TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : выдача товара после АП Опции темы
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
выдача товара после АП

Добрый день.
Не могу найти норму закона, которая бы позволила таможне удерживать изъятый по делу об АП товар после вынесения постановления целых 10 дней.
Единственное, что может "объяснить" инспектор ОАР: пока постановление не вступило в силу, не передам копию постановления в ОИП ДАП (новые буквы названия этого отдела не складываются ); пока штраф не оплачен, товар не выдам.
ОИП тоже не принимает к оплате штраф, пока из ОАР не придет по реестру копия постановления.
Не вижу связи между оплатой штрафа и выпуском товара.
_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( _Vik_ » )
Добрый день.
Не могу найти норму закона, которая бы позволила таможне удерживать изъятый по делу об АП товар после вынесения постановления целых 10 дней.
Единственное, что может "объяснить" инспектор ОАР: пока постановление не вступило в силу, не передам копию постановления в ОИП ДАП (новые буквы названия этого отдела не складываются ); пока штраф не оплачен, товар не выдам.
ОИП тоже не принимает к оплате штраф, пока из ОАР не придет по реестру копия постановления.
Не вижу связи между оплатой штрафа и выпуском товара.

это их проблемы.....а не твои....
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( РИДДИК » )
это их проблемы.....а не твои....



Мои конечно тоже. 13 дней (10 на вступление постановления в силу, 3 на передачу копии в ОИП) дополнительного хранения товара в контейнере на территории порта выливаются в копеечку.
_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( _Vik_ » )


Мои конечно тоже. 13 дней (10 на вступление постановления в силу, 3 на передачу копии в ОИП) дополнительного хранения товара в контейнере на территории порта выливаются в копеечку.

Могу только сказать зачем - чтобы вы обжаловать не успели.
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
После получения постановления (решения) на руки оплачиваете штраф (если назначен) и немедленно представляете в таможню, в ОИП ДАП заявление на выдачу товара. С момента исполнения требования об оплате штрафа расходы по хранению можно предъявить таможенному органу. Обжаловать решение - это Ваше ПРАВО, а не обязанность. И выдача товара никоим образом НЕ привязана к сроку на обжалование, а, только, к исполнению решения (постановления).
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
скат
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сталкивался с данной проблемой. 10 дней будешь ждать, потом побежишь постановишь на постановлении отметку, что оно вступило в законную силу и бегом в ОРИППУ - получть разрешение на вывоз из порта.
скат вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
С момента вынесения решения об АП есть 10 дней на обжалование данного решения, как одной, так и другой стороной. Соотв. если в ходе рассмотрения АП товар лежит в ЗТК или на СВХ за гос. счет и по спец. расценкам, то после вынесения решения эти 10 дней хранения уже считаются по коммерческим расценкам, после чего реально пишется заява на выдачу товара и заява на нач.поста/нач.таможни о планах на этот товар (реэкспорт, оформление и т.п.). После чего со специально обученным инспектором Вы приезжаете на ЗТК/СВХ, они там снимают данный "объект АП" с гос. учета и далее передают назад в Вашу собственность - ну и далее - как обычно ИМ4 или экспорт.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( _Vik_ » )


Мои конечно тоже. 13 дней (10 на вступление постановления в силу, 3 на передачу копии в ОИП) дополнительного хранения товара в контейнере на территории порта выливаются в копеечку.

в постановлении в конце должна быть строка...по-моему п. 3....товар изъятый как вещ док вернуть законному владельцу...????
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( legotar » )
С момента вынесения решения об АП есть 10 дней на обжалование данного решения, как одной, так и другой стороной. Соотв. если в ходе рассмотрения АП товар лежит в ЗТК или на СВХ за гос. счет и по спец. расценкам, то после вынесения решения эти 10 дней хранения уже считаются по коммерческим расценкам, после чего реально пишется заява на выдачу товара и заява на нач.поста/нач.таможни о планах на этот товар (реэкспорт, оформление и т.п.). После чего со специально обученным инспектором Вы приезжаете на ЗТК/СВХ, они там снимают данный "объект АП" с гос. учета и далее передают назад в Вашу собственность - ну и далее - как обычно ИМ4 или экспорт.

другая сторона обжаловать не может....т.к. именно она выносила постановление...вмешаться может только прокурор вынеся протест...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( РИДДИК » )
в постановлении в конце должна быть строка...по-моему п. 3....товар изъятый как вещ док вернуть законному владельцу...????

Есть такая строка. Но пока постановление в силу не вступило, инспектор исполнять его (возвращать товар) не намерен. Сам не исполняет и мне не дает
_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru