенном виде в по месту жительства получателя, а на местной таможне меня заставят заполнить заявление, где указывается, что внутри, от кого, где применяется, где я чистосердечно признаюсь в коммерческом характере посылки, должен буду, по идее, указать свой ИНН как физ лица, также указать код ковара по ТНВЭД.

Я правильно разумею? Не думаю, что кто-то должен мне портить жизнь за посылки раз в месяц с содержимым 250-300 баксов.

И еще, я могу запросто попросить китайского отправителя приложить сразу к сопроводительным бумагам мое заявление, инвойса копию на русском, копию моего паспорта, может быть копию и ИНН физлица? Упростит ли это задачу, может быть тогда сразу в Москве растаможится без беганий до таможни и задержки.

В общем, спасибо, если кто-то в этом шарит не на уровне меня обывателя, а подскажет четко! Спасибо!
Последний раз редактировалось ZZZAMK; 28.02.2008 в 14:36..
ZZZAMK вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( ZZZAMK » )
Здравствуйте!

Лажу по Интернету уже 2й день, так четкого ответа и нет. Вот пришел на форум.

Я, как простое российское физ лицо, хочу заказать в Китае, выслать МПО (т.е. ЕМС Почта России) мелкооптовую партию гарнитур Bluetooth (штук 25-30). Само собой посылка будет иметь все признаки коммерческой.

Ясно, что если в Китае они стоят 12 баксов, то здесь у меня их заберут за 30 быстро. Этакий челнок я буду по МПО. К тому же планирую раз в месяц такое дело выписывать и на рынке с лотка спихивать.

Стоимость товара по инвойсу будет 300-350 долларов, т.е. меньше 10000 р.

Как я понял из Интернета, в принципе физ лицу никто не запрещает получать МПО с коммерческим содержанием. Как я понял, все равно в этом случае до 10000 р. нет платежей и пошлин.

Автоматом такая посылка не пройдет, перенаправится в неочищенном виде в по месту жительства получателя, а на местной таможне меня заставят заполнить заявление, где указывается, что внутри, от кого, где применяется, где я чистосердечно признаюсь в коммерческом характере посылки, должен буду, по идее, указать свой ИНН как физ лица, также указать код ковара по ТНВЭД.

Я правильно разумею? Не думаю, что кто-то должен мне портить жизнь за посылки раз в месяц с содержимым 250-300 баксов.

И еще, я могу запросто попросить китайского отправителя приложить сразу к сопроводительным бумагам мое заявление, инвойса копию на русском, копию моего паспорта, может быть копию и ИНН физлица? Упростит ли это задачу, может быть тогда сразу в Москве растаможится без беганий до таможни и задержки.

В общем, спасибо, если кто-то в этом шарит не на уровне меня обывателя, а подскажет четко! Спасибо!

ПОТЕРПЕВШИЙ ДУБЛЬ ДЦАТЬ! Как вы меня умиляете... не пробовали работать легально? Зарегистрировать ИП, сходить к брокеру и т.п. ?
Такое впечатление, что год "свиньи" начался с пополнения рядов недо-ИП-шников... Внимательно читайте правила оформления на физиков и на юриков и решайте все в рамках закона или сходите!!!! к специалистам - вам обязательно помогут...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( legotar » )
ПОТЕРПЕВШИЙ ДУБЛЬ ДЦАТЬ! Как вы меня умиляете... не пробовали работать легально? Зарегистрировать ИП, сходить к брокеру и т.п. ?
Такое впечатление, что год "свиньи" начался с пополнения рядов недо-ИП-шников... Внимательно читайте правила оформления на физиков и на юриков и решайте все в рамках закона или сходите!!!! к специалистам - вам обязательно помогут...

Не стоит горячиться.
В самом начале ZZZAMK честно и откровенно написал про "лажу по Интернету".
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ZZZAMK
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А зачем мне регистрировать ИП, плотить за регистрацию, содержать бухгалтера, и иметь кучу сопряженной головной боли, если заниматься импортом и коммерцией напостоянку и в больших объемах я просто не собираюсь

И если мои гипотетические объемы ввоза из-за границы чего-либо в виде посылок ограничиваются 350 долларами в месяц, единственная проблема в количества единиц товара, которые будут 10-20-30. Какой еще брокер при такой задаче?

Вопрос был, в принципе, конкретный, как это сделать исходя из того, что дано - ответ пока что был чисто флудерский
Последний раз редактировалось ZZZAMK; 28.02.2008 в 18:22..
ZZZAMK вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( ZZZAMK » )
А зачем мне регистрировать ИП, плотить за регистрацию, содержать бухгалтера, и иметь кучу сопряженной головной боли, если заниматься импортом и коммерцией напостоянку и в больших объемах я просто не собираюсь

И если мои гипотетические объемы ввоза из-за границы чего-либо в виде посылок ограничиваются 350 долларами в месяц, единственная проблема в количества единиц товара, которые будут 10-20-30. Какой еще брокер при такой задаче?

Вопрос был, в принципе, конкретный, как это сделать исходя из того, что дано - ответ пока что был чисто флудерский

Почитай в интернете на тему: "незаконное предпринимательство" и получишь, я думаю, исчерпывающий ответ.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ZZZAMK
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Участники форума понимают, что регистрировать ИП еще более сложной и дорогостоящей процедурой при объеме пересылок через границу 300 долл/мес при отсутствии намерения делать такие покупки за границей долго по времени, не имеет никакого смысла.

Со мной в таком же ключе как посты выше можеть быть будут разговаривать таможенники по долгу службы, но на форуме я рассчитываю услышать каплю все-таки иные ответы. Т.е. пропустят, не пропустят, заставят написать то, будут или не будут лечить могз и как именно, или точно сразу же пришлют машину домой за мной с милицей.

Если все же все ответы участников форума будут точно в таком же ключе как пара первых постов - прошу просто не отвечать, пусть тема уходит сама по себе в архив. И на том будет спасибо.
ZZZAMK вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Ответ конкретный.

Цитата ( ZZZAMK » )
Вопрос был, в принципе, конкретный, как это сделать исходя из того, что дано - ответ пока что был чисто флудерский

Такой же ответ:
Уголовный Кодекс РФ:Статья 171. Незаконное предпринимательство.
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации либо без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением условий лицензирования, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
не там "лажу"

"Лажу по Интернету уже 2й день, так четкого ответа и нет. Вот пришел на форум".

ZZZAMK, вот для Вас еще адресок, где можно полазить, там все есть - http://www.customs.ru/ru/ved_info/.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
ZZZAMK
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
так давай посадим всех, кто у переходов и у магазинов торгует, девочек, что продают печенье, мальчиков, что стекла у машин моют, а если ты на барахолке продал что-то или по объявлению или таксанул на дороге не дай бог кого - то все - на 3 года минимум

что толку лично мне давать ссылку на customs.ru/ru/ved_info ? если бы я был такой умный в таможенных делах я бы не спрашивал, это то же самое, если бы ты меня спросил, почему сегодня голова болит, а я тебе с умным видом линк на полный учебник по пропедевтике внутренних болезней
ZZZAMK вне форума   Ответить с цитированием
ZZZAMK
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
legotar, читаю форум потихоньку, в иной ветке Вы сами писали:

459 раз надо повторить что-ли, что ЕСТЬ ПРИКАЗ №815 адаптированный под новый ТК в 2004 году. По которому, если ФИЗ.ЛИЦО ПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ (т.е. декларирует коммерческую партию) - ОНО ПОЛЬЗУЕТСЯ ВСЕМИ ПРАВАМИ ЮР. ЛИЦА ДЛЯ РАСТАМОЖКИ КОММЕРЧЕСКОЙ ПАРТИИ, единственная льгота - минимум документов, единственное ограничение - Таможенная стоимость не должна превышать 1000 долларов США и не более 1 раза в месяц.

А в этой ветке уже говорите только отрицательные ответы.
ZZZAMK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru