TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как оформить ДТ в кот-ой есть товаром со 100% скидкой? Опции темы
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,009
Благодарности:
отдано: 3,909
получено: 3,647/2,959
Цитата ( Paladin » )
Что-то Вы нашли самую первую редакцию 376-го решения )))
С 2011 года ДТС-2 тоже была в этом решении.

Сейчас действует решение еэк №160 2018 года

Ну а в принципе Вы все верно сказали, выбор ДТС зависит от метода.
Соответственно вопрос в том можно ли заявить разные методы на разные товары.
43-я графа "потоварная", поэтому 257 решение позволяет заявить разные методы на разные товары, ну и соответственно будут разные ДТС.
Ни в одном документе запрета на это нет.
Тем более это подтверждается пунктом 2 Порядка заполнения ДТ: в 1 ДТ - 1 партия... вне зависимости от методов, состояния атмосферы и прочих параметров.

В инвойсе 2 товара. 1 товар заявляете по 1-му методу. Как Вы докажете, что ко 2-му товару 1-й метод неприменим?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,009
Благодарности:
отдано: 3,909
получено: 3,647/2,959
Цитата ( Paladin » )
Что-то Вы нашли самую первую редакцию 376-го решения )))
С 2011 года ДТС-2 тоже была в этом решении.

Сейчас действует решение еэк №160 2018 года

Ну а в принципе Вы все верно сказали, выбор ДТС зависит от метода.
Соответственно вопрос в том можно ли заявить разные методы на разные товары.
43-я графа "потоварная", поэтому 257 решение позволяет заявить разные методы на разные товары, ну и соответственно будут разные ДТС.
Ни в одном документе запрета на это нет.
Тем более это подтверждается пунктом 2 Порядка заполнения ДТ: в 1 ДТ - 1 партия... вне зависимости от методов, состояния атмосферы и прочих параметров.

И наконец Решение 160:
8. ДТС в виде документа на бумажном носителе состоит из 2 основных и необходимого числа добавочных листов. Первый основной лист ДТС содержит сведения, имеющие отношение ко всем ввозимым товарам, в отношении которых заполняется данная ДТС, на втором основном листе ДТС указываются сведения, используемые при определении таможенной стоимости ввозимых товаров, и расчет величины таможенной стоимости ввозимых товаров.

Надеюсь закончим этот бесполезный спор.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Морской чертяка » )
И наконец Решение 160:
8. ДТС в виде документа на бумажном носителе состоит из 2 основных и необходимого числа добавочных листов. Первый основной лист ДТС содержит сведения, имеющие отношение ко всем ввозимым товарам, в отношении которых заполняется данная ДТС, на втором основном листе ДТС указываются сведения, используемые при определении таможенной стоимости ввозимых товаров, и расчет величины таможенной стоимости ввозимых товаров.

Надеюсь закончим этот бесполезный спор.

Мне кажется вообще всё на поверхности лежит:

При определении таможенной стоимости товаров по стоимости сделки с ввозимыми товарами. Сделка - применяется в отношении всей партии и всех товаров.
Как к ним могут применяться различные методы её определения?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Paladin
Завсегдатай
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/11
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
я думаю, вопрос лежит в плоскости структуры и форматов электронной ДТ.

АИСТ не схавает

Каждая форма ДТС имеет свой формат, поэтому к одной ДТ можно прилепить столько ДТС, сколько уникальных форматов ДТС имеется (чтобы ДТС с одинаковым форматом не перезаписывались друг на друга).
По 160 решению имеем 1 форму ДТС-1 и 4 формы ДТС-2, соответственно, к одной ДТ может приложено максимально 5 ДТС различных форм, в которых товары сруппированы по методам.
Должно схавать )
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Paladin
Завсегдатай
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/11
Цитата ( Злюка » )
Мне кажется вообще всё на поверхности лежит:

При определении таможенной стоимости товаров по стоимости сделки с ввозимыми товарами. Сделка - применяется в отношении всей партии и всех товаров.
Как к ним могут применяться различные методы её определения?

Не все так однозначно
По сути здесь можно говорить о наличии двух сделок в одном контракте: часть товаров - сделка купли-продажи, часть - дарение.
Это кстати и ответ на вопрос, каким образом по одному товару отказаться от 1 метода - отсутствие сделки купли-продажи.
При такой логике конечно открытым остается вопрос указания характера сделки, но как я уже говорил, в моем примере характер сделки указывали - куплю-продажу, а товары - часть по 1 методу, часть по 6-му... в одной ДТ.
Эти сложности (ну или скорее недосказанности в нормативке) актуальны для случаев, когда часть товаров 1 метод, часть - иной.
Для случаев, когда все товары в ДТ - не 1 метод, но все методы разные - вообще никаких сложностей - одна ДТ и к ней несколько ДТС.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Paladin » )
Не все так однозначно
По сути здесь можно говорить о наличии двух сделок в одном контракте: часть товаров - сделка купли-продажи, часть - дарение.
Это кстати и ответ на вопрос, каким образом по одному товару отказаться от 1 метода - отсутствие сделки купли-продажи.
При такой логике конечно открытым остается вопрос указания характера сделки, но как я уже говорил, в моем примере характер сделки указывали - куплю-продажу, а товары - часть по 1 методу, часть по 6-му... в одной ДТ.
Эти сложности (ну или скорее недосказанности в нормативке) актуальны для случаев, когда часть товаров 1 метод, часть - иной.
Для случаев, когда все товары в ДТ - не 1 метод, но все методы разные - вообще никаких сложностей - одна ДТ и к ней несколько ДТС.

Насколько я помню спор был о другом.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,009
Благодарности:
отдано: 3,909
получено: 3,647/2,959
Цитата ( Paladin » )
....
Эти сложности (ну или скорее недосказанности в нормативке) актуальны для случаев, когда часть товаров 1 метод, часть - иной.
Для случаев, когда все товары в ДТ - не 1 метод, но все методы разные - вообще никаких сложностей - одна ДТ и к ней несколько ДТС.

Еще раз. Первый лист ДТС должен быть один. ОТсюда и получается, что для 1-го метода ДТС-1 на все товары.

Цитата ( Paladin » )
Для случаев, когда все товары в ДТ - не 1 метод, но все методы разные - вообще никаких сложностей - одна ДТ и к ней несколько ДТС.

/// не несколько ДТС, а ДТС-2 с разными доплистами (пометодно).
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Paladin
Завсегдатай
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/11
Цитата ( Морской чертяка » )
Еще раз. Первый лист ДТС должен быть один. ОТсюда и получается, что для 1-го метода ДТС-1 на все товары.
С чего Вы это взяли?
Из пункта 8 Порядка заполнения ДТС:
Первый основной лист ДТС содержит сведения, имеющие отношение ко всем ввозимым товарам, в отношении которых заполняется данная ДТС...
/// не несколько ДТС, а ДТС-2 с разными доплистами (пометодно).

Конечно. Я наверное некорректно выразился. Имел ввиду различные формы, а они конечно только для доплистов.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Paladin
Завсегдатай
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/11
Цитата ( Морской чертяка » )
Еще раз. Первый лист ДТС должен быть один. ОТсюда и получается, что для 1-го метода ДТС-1 на все товары.
.

С чего Вы это взяли?
Из пункта 8 Порядка заполнения ДТС:
Первый основной лист ДТС содержит сведения, имеющие отношение ко всем ввозимым товарам, в отношении которых заполняется данная ДТС...
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru