TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Где запросить ведомость уплаченных и списанных таможенных платежей Опции темы
H1N1
Гость
 
Цитата ( СКАМА » )
разъясните, из-за чего попадалово в сл. 1) и 2) ?
никогда об этом не думала

авансовый платеж не является уплатой ндс
для вычета (не говорю уже о возмещении) ндс нужно подтвердить его уплату
чем?
а) гтд и/или актом сверки
б) оплатой (таможенного) ндс по кбк
  Ответить с цитированием
FSAAndru
Гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Не обязательно. Главное чтобы сами не запутались какие остатки где остались и последовательно списывали хвосты.
Мне приходится вести самому, на бухгалтерию не надеюсь. И примерно 1 раз в неделю затыкаю все хвосты в одну ГТД-ку, чтобы не зависло. Но минимум 1 раз в месяц всё равно с ОТП приходится в телефонном созваниваться и проверяться, или инспекторов прошу, когда в моей ГТД, сразу после списания сделат PrintScreen остатков.

У меня хвостов на 370 тыс. А по новой ГТД пошлина будет около 190, а НДС и сбор около 244.

Я могу эти хвосты засчитать как в счет уплаты НДС и сбора, так и в счёт пошлин? Я посчитал, что да, поэтому только одну новую платёжку на 60 тыс. сегодня отправил на уплату пошлины.

Я могу так сделать? Успокойте меня, пожалуйста.
FSAAndru вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( FSAAndru » )
У меня хвостов на 370 тыс. А по новой ГТД пошлина будет около 190, а НДС и сбор около 244.

Я могу эти хвосты засчитать как в счет уплаты НДС и сбора, так и в счёт пошлин? Я посчитал, что да, поэтому только одну новую платёжку на 60 тыс. сегодня отправил на уплату пошлины.

Я могу так сделать? Успокойте меня, пожалуйста.

Да, в любом случае.

З.Ы.
Шоб никто не умничал, всё можно...я так делал недавно.
  Ответить с цитированием
H1N1
Гость
 
не парься авансы до 1-го сентября списываются на всё до 1 апреля
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...2&postcount=17
http://www.tks.ru/news/law/2010/09/24/0002
  Ответить с цитированием
FSAAndru
Гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо большое.

Осталось ещё три платёжки у меня, на которых нет отметки инспектора о списании сумм. Завтра в банке синии печати поставлю, вручную сделаю записи о списании на них, а там посмотрим, примут ли их или нет.
FSAAndru вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( H1N1 » )
не парься авансы до 1-го сентября списываются на всё до 1 апреля
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...2&postcount=17
http://www.tks.ru/news/law/2010/09/24/0002

Более того авансы и после 1-го сентября, могут быть списаны на всё до 1 апреля.
Из личного опыта.
  Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,706
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,408/4,380
Цитата ( FSAAndru » )
Спасибо большое.

Осталось ещё три платёжки у меня, на которых нет отметки инспектора о списании сумм. Завтра в банке синии печати поставлю, вручную сделаю записи о списании на них, а там посмотрим, примут ли их или нет.

Да непарьтесь с отметками о списании. Я уже 4 года предоставляю платёжки из Клиент-банк безо всякой печати банка и отметки о списании. Советую Вам на вопрос инспектора об отсутствии данных о списании, поинтересоваться у него спокойно, не подскажет ли статью ТК ТС или приказ ГТК, ФТС или иную нормативку обязывающую Вас приносить платёжки с отметкой о списании. И если он(а) упрётся, предложить выбор: жалоба о неправомерных действиях инспектора которая подготовлена, и через час будет лежать в транспортной прокуратуре для контроля и только потом у его начальника поста, или поднять свою задницу и выяснить в отделе платежей какая сумма остатка по Вашим платёжкам.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( IM-EX » )
Да непарьтесь с отметками о списании. Я уже 4 года предоставляю платёжки из Клиент-банк безо всякой печати банка и отметки о списании. Советую Вам на вопрос инспектора об отсутствии данных о списании, поинтересоваться у него спокойно, не подскажет ли статью ТК ТС или приказ ГТК, ФТС или иную нормативку обязывающую Вас приносить платёжки с отметкой о списании. И если он(а) упрётся, предложить выбор: жалоба о неправомерных действиях инспектора которая подготовлена, и через час будет лежать в транспортной прокуратуре для контроля и только потом у его начальника поста, или поднять свою задницу и выяснить в отделе платежей какая сумма остатка по Вашим платёжкам.

Красиво и жестко!
  Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
IM-EX, ну это уже слишком. В конце концов при списании можно потребовать, чтобы инспектор поставил отметку об остатках, но так... Жестковато как-то.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
СКАМА
Постоялец
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 59
получено: 22/12
Цитата ( H1N1 » )
авансовый платеж не является уплатой ндс
для вычета (не говорю уже о возмещении) ндс нужно подтвердить его уплату
чем?
а) гтд и/или актом сверки
б) оплатой (таможенного) ндс по кбк

А...ну это да, я просто изначально не про аванс, а про уплату имела в виду. ну понятно, спасибо!
СКАМА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru