TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Admiral » )
++ Так это только до 1.12. После у российских перевозчиков ТИРов не будет. У других ка бы тоже.

вот когда гаранта в рф не станет тогда и беларусская таможня начнет требовать к карнетам которые следуют в таможни рф доп.гарантию.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( БЭН » )
вот когда гаранта в рф не станет тогда и беларусская таможня начнет требовать к карнетам которые следуют в таможни рф доп.гарантию.

Не будет, нет оснований.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Ken-T » )
Не будет, нет оснований.

Десяток раз про это отписал.
Два респекта Луке:

1. не даст случиться коллапсу;
2. зарабОтает деньги для своей РБ.

Всё смотрю-смотрю, и вижу - уж лучше диктатура, чем дзюдократия.
Роль личности в истории никто не отменял...
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Ken-T » )
Новые письма от 14.10.2013, где изложен порядок действий должностных лиц таможенных органов, в том числе при открытии таможенного транзита в РБ и в РК.

если вы имеете ввиду письмо 01-11/45617 от 14.10.13 там во втором абзаце указывается от российского таможенного органа отправления. ни беларуский ни казахский орган отправления к россии отнашения не имеет. это самостоятельные гос-ва. письмо касается таможен рф. в рб все по старому. покрайней мере пока.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Ken-T » )
Не будет, нет оснований.

очень просто.фтс рф письмом проинформирует гтк рб , чтото вроде - в связи с прекращением договорных отношений между асмап и фтс рф и ввиду отсутствия на территории рф гаранта просим там службу рб в отношении перевозок осуществляемых в рф по книжкам мдп в отношении последних применять доп.гарантии согласно ст217 тк тс. вот и основания.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Десяток раз про это отписал.
Два респекта Луке:

1. не даст случиться коллапсу;
2. зарабОтает деньги для своей РБ.

Всё смотрю-смотрю, и вижу - уж лучше диктатура, чем дзюдократия.
Роль личности в истории никто не отменял...

Согласен. Все важные вехи в истории человечества связаны с той или иной личностью. По управлению государством, если мне не изменяет мой склероз, также очень немаловажную роль играют территория государства и его устройство. РБ - унитарное государство, РФ - федерация. Площади территорий несравнимые. Технологии управления государством совершенно разные объективно.
Поэтому, на мой взгляд, сравнивать достаточно проблематично. Я не политик, не политолог и не еще кто-то из этой братии. Разглагольствовать на тему "кому на Руси жить хорошо?" и "что делать?" не люблю и стараюсь не включаться в эти разговоры.
Считаю, что жить хорошо только в том случае, когда человек принимает жизнь такую какая она есть, а не отторгает ее неприятные моменты и пытается "выжить". Без таких моментов никак. Место нахождения человека здесь не имеет совершенно никакого значения. Если у человека мысль "жить тяжело" сидит в голове, то в любой точке мира он будет так жить. Надо просто научиться находить пользу из неудач. А делать просто надо то, что считаешь разумным и правильным, а не задаваться вопрос.

P.S.: Могу сказать, что сейчас занимаюсь созданием прецедента использования казахстанского СО в одном российском таможенном органе при открытии таможенного транзита. Таможня призналась, что до сих никогда раньше вообще транзит на Казахстан не оформляла. Посмотрим, что получится...
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Ken-T » )
Если брать негабариты и сверхтяжы, то ситуации в таможне будет выглядеть белее


вот ваш ответ - это ответ адвоката, теоретика. вы в мой посыл внимательно вчитайтесь раз 5, но если и после этого не поймете, то мне вам нечего сказать больше, это бесполезно. я совсем о другом пИсал, а не о спецразрешениях на негабарит и перевес
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( БЭН » )
если вы имеете ввиду письмо 01-11/45617 от 14.10.13 там во втором абзаце указывается от российского таможенного органа отправления. ни беларуский ни казахский орган отправления к россии отнашения не имеет. это самостоятельные гос-ва. письмо касается таможен рф. в рб все по старому. покрайней мере пока.

Не, письмо от 14.10.2013 № 01-11/45603, пункты 4-6.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( serzg » )
вот ваш ответ - это ответ адвоката, теоретика. вы в мой посыл внимательно вчитайтесь раз 5, но если и после этого не поймете, то мне вам нечего сказать больше, это бесполезно. я совсем о другом пИсал, а не о спецразрешениях на негабарит и перевес

Я, вообще то, имел ввиду совершенно не правовые аспекты этой деятельности. Знаком с практикой.
Ну если я Вас не так понял, то извиняйте. Без злого умысла. Там смайлик стоял
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Ken-T » )
Я, вообще то, имел ввиду совершенно не правовые аспекты этой деятельности. Знаком с практикой.
Ну если я Вас не так понял, то извиняйте. Без злого умысла. Там смайлик стоял


ну и вам тогда
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru