TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Профили риска Опции темы
modus
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Апрель » )
И флаг Вам в руки и всяческих успехов. Только - Вы не поверите© - есть люди, которые предпочитают стричься в парикмахерской, у профессионала, а не дома на кухне, когда жена клацает ножницами, норовя отрезать ухо. Дома, оно конечно, дешевше, но это вопрос - на любителя.

Вы не поверите, но учВэды не глупее брокеров. Мы таможимся сами несколько лет. По своим позициям я знаю все риски, приказы,подводные камни и т.д.,потому что ввозим одни и те же группы товаров много лет. И с чего вдруг брокер, если он их не таможил сделает это лучше. Декларируем сами не потому что ДЕШЕВШЕ, а потому что делаем это лучше! Мы знаем свой вопрос узко, но глубоко(имеется в виду кол-во позиций ТН ВЭД), а брокеры шире,но по верхам. Это мое мнение, и я его не навязываю.
Последний раз редактировалось modus; 24.04.2008 в 22:49..
modus вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( Виктор Павлович » )
72 метра - нет такой книги, написано по мотивам рассказов Покровского, а Покровский собрал в 2 книги "расстрелять" и "расстрелять 2" флотские истории, причем, не все, только малую часть. есть еще "субмарина". И я его рассказ себе не присваивал, а он историю не выдумывал.

72 метра НЕ нравитесь Вы мне. Абсолютно. Это мое мнение как человека, а не как модератора.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Последний раз редактировалось Джузз; 25.04.2008 в 00:56..
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Об чём спор?
Разброс вариантов брокеров - от натуральных "кидал" до высокообразованнных и столь же высоковоспитанных интеллигентов.
Разброс вариантов УчВЭДов - от упрямых дебилов до (читай выше)
Разброс вариантов сотрудников таможни как у вместе взятых вышеупомянутых.
Кому сложнее всего работать - ответственному принципиальному брокеру, потому, что он вынужден постоянно вступать в конфликт как с таможней, так и, как не печально, с УчВЭДом.
УчВЭДУ всё же проще, чем брокеру. Он защищает только свои интересы, его сфера деятельности, как по номенклатуре товаров, видам режимов и т.д. несравненно уже, чем у брокера.
УчВЭДу работать даже проще, чем сотруднику таможни, ибо СИСТЕМА принуждает сотрудника идти на явные нарушения, чтобы сохранить своё место. Я не оправдываю сотрудников, каждый выбирает для себя.
Так же я не собираюсь никого оправдывать, только за то, что он называется брокером, напротив.

А пытаться найти в данном споре однозначную истину - утопия.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 25.04.2008 в 05:45..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Джузз » )
72 метра НЕ нравитесь Вы мне. Абсолютно. Это мое мнение как человека, а не как модератора.

и Вы мне не нравитесь, но я стреляться от этого не буду. С Вами на дуэли - тоже.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Короче, пасха скоро. Джузз, это не мои стихи, а друга моего, Лешки Валиева, так что, если Вы их слышали где-то или читали, я себе это не присваиваю, но Вас тоже поздравляю, как и всех на форуме.

Душа бессмертна, тленны кости.
На Пасху - все без перемен.
К вам с яйцами приходят гости
И ваши требуют взамен.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Джузз » )
72 метра НЕ нравитесь Вы мне. Абсолютно. Это мое мнение как человека, а не как модератора.

кстати, я еще и таможне не нравлюсь, и чем горжусь.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
А тема благодатная!!! (о рисках). Нек-рые товарищи начали скатываться на личности, чем и увели тему в сторону... Можно только процитировать М Жванецкого: "Вместо того, чтоб громко сказать-Что же вы, ццуки делаете??? мы тихо бормочем" Что они ццуки делают...". И непонятно, действительо- почему можно на горбухе в Москве купить полную база учВЭДов вместе со всеми потрохами и ГТД за 100 р., а на таможенном форуме отнюдь не секретную инфо выложить нельзя?? ДСП.... мля, пущай свои секреты лучше хранят. А то орут на весь зал оформления "У тебя 125-й риск сработал!!! Собирай пает док-тов!!!" Тьфу. Детсад...
И, кстати, принципиальному учВЭДу тож нелегко- с деньгами расстается редко и неохотно, постоянно должен поддерживать реноме, и не дай Бог прощелкать чего в документах...
Последний раз редактировалось Rivercatt; 25.04.2008 в 09:14..
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
YY
Гость
 
Да 12 страниц про профили риска. круто
В чем проблема?
Давайте обмениваться информацией из расчета какой цены выставляются требования по обеспечению уплаты таможенных платежей которы могут быть дополнительно взысканы по результатам КТС.
Это уж точно не дсп информация, так что меняйте названия в заголовках табличек и вперед.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Виктор Павлович » )
кстати, я еще и таможне не нравлюсь, и чем горжусь.

Витя, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Доиграешься - этот форум сделают платным. Тебе дают ценную информацию, а ты выёживаешься, как муха на расческе. Делимся чем богаты - и не дергайся, просто читай.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Виктор Павлович » )
кстати, я еще и таможне не нравлюсь, и чем горжусь.

Мазохизмом попахивает, уважаемый В.П.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru