TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПАСРФ директора - каким нормдоком регламентируется? Опции темы
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
Чё-то читаю-читаю, и не понимаю... В чём проблема паспорт ген.дира показать? Он чего, бомж штоли?

Тут, брат, непростое дело. Дело принципа.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Если что фирму за уши не притянешь! А так: Был бы человек, а статью всегда найдем!(С)
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
Осталось объяснить, каким боком гендир "участвует в таможенных операциях" (при условии, что он не является лицом, фигурирующим в 54-й графе ДТ).

"Участвует" - "является стороной отношений". Если декларирование осуществляет таможенный представитель, то декларант не является участником отношений с таможней. Даже при уплате платежей декларант в отношения с таможней не вступает, он находится в отношениях с банком, казначейством, но никак не с таможенным органом.
Кмк.

Зачем все сводить к 54 графе? Обязанность по совершению таможенных операций при декларировании лежит в первую очередь на декларанте. Он может сам осуществить таможенные операции, связанные с таможенным декларированием, а может нанять таможенного представителя, но декларантом он не перестает от этого быть. И у декларанта с момента подачи декларации, не зависимо от того, кем она подана, есть определенные законодательством обязанности и права. Получается, что, даже следуя предложенной Вами логике, декларант (наипервейший представитель которого является руководитель) является участником правоотношений с таможенными органами (наличие прав и обязанностей между сторонами правоотношений).
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Chellenger » )
Если что фирму за уши не притянешь! А так: Был бы человек, а статью всегда найдем!(С)

Нет человека - нет проблемы (с).
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Чучмек » )
Чё-то читаю-читаю, и не понимаю... В чём проблема паспорт ген.дира показать? Он чего, бомж штоли?

Он во Владивостоке, например. А таможенный пост - в Петербурге.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Chellenger » )
Не "о живости" - тело предъявлять надо)))))

Тема пока только о паспорте, насколько я понимаю.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Цитата ( Ken-T » )
Нет человека - нет проблемы (с).

Внимание! Началась охота на ген.директоров!
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Цитата ( Я - то что надо » )
Тема пока только о паспорте, насколько я понимаю.

Нет о копии, а это не проблема!
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Я - то что надо » )
Он во Владивостоке, например. А таможенный пост - в Петербурге.

И в чём проблема, собсно? Стартёр же доложил - хочут КОПИЮ, а не ОРИГИНАЛ видеть... Факсы во Владике разЬве не придумали ещё?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Ken-T » )
Зачем все сводить к 54 графе? Обязанность по совершению таможенных операций при декларировании лежит в первую очередь на декларанте. Он может сам осуществить таможенные операции, связанные с таможенным декларированием, а может нанять таможенного представителя, но декларантом он не перестает от этого быть. И у декларанта с момента подачи декларации, не зависимо от того, кем она подана, есть определенные законодательством обязанности и права. Получается, что, даже следуя предложенной Вами логике, декларант (наипервейший представитель которого является руководитель) является участником правоотношений с таможенными органами (наличие прав и обязанностей между сторонами правоотношений).

А может, всё действительно кроется в 54 графе, а всё остальное - от лукавого?
"Под номером 2 - фамилия, имя, отчество физического лица, заполнившего ДТ, состоящего в штате декларанта либо таможенного представителя, а также наименование документа(для Российской Федерации), номер и дата выдачи документа, удостоверяющего его личность, занимаемая должность и номер контактного телефона"
ПС. Требования о предоставлении копий решения учредителя и приказа о назначении гендиректора вопросов не вызывают?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru