TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : трехстороннее соглашение по давальческому сырью Опции темы
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Барбос » )
не будет сертификата происхождения, так как все комлектующие - иностранная закупка, сербская сборка. Я не знаю, как они там экспортную очистку делают, но мне каждется составляющие должны расписывать.

И почему не будет?
"Деу" казахи собирают из частей корейских, но машинка то узбекская... к примеру.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Барбос
Активист
 
Аватар для Барбос
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 20
получено: 12/11
2Барбос. Все просто как грабли.
1 Договор(ы) обычная купля продажа (раньше банки заставляли писать фразу "Товар не подлежит ввозу на территорию РФ"), в нем для пущей важности пропишите, что получателем является сербский завод.
Согласен
2 Договор на переработку (можете обозвать его к примеру "Договор на оказания услуг по изготовлению") В нем прописываете из чьих комплектующих будет изготавливаться товар.
Наскока я знаю, что бы открыть переработку, надо вывезти товар через границу, шоб его на таможне перефоткали, переписали серийные номера, перевзвесили и т.д.
В моем случае, я везу комплектующие минуя таможню, то есть фактического открытия режима у меня нет, а импортирую уже переработанный груз, которые не с чем сверить.. У таможни станет вопрос, а что это вы вывозили и как можете доказать, что этот блок состоиз 12 плат, а не 13, описания нам мало.
По этому договору и ввозите в РФ заявляете обычный "импорт". 1-го метода разумеется не будет. Не пойму что Вас так смущает то?[/QUOTE]
Единственно, что вижу, что б сильно не заморачиваться с учетом комплектующих ( а их около 200 шт на блок) и не париться с импортом, так как наши сербские братья не особо сильны в выписывании инвйоса простейшего, так нашатмповать контрактов купли-продажи, и пусть буль как будет, с уплатой всех налогов и пошлин.
Барбос вне форума   Ответить с цитированием
Барбос
Активист
 
Аватар для Барбос
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 20
получено: 12/11
Цитата ( Ищущий путь » )
И почему не будет?
"Деу" казахи собирают из частей корейских, но машинка то узбекская... к примеру.

дык это про сборку речь
Барбос вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Барбос » )
2Барбос. Все просто как грабли.
1 Договор(ы) обычная купля продажа (раньше банки заставляли писать фразу "Товар не подлежит ввозу на территорию РФ"), в нем для пущей важности пропишите, что получателем является сербский завод.
Согласен
2 Договор на переработку (можете обозвать его к примеру "Договор на оказания услуг по изготовлению") В нем прописываете из чьих комплектующих будет изготавливаться товар.
Наскока я знаю, что бы открыть переработку, надо вывезти товар через границу, шоб его на таможне перефоткали, переписали серийные номера, перевзвесили и т.д.
В моем случае, я везу комплектующие минуя таможню, то есть фактического открытия режима у меня нет, а импортирую уже переработанный груз, которые не с чем сверить.. У таможни станет вопрос, а что это вы вывозили и как можете доказать, что этот блок состоиз 12 плат, а не 13, описания нам мало.
По этому договору и ввозите в РФ заявляете обычный "импорт". 1-го метода разумеется не будет. Не пойму что Вас так смущает то?

Единственно, что вижу, что б сильно не заморачиваться с учетом комплектующих ( а их около 200 шт на блок) и не париться с импортом, так как наши сербские братья не особо сильны в выписывании инвйоса простейшего, так нашатмповать контрактов купли-продажи, и пусть буль как будет, с уплатой всех налогов и пошлин.[/QUOTE]

ЕЕЕЕ... Что вас так мучит то? при нормальной технической документации -вопрос яйца выедкеного не стоит. У Вас нет переработки в понятии "таможенная процедура переработка вне таможенной территории" ибо:Статья 252. Содержание таможенной процедуры переработки вне таможенной территории

1. Переработка вне таможенной территории - таможенная процедура, при которой товары таможенного союза вывозятся с таможенной территории таможенного союза с целью совершения операций по переработке вне таможенной территории таможенного союза в установленные сроки с полным условным освобождением от уплаты вывозных таможенных пошлин и без применения мер нетарифного регулирования с последующим ввозом продуктов переработки на таможенную территорию таможенного союза."

Или Вы пытаетесь понять, какая будет страна происхождения у конечного товара?
Последний раз редактировалось Ищущий путь; 31.10.2011 в 10:54..
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Барбос » )
не будет сертификата происхождения, так как все комлектующие - иностранная закупка, сербская сборка. Я не знаю, как они там экспортную очистку делают, но мне каждется составляющие должны расписывать.

А вот это не факт... Она (Сербия) тоже, наверное, "присоединена" к Международной ковенции об упрощении и гармонизации... И в ней и в ГАТТ прописаны критерии, определяющие страну происхождения товара...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru