TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Интеллектуальная собственность Опции темы
DjyleTTa
Аналитик
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 798
Благодарности:
отдано: 593
получено: 35/29
Интеллектуальная собственность

Добрый день, уважаемые.

Прошу помощи.
Подала ТД, один товар имеет товарный знак, включенный в таможенный реест интеллектуальной собственности. Мы сделали запрос в российское представительство, пока ответа нет. Таможня тоже со своей стороны сделала запрос.
Если ответа не последует, чем это грозит? Если можно ссылки на приказы - искала, не нашла. Таможня пугает отказом на 11 день...
__________________

не ссы, лягуха, болото будет наше
DjyleTTa вне форума   Ответить с цитированием
vano1951
Гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
Если вопрос не урегулировать, то может грозить возбуждение дела об АП по ст. 14.10, изъятие товара с товарным знаком и передача дела в суд. В суде товар могут конфисковать, если признают его контрафактным. Нужно договариваться с правообладателем, если товар действительно подпадает под объект интеллектуальной собственности. Примерно такая картина была у меня 5 дней назад. Но все обошлось. Московское представительство дало положительное для меня решение. Товар выпущен.
vano1951 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
автор вроде задала вопрос что будет "Если ответа не последует". ответ - дела об АП точно не будет, должен быть выпуск товаров, и отказ в выпуске тут неправомерен.
другое дело, что правообладатель с троиса может вылететь за такое.
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( vano1951 » )
Если вопрос не урегулировать, то может грозить возбуждение дела об АП по ст. 14.10, изъятие товара с товарным знаком и передача дела в суд. В суде товар могут конфисковать, если признают его контрафактным. Нужно договариваться с правообладателем, если товар действительно подпадает под объект интеллектуальной собственности. Примерно такая картина была у меня 5 дней назад. Но все обошлось. Московское представительство дало положительное для меня решение. Товар выпущен.

Ай-яй-яй. Плагиат... Интеллектуальная собственность
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( DjyleTTa » )
Добрый день, уважаемые.

Прошу помощи.
Подала ТД, один товар имеет товарный знак, включенный в таможенный реест интеллектуальной собственности. Мы сделали запрос в российское представительство, пока ответа нет. Таможня тоже со своей стороны сделала запрос.
Если ответа не последует, чем это грозит? Если можно ссылки на приказы - искала, не нашла. Таможня пугает отказом на 11 день...

Пункт 3 статьи 331 ТК ТС:
"По истечении срока приостановления выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, выпуск таких товаров возобновляется и производится в порядке, установленном настоящим Кодексом, за исключением случаев, когда таможенному органу представлены документы, подтверждающие изъятие товаров, наложение на них ареста либо их конфискацию, либо иные документы в соответствии с законодательством государств-членов таможенного союза".
Кроме того статья 332 ТК ТС:
"1. Решение о приостановлении выпуска товаров подлежит отмене до истечения срока приостановления выпуска товаров, если:
1) в таможенный орган поступило заявление правообладателя или лица, представляющего его интересы, об отмене такого решения;
2) объект интеллектуальной собственности исключен из таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности, который ведется таможенным органом государства*-*члена таможенного союза и единого таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности государств-членов таможенного союза;
3) иные случаи определены законодательством государств-членов таможенного союза.
2. Отмена решения о приостановлении выпуска товаров оформляется в письменной форме руководителем таможенного органа или уполномоченным им лицом.
3. После отмены решения о приостановлении выпуска товаров выпуск таких товаров возобновляется и производится в соответствии с настоящим Кодексом, если иное не предусмотрено законодательством государств-членов таможенного союза
".
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( цаган толгой » )
другое дело, что правообладатель с троиса может вылететь за такое.

Ага вылететь, я не представляю сколько всего приостанавливается товаров по интелектуалке и сколько пупых запросов наша тАможня высылает поверенным, Думаю на самые тупорылые они из принципа не отвечают.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
GroupComp
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( митя клд » )
Ага вылететь, я не представляю сколько всего приостанавливается товаров по интелектуалке и сколько пупых запросов наша тАможня высылает поверенным, Думаю на самые тупорылые они из принципа не отвечают.

А бывает так, что ихнее представительство тут в левизне сидит. Кому, интересно, в этом случае запрос пойдет?
GroupComp вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( GroupComp » )
А бывает так, что ихнее представительство тут в левизне сидит. Кому, интересно, в этом случае запрос пойдет?

Таможня направит запрос по адресу, указанному в заявлении на включение в ТРОИС. Не будет ответа через 10 дней - выпуск товаров в общем порядке. Потом декларант может выставить возмещение расходов, возникших при таможенном контроле, правообладателю.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
откуда уши про расходы?
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( цаган толгой » )
откуда уши про расходы?

Также интересуюсь основанием.
To Ken-T.
Не томите.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru