TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возмущение Опции темы
Choopa
Постоялец
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Как-то звоню в одну транспортную компанию, прошу их привезти товар ну и заодно растаможить. Ладно, говорят растаможим, посчитаем, цену скинем... сегодня скинули цену за растаможку, я чуть со стула не упал... как идет по профилю риска 15,61 за кг., по такой цене и растамаживают. Для чего им деньги платить...



Слаб нынче брокерок пошел... (с)
Choopa вне форума   Ответить с цитированием
чупа чупс
Гость
 
а мораль, мораль то где?

или ты просто так, повыпендриваться, себя показать?
  Ответить с цитированием
тэк
Гость
 
А казачек то засланный...(с)

С чего вы решили, что вам вот так по телефону/интернету сразу предложат самый выгодный и не очень законный вариант растаможки?Вы еще пожалуйтесь о защите прав потребителей,что с вами так обошлись...
  Ответить с цитированием
Дедушка с лопатЪой
Гость
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Слаб нынче казачек пошОлЪ!
Дедушка с лопатЪой вне форума   Ответить с цитированием
Федорычъ
Гость
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не казачок, а брокерок! Где те бодрые задиры, что по каждому поводу подавали на таможню в суд? Помню были у на с в Московской западной таможне ООО ИКТ-Импорт и ООО Инвескомптарг. Так В неделю два - три иска в суд три - четыре жалобы в ЦТУ (Региональное управление) плюс одну - две жалобы в прокуратуру. Содержали штат юристов из таможенных бывших человек пять - семь. В расходах не стеснялись. Насилу от них отделались, чисто административным ресурсом (кого интересует поделюсь ноу-хау). В итоге эти друзья ушли на Балтику (Балтийскую таможню). Но повторения не хочу и не кому не желаю!
__________________

Федорычъ
Федорычъ вне форума   Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Федорычъ )
Не казачок, а брокерок! Где те бодрые задиры, что по каждому поводу подавали на таможню в суд? Помню были у на с в Московской западной таможне ООО ИКТ-Импорт и ООО Инвескомптарг. Так В неделю два - три иска в суд три - четыре жалобы в ЦТУ (Региональное управление) плюс одну - две жалобы в прокуратуру. Содержали штат юристов из таможенных бывших человек пять - семь. В расходах не стеснялись. Насилу от них отделались, чисто административным ресурсом (кого интересует поделюсь ноу-хау). В итоге эти друзья ушли на Балтику (Балтийскую таможню). Но повторения не хочу и не кому не желаю!

Кому ж охота в прокуратуре, в суде оправдываться, когда в рамках закона и шагу не ступил!
_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
Меня вот ЭТО порадовало! )))





"Как-то звоню в одну транспортную компанию, прошу их привезти товар НУ И ЗАОДНО растаможить...." (с)





(Крупный шрифт-мой.)
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Александр Васильев
Постоялец
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Девушка с весломЪ )
Меня вот ЭТО порадовало! )))





"Как-то звоню в одну транспортную компанию, прошу их привезти товар НУ И ЗАОДНО растаможить...." (с)





(Крупный шрифт-мой.)

История из жизни: Звонит один "экспедитор" и просит груз привезти "дор-ту-дор",так ихтранспортная компания сильно занята большим объемом перевозок и не может выполнить их небольшой заказ. Согласовали стоимость услуг. Растаможили по приказной цене близкой к истине, оформили сертификат как полагается, а они в ответ на оплату - в чЕ дураки? Этот груз все контрабасом возят до сих пор! Девочкам-экспедиторам по20 лет, пальцы веером, все знают все умеют.

Я так понимаю,что этот человек просто номер телефона перепутал...
__________________

Из искры возгорелось пламя...
Александр Васильев вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Гость
 

Цитата ( Федорычъ )
Не казачок, а брокерок! Где те бодрые задиры, что по каждому поводу подавали на таможню в суд? Помню были у на с в Московской западной таможне ООО ИКТ-Импорт и ООО Инвескомптарг. Так В неделю два - три иска в суд три - четыре жалобы в ЦТУ (Региональное управление) плюс одну - две жалобы в прокуратуру. Содержали штат юристов из таможенных бывших человек пять - семь. В расходах не стеснялись. Насилу от них отделались, чисто административным ресурсом (кого интересует поделюсь ноу-хау). В итоге эти друзья ушли на Балтику (Балтийскую таможню). Но повторения не хочу и не кому не желаю!

Поведай, поведай!! Мы от них избавились,но кровущки они у нас попили - гнус заполярный отдыхает....
  Ответить с цитированием
Федорычъ
Гость
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможеннику от Федорыча! (Юстас - Алексу!) Поделись, как Вы их уделали? У нас они достали и ФСБ и надзирающую прокуратуру вместе с таможней (тоесть - нами). После чего таможня пркуратура (и представь себе - ФСБ) стали заводить уголовные дела (штук шесть) на ген директора. Через налоговую блокировали счета и инициировали встречную проверку по поводу правомерности возмещения НДС. Т.е. помимо таможни они получили против себя сплоченный фронт из четырех солидных контор. Кроме того они решили съэкономить на юристах, как я уже говорил вам нанимали наших кто был готов переметнуться, Правда их они кидали после истечения испытательного срока. Благодаря им много из наших контор гавна уплыло пожадности и глупости. (Хоть в этом им можно сказать спасибо за очищение таможни от паразитов). Уплывали от на с не очень квалифицированные кадры, которые своей неуемной активностью и неумением грамотно сформулировать требования стали раздражать даже Московский арбитраж. Часть дел у них выиграли чисто по процессу (нарушения с их стороны). Когда гендиректор обратился сжалобой на действия тамжни в Басманный суд он получил такой отлуп, что срочно перебрался в Питер.



__________________

Федорычъ
Федорычъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru