TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прошу о помощи Опции темы
Кузьмич Елена
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прошу о помощи

Сталкнулась с такой ситуацией. Летела из Турции в Москву. Везла груз 36 кг, стимостью 40 тыс. рублей. В Шереметьево на таможне рассмотрели груз как коммерческий и заставили написать заявление что являюсь ИП и везу товар для продажи, обещали на следующий день товар отдать. На следующий день смена поменялась, выяснилось что необходимо растаможить груз через брокера, который оценил свою работу 1300$. Как поступать в данной ситуации? Сказали что если не заберу груз через 2 месяца - штраф 50000 р. Стоит ли пользоваться услугами брокера, обращаться в суд или есть другие пути выхода из данной ситуации?
Кузьмич Елена вне форума   Ответить с цитированием
461644
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Кузьмич Елена » )
написать заявление что являюсь ИП и везу товар для продажи

Вот это очень зря. Надо думать как отмазаться, что заяление было написанно из за введения вас в заблуждение и т.д.
461644 вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Вас тупо развели
Brock вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Иногда проскальзывает мысль, что ФТС РФ - это банальная ОПГ.
По теме: пишите заявление на имя начальника таможенного поста о сути происшествия. С указанием ФИО и должностей действующих лиц.
Укажите, что на Вас, как на добропорядочного гражданина, не знающего законодательной базы по данному вопросу, было оказано психологическое давление соответствующими сотрудниками таможни, которое оказалось мошенничеством.
Аналогичное заявление ОБЯЗАТЕЛЬНО в транспортную прокуратуру. Как минимум засветите подлецов и обеспечите более справедливое рассмотрение дела.
Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры, что отказываясь об ИП Вы ухудшаете ситуацию и будете привлечены к ответственности! Пишите ТОЛЬКО правду. Худшее из того, что можно сделать, Вы уже подписали.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Папа зол
Гость
 
Цитата ( Кузьмич Елена » )
Сталкнулась с такой ситуацией. Летела из Турции в Москву. Везла груз 36 кг, стимостью 40 тыс. рублей. В Шереметьево на таможне рассмотрели груз как коммерческий и заставили написать заявление что являюсь ИП и везу товар для продажи

Пытали?
P.S. В какой форме написали заяление?
  Ответить с цитированием
Кузьмич Елена
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
На таможне сказали что если не напишу, то буду здесь ночевать и отсюда не уеду, про груз вообще забуду + ещё значительный штраф. А если напишу, то на следующий день заберу всё без проблем.

Заявление написано от руки, на имя начальника таможни; в нём написала что я являюсь ИП и везу товар с целью реализации.

Хотелось бы знать, могу ли я расчитывать на то что я получу груз (если да, то как), либо могу ли я отказаться от груза?
Кузьмич Елена вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Кузьмич Елена » )
На таможне сказали что если не напишу, то буду здесь ночевать и отсюда не уеду, про груз вообще забуду + ещё значительный штраф. А если напишу, то на следующий день заберу всё без проблем.
Заявление написано от руки, на имя начальника таможни; в нём написала что я являюсь ИП и везу товар с целью реализации.

Так и пишите сразу в транспортную прокуратуру. Если есть свидетели, обязательно укажите их.
Разумеется, если Вы не ИП и везли, например, не 100 пар одежды.

Цитата ( Кузьмич Елена » )
Хотелось бы знать, могу ли я расчитывать на то что я получу груз (если да, то как), либо могу ли я отказаться от груза?

Читаем тут:
http://www.customs.ru/ru/fl_info/
Если Вы все написали честно и везли только личные вещи, то 4 евро - это то, что необходимо было заплатить.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( user's » )
Иногда проскальзывает мысль, что ФТС РФ - это банальная ОПГ.

однозначно
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,523
Благодарности:
отдано: 5,645
получено: 2,267/1,977
что за груз конкретно?
SV на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru