TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Где запросить ведомость уплаченных и списанных таможенных платежей Опции темы
FSAAndru
Гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Где запросить ведомость уплаченных и списанных таможенных платежей

Как и где запросить такой документ (о иметт какое-то особое название)? Выписка таможенная как бы что ли...

Там должны быть указаны все входящие от меня платежи и все списания. В итоге я хочу увидеть свой остаток.

Подскажите, пожалуйста.
FSAAndru вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
В таможенном органе (не путайте с постом). По запросу УЧВЭДа обязаны предоставить акт об использовании денежных средств, но неболее чем за период предусмотренный для возврата (т.е. 3 года). Пишите запрос в произвольной форме. Например: "На основании ст. ХХХ (не помню на память в ТК ТС посмотрите) прошу предоставит отчет об использовании денежных средств с ХХ.ХХ.ХХХХ (от даты подачи минус 3 года)."
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
FSAAndru
Гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо! Попробую составить.
Таможня Санкт-Петербургская. Вроде бы на 16-1 линии нужный отдел, да? В отдел таможенных платежей надо подавать?
Последний раз редактировалось FSAAndru; 11.10.2010 в 21:56..
FSAAndru вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Ну во первых такие документы подаются с регистрацией и только в общий отдел. Либо сами отнесите в 2-х экземплярах, на одном ставится отметка о получении, либо заказным письмом с уведомлением.
Пишется на имя начальника таможни. В базе другой адрес http://www.tks.ru/db/ktam/48330
Я не знаком с Питером, поэтому уточняйте сами.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
B236
Постоялец
 
Аватар для B236
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 47
получено: 15/11
Цитата ( FSAAndru » )
Спасибо! Попробую составить.
Таможня Санкт-Петербургская. Вроде бы на 16-1 линии нужный отдел, да? В отдел таможенных платежей надо подавать?

Нужно написать запрос в таком виде:
"Просим предоставить отчет о расходовании денежных средств, внесенных ..... (название компании), ИНН ......, в качестве авансовых платежей за 2008 – 2010 годы.
Отчет просим направить по адресу: ... или ответ просим передать на руки сотруднику фирмы ... ФИО."
У ФИО должна быть доверенность от компании на получение таких документов в таможне.
Запрос подается в отдел документального обеспечения (ОДО), который находится на 9 линии ВО, д. 10 (вход с улицы), 1 этаж, 1 дверь налево.
B236 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Мацук
Гость
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( FSAAndru » )
Как и где запросить такой документ (о иметт какое-то особое название)? Выписка таможенная как бы что ли...

Там должны быть указаны все входящие от меня платежи и все списания. В итоге я хочу увидеть свой остаток.

Подскажите, пожалуйста.

Мы регулярно запрашиваем сверки по авансовым платежам. Заявление на фирменном бланке с печатями фирмы пишется в свободной форме, сдается под входящий номер в канцелярию на 9-ой линии, в течение месяца они отзваниваются и выдают сверку в отделе таможенных платежей все на той же 9-ой линии.При получении нужно иметь при себе доверенность, где четко написано что сотрудник имеет право получать акты сверки и копию паспорта. Заявление безадресное, примерно с таким текстом.


ООО «XXX» просит выдать сверку по платежам c 01.01.2010 по 01.08.2010.
Результат просьба отдать на руки сотруднику ООО «XXX» YYYY (тел. 111-11-11).

Ген.директор...
Мацук вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Приказ ФТС России № 2116 от 23 ноября 2009 года

"Об утверждении формы акта выверки авансовых платежей"

Мы вот этим руководствуемся.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
DalnoBoy
Аналитик
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 13
получено: 70/57
Цитата ( Мацук » )
........ Заявление безадресное, примерно с таким текстом.


ООО «XXX» просит выдать сверку по платежам c 01.01.2010 по 01.08.2010.
Результат просьба отдать на руки сотруднику ООО «XXX» YYYY (тел. 111-11-11).

Ген.директор...

Мы пишем не безадресно, а на имя Зам.Нач.Там. по экономике (кто у Вас - можете уточнить). Как говорят, так письмо быстрее проходит, т.к. не вылеживается на росписи у Начальнка таможни. Если сразу присвоят номер, то потом по телефону (его подскажут) можно звонить и интересоваться судьбой заявления, готов ли ответ.
DalnoBoy вне форума   Ответить с цитированием
FSAAndru
Гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо большое всем. Но вот вопрос: я несколько лет авансовые платежи с запасом переводил, когда партия груза подходила к посту таможенному. И вот накопилось у меня там прилично думаю. В принципе я могу вручную всё сосчитать, и при подаче новой ГТД прийти вообще без новой оплаты. Но ведь инспектору нужен будет этот акт, думаю. А акт делают в течение месяца! Т.е. я на ближайшую поставку не успеваю его получить. Что же делать?

И теперь по разным реквизитам идут авансовые платежи и обычные. Если я плачу заранее, до подачи ГТД, то это авансовый платёж, верно?
FSAAndru вне форума   Ответить с цитированием
H1N1
Гость
 
платите авансом только на сборы,
а остальное - отдельными платежками по ГТД
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru