TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
С какого перепугу должен быть тендер? Вы о чем? Место одно что ли? Да пусть хоть тысяча гарантов будет. Это в Конвенции написано.И в ТК ТС единственное ограничение - наличие обеспечения определенного вида. Участники рынка САМИ должны решать, кто хочет быть гарантом. Зачем Вы передергиваете ситуацию? Вы сейчас договоритесь до того, что брокеров будут вносить в реестр по тендеру.

ОК. Согласен. Не тендер. Безотносительно тендера. Тройка лидеров:
1) СК Арсеналъ. Почетное 120-е место в рейтинге СК России. Уставный капитал около 600 млн руб. Общая стоимость активов на конец 2012 г. - чуть больше 1 ярда.
2) ООО Адал - серая лошадка. При наборе в поисковике - выкидывает на сайт "Арсенала"
3) РОСТЭК. Я даже комментировать не буду.
Сравним по общей стоимости активов:
Альфа-страхование - более 38 ярдов
РЕСО-гарантия - 67 ярдов
Ингосстрах - 88 ярдов
Росгосстрах - 114 ярда.
И?
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Merlin » )
И?

в Выборге ещё, как минимум, 3 компании вносят сейчас баблос для получения права выдавать гарантии = это только те, кого я знаю
одна из них у нас доклад делает на конференции (вторая тоже, возможно доложит)
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Finn » )
в Выборге ещё, как минимум, 3 компании вносят сейчас баблос для получения права выдавать гарантии = это только те, кого я знаю
одна из них у нас доклад делает на конференции (вторая тоже, возможно доложит)

Спасибо, Алексей. Но не поеду: занят.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Merlin » )
Спасибо, Алексей. Но не поеду: занят.

я не зову - we are full
просто подчеркнул, что Россия - великая страна - в ней избыток сильных, активных и свободных предпринимателей - организовать АСМАП 2.0 - плёвое дело одного месяца
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Finn » )
я не зову - we are full
просто подчеркнул, что Россия - великая страна - в ней избыток сильных, активных и свободных предпринимателей - организовать АСМАП 2.0 - плёвое дело одного месяца

Для того, чтобы АСМАП2.0 стал частью международной гарантийной цепи, одного наличия свободных, сильных и активных предпринимателей мало. А без этого такой АСМАП 2.0 никому не нужен: достаточно СК Арсеналъ.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Merlin » )
Ингосстрах - 88 ярдов
Росгосстрах - 114 ярда.
И?

Ну, вообще-то эти два юрлица являются членами системы МДП по списку МСАТ от России.
Во-вторых, на Ваше "И?" у меня нет ответа, ибо я не знаю списка тех, кто находится в стадии согласования или заключения договоров с ФТС. В том, что таковые есть - у меня сомнений нет. Я уже говорил, что этот финансовый сектор мне представляется очень привлекательным. Если бы я был представителем какой-либо ФПГ или СК с правом предложения на решение Совета директоров, то сделал бы это незамедлительно, еще давно. Сладкий кусок на незанятом рынке.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
Ну, вообще-то эти два юрлица являются членами системы МДП по списку МСАТ от России.
Во-вторых, на Ваше "И?" у меня нет ответа, ибо я не знаю списка тех, кто находится в стадии согласования или заключения договоров с ФТС. В том, что таковые есть - у меня сомнений нет. Я уже говорил, что этот финансовый сектор мне представляется очень привлекательным. Если бы я был представителем какой-либо ФПГ или СК с правом предложения на решение Совета директоров, то сделал бы это незамедлительно, еще давно. Сладкий кусок на незанятом рынке.

Мне этот финансовый сектор тоже представляется очень привлекательным. И будь я членом какой-либо ОПГ, я несомненно сделал бы этим ребятам "предложение, от которого они не смогли бы отказаться"(с)
Теперь серьезно. Как по Вашему, почему эта тройка?
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Merlin » )
Для того, чтобы АСМАП2.0 стал частью международной гарантийной цепи, одного наличия свободных, сильных и активных предпринимателей мало. А без этого такой АСМАП 2.0 никому не нужен: достаточно СК Арсеналъ.

смеяться будете - именно чтоб стать частью МЕЖДУНАРОДНОЙ сети они и едут на конференцию

нас очень много в любой стране мира
сеть мы можем организовать в момент - просто реакция пока не началась - законсервировано пока всё, но команда готовиться в недрах этой сети...
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
ки-ки
Постоялец
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
распоряжение ФТС 262-р

Уважаемые форумчане! Не могу найти распоряжение ФТС 262-р от 09.08.2013 по вопросу оформления сертификатов при предварительном декларировании. Дайте ссылку, пожалуйста!
ки-ки вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( ки-ки » )
Уважаемые форумчане! Не могу найти распоряжение ФТС 262-р от 09.08.2013 по вопросу оформления сертификатов при предварительном декларировании. Дайте ссылку, пожалуйста!

Ловите.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 28.04.2017 в 10:56..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru