TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Профили риска Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Да поймите же вы! Если на форуме всплывет эта информация, причем в тех объемах, о которых идет речь - это же будет ж....а!!! Таможня так же, как и вы форум читает... Вы понимаете , как они гайки закрутят???? По старинке пока спокойнее и тише... Форум для того и нужен, чтобы оперативно подсказали, но аккуратно...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Пальников Алексей » )
Дело не в "потерпевшем", ситуацию я привел для примера, тема создана для обмена информацией. С таможней судится дело неблагодарное по крайней мере у нас, пост один и повод наказать нас по "правильному" всегда найдется.

Вот эт Вы зря. Практика показывает, что с таможней не только судиться есть смысл (Виктор Павлович подтвердит), но даже правильно составленное писмо в РТУ может возиметь нужный эффект. Только вот пока у Вас настрой пораженческий, риски в Ваших руках принесут больше вреда, чем пользы.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Usanov7
Постоялец
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/5
Цитата ( Vovez » )
Ну, узнаете Вы, например, что товар Ваш по тупой базе рисков стоит 5 долларов за килограмм. Чего Вы добьетесь? Варианты:
1. Начнете подгонять под эти цифры и дадите возможность сказать тем, кто ее создал: "Ага, значит я с потолка все-таки правильные цифры брал." Подтвердите базу и пожнете ее в качестве неоспоримого факта.
2. Не станете подгонять, посчитаете правильной Вашу ценовую информацию, но червячок сомнения-то уже завелся...
У кого еще варианты?

Кто предупрежден, тот вооружен.
Иногда, лучше понимать заранее до какого уровня могут КТСить и обсуждать с клиентом возможность предоставления тех или иных документов для подтверждения стоимости или незаморачиваться с судами и т.д
Кстати, риски рисками , а есть ещё статистика самой таможни, которая очень неохотно идет на ввоз товара по меньшей цене ,чем завозилось ранее например другими уч. ВЭДами.

В общем тема не навязывается , а лишь хочется услышать всех участиков форума.
Если нет, то нет...поднимем её через некоторое время снова )
Usanov7 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
Я против. Во-первых, потому, что это не вполне законно. Во-вторых, считаю, гораздо более полезным рассказывать о технологиях достижения положительного результата. Учить методам борьбы. А публичное вывешивание каких-либо цифр (зачастую взятых с потолка) - звучит как приговор: везти товар только так и никак иначе. Автор темы пишет, что он белее белого. Так научите его это доказывать. И правильно пользоваться нормативной базой, в которой впрямую содержатся критерии при которых профили рисков не применяются впринципе.

Согласен на все 100%. Именно. Такой обмен способов отрицания авторитетности рисков очень даже может быть эффективен для всех. Ибо с машиной можно бороться только машиной.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
А еще есть такое понятие, как предварительное декларирование товара. Покуда груз идет и если вы в полном объеме уверены, что с грузом все в порядке и нет расхождения ни в весе, ни в цене, ни в номенклатуре... Подавайтесь предварительно и у вас БУДЕТ время на бегание в ОКТС, доказывание стоимости и предоставление дополнительных документов. Опять же... Если груз не дошел, то ОСОБО СИЛЬНЫХ последствий не будет, как при подаче ГТД по факту и нервных переживаний, если что-то всплывет в процессе непосредственного оформления.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
У меня был опыт не судебных тяжб, а еще покруче, я в прошлом годе в октябре накатал президенту на ежегодное общение с народом пару страниц про положение на нашей таможне и творящийся беспредел. Написал и благополучно забыл про это, а не прошло и 3х месяцев произошел ряд очень громких событий. По линии ФТС прилетела телега с приказом проверить факты указаные в моем письме, из администрации президента, через администрацию области так же прошел ряд грозных документов.....
В итоге я устал ходить на почту и получать заказные письма с отчетами от министерств и ведомств различного уровня о проведенной работе вызваной моим письмом....
Смех, дословно приводились главы из кодексов и других нормативных документов. Встряска была великая, но....имела ряд негативных моментов
Во первых проверить изложеные факты поручили тем же людям которые и творят этот беспредел, во вторых эти же люди потребовали прилюдно меня линчевать на крыльце таможни, для организации в которой я работаю так же не прошло все гладко, начали крутить гайки....
А воз и ныне там.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Пальников Алексей » )
У меня был опыт не судебных тяжб, а еще покруче, я в прошлом годе в октябре накатал президенту на ежегодное общение с народом пару страниц про положение на нашей таможне и творящийся беспредел. Написал и благополучно забыл про это, а не прошло и 3х месяцев произошел ряд очень громких событий. По линии ФТС прилетела телега с приказом проверить факты указаные в моем письме, из администрации президента, через администрацию области так же прошел ряд грозных документов.....
В итоге я устал ходить на почту и получать заказные письма с отчетами от министерств и ведомств различного уровня о проведенной работе вызваной моим письмом....
Смех, дословно приводились главы из кодексов и других нормативных документов. Встряска была великая, но....имела ряд негативных моментов
Во первых проверить изложеные факты поручили тем же людям которые и творят этот беспредел, во вторых эти же люди потребовали прилюдно меня линчевать на крыльце таможни, для организации в которой я работаю так же не прошло все гладко, начали крутить гайки....
А воз и ныне там.

Крупный холдинг
ОАО "Российская Федерация"
ЗАО "ФТС РФ"
ЗАО "ТИ РФ"
ЗАО "МВД РФ"
И далее по списку
Прайс-листы в приложении по факсу. Отправка факса в ваш адрес $NN,xx
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А Вы знаете, как формируется база данных по стоимости (таможенная). несколько раз сталкивался с тем, что имея на руках копию реальной выпущенной ГТД в базе данных таможни её не находил? Вот Вам и ИТС. А бороться нужно всеми возможными способами, я думаю.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Цитата ( legotar » )
А еще есть такое понятие, как предварительное декларирование товара. Покуда груз идет и если вы в полном объеме уверены, что с грузом все в порядке и нет расхождения ни в весе, ни в цене, ни в номенклатуре... Подавайтесь предварительно и у вас БУДЕТ время на бегание в ОКТС, доказывание стоимости и предоставление дополнительных документов. Опять же... Если груз не дошел, то ОСОБО СИЛЬНЫХ последствий не будет, как при подаче ГТД по факту и нервных переживаний, если что-то всплывет в процессе непосредственного оформления.

Это конечно то же выход но у нас идиотский порядок создан. Мы с недавних пор декларируем ТАРУ (!!!) то есть деревянные поддоны (!!!), а декларировать мы их можем только по придоставлению акта фитосанитарной инспекции, которые в свою очередь выписывают его по факту прибытия. Вот такой замкнутый круг.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Пальников Алексей » )
Это конечно то же выход но у нас идиотский порядок создан. Мы с недавних пор декларируем ТАРУ (!!!) то есть деревянные поддоны (!!!), а декларировать мы их можем только по придоставлению акта фитосанитарной инспекции, которые в свою очередь выписывают его по факту прибытия. Вот такой замкнутый круг.

Это не круг... Это петля мёбиуса!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru