TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нетарифка на Wi-Fi роутеры Опции темы
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563

я ему "пробабло" бизнес-идеи подсказываю, а он обзывацца...
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Ditrix » )
я ему "пробабло" бизнес-идеи подсказываю, а он обзывацца...

Обидели кротика, написали в норку...
С бизнес-идеями проблем нет, их дофигища. Сидеть только за их реализацию некому.
В смысле - было некому. Но теперь, когда ты во всеуслышанье заявил, что являешься партейным руководством...
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
Последний раз редактировалось баллон; 27.09.2016 в 18:22..
баллон вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Соколов Д.
Цитата
Надо отменить фитосанитарный контроль, ведь написано в описании "Мука вкусный сладкий без личинка". А фотографии дегустации таможенниками муки вообще могут подрывать морально-этические нормы и привлекать ФСКН. Короче один вред...

Что такое российский фитосанитарный контроль мы знаем не по наслышке. Последний пример. Пару недель тому назад Египет отказался брать танкерную партии пшеницы из Новороссийска, мол спорынья в ней.
А мы сразу жучков паучков нашли во всей плодоовощной продукции и запретили ее ввоз на прошлой неделе. Не прошли и пяти дней как стороны встретились, обсудили и решили что в египетской продукции ничего нет и ввоз сегодня РСН разрешил, ну а египтяне в пшенице ничего более не находят.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
SokolovDenis
Завсегдатай
 
Аватар для SokolovDenis
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
Пару недель тому назад Египет отказался брать танкерную партии пшеницы из Новороссийска, мол спорынья в ней.
А мы сразу жучков паучков нашли во всей плодоовощной продукции и запретили ее ввоз на прошлой неделе. Не прошли и пяти дней как стороны встретились, обсудили и решили что в египетской продукции ничего нет и ввоз сегодня РСН разрешил, ну а египтяне в пшенице ничего более не находят.

Вы решили доказывать свою правоту желтыми новостями? Объективный инструментальный контроль необходим, с этим бессмысленно спорить.
__________________

Пиарю законы РФ и провожу незаконную агитацию за их соблюдение. Бесплатно.
SokolovDenis вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( SokolovDenis » )
Вы решили доказывать свою правоту желтыми новостями? Объективный инструментальный контроль необходим, с этим бессмысленно спорить.

это реальность.

спросите у любого человека оформляющего цветы, что едет в месте с цветами?
и врачи и оформители вам скажут-трипс, ан нет, по документам все тип топ.
потому как не бывает цветов без жучков и все это знают
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
SokolovDenis
Завсегдатай
 
Аватар для SokolovDenis
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
это реальность.

ан нет, по документам все тип топ.
потому как не бывает цветов без жучков и все это знают

Я изначально говорил, что в бумажках что угодно может быть написано и поэтому нужен объективный контроль. А вы спорили. Сейчас пишете мне то же самое, что цветы по бумажкам "вкусный сладкий без жука" а на деле с жучком и возможно вообще ядовитые. Вы уж определитесь.

Уж не знаю, что там "знают" эти ваши "все", но я покупаю цветы в магазине и никаких жучков там никогда не было. В квартире у мамы покупные цветы стояли на одном подоконнике с домашними цветами - никакой заразы не перекинулось. Да и было бы странно - приличные торговые точки проверяются. Если кто-то тарится на черных рынках, то там и цветы и мука и консервы будут с жучками, даже если приехали туда чистыми.
__________________

Пиарю законы РФ и провожу незаконную агитацию за их соблюдение. Бесплатно.
SokolovDenis вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 738
Благодарности:
отдано: 92
получено: 255/207
Цитата ( SokolovDenis » )
Я изначально говорил, что в бумажках что угодно может быть написано и поэтому нужен объективный контроль. А вы спорили. Сейчас пишете мне то же самое, что цветы по бумажкам "вкусный сладкий без жука" а на деле с жучком и возможно вообще ядовитые. Вы уж определитесь.

Уж не знаю, что там "знают" эти ваши "все", но я покупаю цветы в магазине и никаких жучков там никогда не было. В квартире у мамы покупные цветы стояли на одном подоконнике с домашними цветами - никакой заразы не перекинулось. Да и было бы странно - приличные торговые точки проверяются. Если кто-то тарится на черных рынках, то там и цветы и мука и консервы будут с жучками, даже если приехали туда чистыми.

Меня больше радует позиция Чучмека) Мол "те документы которые я делаю для своих клиентов обязательные потому что уже все привыкли их делать и их делать сказали дяди сверху уже давно, а вот Ваши документы еще не привыкли делать и дяди сверху пока еще недостаточно четко свормулировали свои требования по ним поэтому Вы все дурите народ а Чучмекушка хороший)"
А если завтра я запрошу письмо от ФТС/РКН/Президента и он там четко напишет что надо, то тогда другое дело или завтра вдруг таможенный пост с которым чучмек работает, конкретный Вася Пупкин начальник, начнет просить то все, мнение Чучмека враз поменяется. Сразу красавчиками будем)
Всем все давно понятно господа. Не нужно тут секреты полишинеля раскрывать.
Ваше дело не менее никому не нужное, если судить глобально, чем наше. Дядя сверху решил надо вот и делаем все) А что там имел ввиду дядя уже интерпретируется всеми по своему.
Последний раз редактировалось MPT certification; 04.10.2016 в 13:51.. Причина: !!!Чучмек
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата
Меня больше радует позиция чучмека) Мол...

Не "чучмек", а "Чучмек". Исправили бы текст. Коллега
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 738
Благодарности:
отдано: 92
получено: 255/207
Цитата ( Boggart » )
Не "чучмек", а "Чучмек". Исправили бы текст. Коллега

Как розу не назови) Но поправил
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( MPT certification » )
Как розу не назови) Но поправил

та ладно, не парься. Хоть горшком обзови - в печку не полезу.

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru