TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЦЭД Опции темы
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( stasiboro » )
Не, как все

хех как все... я вон Чу прайс одного тампреда показывал... Чу упущенную выгоду посчитал, получилось целый автопарк Туарегов
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
6-й Лесничий
Мудрец
 
Аватар для 6-й Лесничий
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,055
Благодарности:
отдано: 221
получено: 230/150
Цитата ( Andrey Digtel » )
хех как все... я вон Чу прайс одного тампреда показывал... Чу упущенную выгоду посчитал, получилось целый автопарк Туарегов

Профит в Туарегах, а то всё кризис, кризис...))
__________________

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( 6-й Лесничий » )
Профит в Туарегах, а то всё кризис, кризис...))

да, я с прошлой недели все в них считаю УЕ так сказать
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
dinosaur
Гость
 
Аватар для dinosaur
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Кто-нибудь в курсе очередной инициативы ФТС - по слухам по ДВ портам разослана очередная указиловка о запрете оформления ВТТ с 1 июня? Только очухались от запрета ЦЭДам оформлять грузы в портах, вот сегодня перевозчик озадачил очередной новостью...
dinosaur вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,500
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( dinosaur » )
Кто-нибудь в курсе очередной инициативы ФТС - по слухам по ДВ портам разослана очередная указиловка о запрете оформления ВТТ с 1 июня? Только очухались от запрета ЦЭДам оформлять грузы в портах, вот сегодня перевозчик озадачил очередной новостью...

пока не слышал, но выглядит как "утка"
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( dinosaur » )
Кто-нибудь в курсе очередной инициативы ФТС - по слухам по ДВ портам разослана очередная указиловка о запрете оформления ВТТ с 1 июня? Только очухались от запрета ЦЭДам оформлять грузы в портах, вот сегодня перевозчик озадачил очередной новостью...

А по мне так правильно, отменить все эти ТТ, ВТТ(понятно кроме транзита в третьи страны), импорт должен делать ТО на рубеже если там есть для этого возможность и следовать дальше по стране как товар ТС.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
dinosaur
Гость
 
Аватар для dinosaur
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
пока не слышал, но выглядит как "утка"

Эта утка мне сегодня за день уже два раза крякнула... есть ощущение что дыма без огня... Надеюсь кто то располагает объективной информацией.
dinosaur вне форума   Ответить с цитированием
dinosaur
Гость
 
Аватар для dinosaur
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( ральф » )
А по мне так правильно, отменить все эти ТТ, ВТТ(понятно кроме транзита в третьи страны), импорт должен делать ТО на рубеже если там есть для этого возможность и следовать дальше по стране как товар ТС.

Правильно то оно правильно, но когда пост на границе с головой дружит. А когда за контейнер пластиковых поддонов (честной стоимостью EXW 14 тыс долл) выставляется обеспечение в 3.4 млн руб (и возврат только через суд несмотря на любые представленные документы) - это уже за гранью добра и зла. Не от хорошей жизни тащим эти контейнера на внутренние посты - там инспектора с головой дружат.
dinosaur вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( dinosaur » )
Правильно то оно правильно, но когда пост на границе с головой дружит. А когда за контейнер пластиковых поддонов (честной стоимостью EXW 14 тыс долл) выставляется обеспечение в 3.4 млн руб (и возврат только через суд несмотря на любые представленные документы) - это уже за гранью добра и зла. Не от хорошей жизни тащим эти контейнера на внутренние посты - там инспектора с головой дружат.

Ну это не пост а скорее всего позиция таможни или управления.Пока не будет по всей российской таможни единого правоприменения а не различного толкования и разных рисков и планов это будет продолжаться до бесконечности. И что не маловажно грамотных кадров "с хвоста до головы", не боящихся брать на себя ответственность, что им дозволено законодательством. А не работать с мыслью в голове не дай бог проявить инициативы или принять самовольно правильное решение, лучше тихо быть в тренде рук-ва и выполнять устные полузаконные действия.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
dinosaur
Гость
 
Аватар для dinosaur
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( ральф » )
Ну это не пост а скорее всего позиция таможни или управления.Пока не будет по всей российской таможни единого правоприменения а не различного толкования и разных рисков и планов это будет продолжаться до бесконечности. И что не маловажно грамотных кадров "с хвоста до головы", не боящихся брать на себя ответственность, что им дозволено законодательством. А не работать с мыслью в голове не дай бог проявить инициативы или принять самовольно правильное решение, лучше тихо быть в тренде рук-ва и выполнять устные полузаконные действия.

Понятно что не личная инициатива "пехоты", а "политика партии". Но УЧВЭДам от этого не легче, тут уж воистину: хочешь жить - вертись.
dinosaur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru